MetaTrader 5 для macOS: готовый DMG-пакет и обновление CrossOver - страница 4

 
Andy #:
А попробуйте не перетаскивать, а сразу кликнуть на МТ5 в пакете и запустить его, подтвердив позже перемещение в Applications? Я так делаю.

Такой же результат. Видимо потому что я до этого снес предыдущую версию, потом установил заново.

Ладно, некритично, подожду когда починят )

МТ4 версия вроде давно уже не работает, виснет при коннекте к сети
 
Да, я не удалял, а просто еще раз установил 
 
geritretar #:

Раз за разом убеждаюсь, что терминал, разработанный для Windows, использующий встроенные компоненты  и архитектуру Windows в других системах нормально и полноценно работать не будет.

Лишь виртуальная машина или нативная система Windows, иначе баги терминала складываются с багами костылей/прослойками Wine/Crossover и т.д.

И если для вас терминал - рабочий инструмент, то и железо вы для него возьмете соответствующее (никто не вздумает, к примеру, Блумберг-терминал юзать на Linux/MacOs).

Если смогли найти средства на устройство с яблочком, то и средства на устройство с "окошками" наверняка найдутся, если оно приносит вам доход.

Это для слабаков

 

К сожалению, мы не можем воспроизвести на M1 . Mt4 1380 и Mt5 3663 установились и поверх предыдущей версии и при чистой установке. Передал ваш крашлог разработчику терминала.

1. Попробуйте выполнить чистую установку, после удаления терминала в финдере удалите каталоги с данными терминалов:

~/Library/Application Support/MetaTrader 4

~/Library/Application Support/MetaTrader 5

и установите свежие версии dmg с metatrader5.com и metatrader4.com

2. Если у вас установлена и iOS версия, при установке появится запрос на сохранение в каталог с настройками ios-терминала. Выберите сохранить раздельно.

Файлы:
 
geritretar #:

Лишь виртуальная машина или нативная система Windows, иначе баги терминала складываются с багами костылей/прослойками Wine/Crossover и т.д.

На M1 в parallels с Win11 ARM проблем будет даже больше. Если нужен ARM, то либо Surface, либо официальный dmg на Mac M1/M2.

 
Sergey T #:

К сожалению, мы не можем воспроизвести на M1 . Mt4 1380 и Mt5 3663 установились и поверх предыдущей версии и при чистой установке. Передал ваш крашлог разработчику терминала.

1. Попробуйте выполнить чистую установку, после удаления терминала в финдере удалите каталоги с данными терминалов:

~/Library/Application Support/MetaTrader 4

~/Library/Application Support/MetaTrader 5

и установите свежие версии dmg с metatrader5.com и metatrader4.com

2. Если у вас установлена и iOS версия, при установке появится запрос на сохранение в каталог с настройками ios-терминала. Выберите сохранить раздельно.

Помогло, спасибо. Не знаю что могло произойти, вроде бы ничего в тех папках не изменял.

MT4 пока не проверял, он зависал при попытке логина то ли к счетам, то ли просто при подключении к сети. При выключенном wi-fi работал. Но если у вас работает, значит проблема на моей стороне.

 

теперь терминал виснет при попытке запуска MetaEditor из него

и после обновления перестает открываться :) значит обновление все-таки его ломает

такое уже было

MetaTrader 5 для macOS: готовый DMG-пакет и обновление CrossOver - Попробуйте удалить полностью программу MetaTrader 4 MetaTrader 5 и поставить заново DMG пакет с версией 3368.
MetaTrader 5 для macOS: готовый DMG-пакет и обновление CrossOver - Попробуйте удалить полностью программу MetaTrader 4 MetaTrader 5 и поставить заново DMG пакет с версией 3368.
  • 2021.05.17
  • www.mql5.com
3 выдает ошибку при запуске терминала У вас очень старая версия ядра Crossover, которая надеется на наличие системного пакета Python 2. После обновления 3367 запускается и сразу же вылетает. Попробуйте удалить предыдущую версию и поставить заново DMG пакет с версией 3368
 
geritretar #:

Если кому-то нравится жрать кактус, то это его выбор, он должен иметь место быть.

А мне вот интересно, почему люди считают нужным высказать свое очень важное мнение, когда их не спрашивают? Потому что нет денег на мак? У меня есть компы на винде, узбагойдезь. И на маке терминал отлично работал. Некоторые люди могут позволить себе выбирать по принципу «нравится», а не «нужно»
 
Способ воспроизвести баг: машина Macbook Pro 2022, M1 Pro. Самая новая Mac OS, самая новая версия Parallels Desktop for Mac (официал, триал). Создаю ВМ с Win11, никакие настройки не меняю, все по дефолту. Сразу скачиваю с офф сайта MT5 и при установке получаю при запуска инсталляции ошибку 0xc0000017
 
geritretar #:

есть что по сути проблемы? а то читать лень