MetaTrader 5 для macOS: готовый DMG-пакет и обновление CrossOver - страница 7

 

Предыдущая версия нравится тем, что используется файндер, очень удобно работать с файлами.

В новой бете не получилось скопировать файлы и папки, не реагирует.

 
Maxim Dmitrievsky #:

Предыдущая версия нравится тем, что используется файндер, очень удобно работать с файлами.

В новой бете не получилось скопировать файлы и папки, не реагирует.

Пока бета)

Уверен, что к полноценной новой версии будут убраны подобные небольшие недочеты, но в целом подтверждаю написанное - в бете не получается копировать/вырезать файлы и папки 


Суммарно - все очень радует и скорее всего уже скоро можно будет отказываться от Parallels и полноценно работать на MacOS.

 
Классно, только когда достаешь какую-то панель например панель таймфреймов вернуть ее обратно не получается :))) она не "магнитится" :)
 
Но ждем :) все это выглядит гораздо лучше 
 
А вот у меня не стал на Вентуру. Точнее становится, но не запускается приложение. Что делать?
 
Dzmitry Vasilets #:
А вот у меня не стал на Вентуру. Точнее становится, но не запускается приложение. Что делать?

Ват нашел пост (может - поможет):

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

после обновления не запускается платформа.

Renat Fatkhullin, 2023.06.10 10:29

Сейчас официальная последняя версия MacOS Ventura 13.4

Мы еще не тестировали бету 14 версии


 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: Список серверов пустой и моего брокера нет. В службе поддержки брокера не дали список сервера. В версии для iOS мой брокер есть. 


Нашел как подключиться, выдало сервер брокера "Открытие", но не коннектится к тому что в системе. Как быть, что бы подключится к серверам FORTS?

Файлы:
111.png  430 kb
 

1. Перед установкой новых pkg нужно удалить старые версии терминалов и их префиксы. Терминалы удаляются из Приложений. Префиксы можно удалить перейдя в Finder через Go to в скрытый каталог ~/Library/Application Support/.

Пути к префиксам:

~/Library/Application Support/Metatrader 5
~/Library/Application Support/net.metaquotes.wine.metatrader5

~/Library/Application Support/Metatrader 4
~/Library/Application Support/net.metaquotes.wine.metatrader4

2. Если терминал установлен в Crossover, то удалите его и оттуда вместе с "бутылкой".

3. Установить терминалы. В  процессе установки, возможно, потребуется подтвердить установку Mono и Gecko - надо подтвердить. Mt5 запускается в MacOS начиная с Mojave, Mt4 с Big Sur.

4. При первом старте и при обновлениях Mt4 компилирует встроенные примеры, GUI при этом не стартует, иконка появляется в баре, процесс виден в таск менеджере. Нужно подождать появления GUI, не прерывая запуск.

 
Sergey Golubev #:

Ват нашел пост (может - поможет):


Ventura 13.5.2 - не запускается и даже не удаляется через опшен

 
Dzmitry Vasilets #:

Ventura 13.5.2 - не запускается и даже не удаляется через опшен

Может есть решение?