Мозги кипят . Нужна шпаргалка . - страница 4

 
Vladimir M.:

После правильных действий, неправильные действия? По вашей фразе, могу предположить какая ошибка в коде - не обнуляются переменные. В момент срабатывания советника - открытие бара, приход тика, - переменные и массивы в советнике должны быть обнулены или им должны быть присвоены нужные значения. Обновлены котировки, заново получены и проверены количества и свойства ордеров и позиций. Это всего лишь предположение, - устраняется принтовкой значений, до и после получения данных. Можно понаблюдать и посравнивать в визуальном режиме. Нуууууууудная работа.

А может с логикой не в порядке?...

Давайте я вам объясню ситуацию. МАМАЕВ МАГОМЕД ХАН-МАГОМЕДОВИЧ, он же zvezdochet, далек от программирования. Заказал робота и получил пробный ex4 код. Обнаружил ошибки исполнения. Программист в оправдание выдал:

Здесь, х — вещественное число, обозначающее Ask или Bid, которые хранятся в памяти компьютера с некоторой ограниченной точностью в двоичной системе счисления, в то время как мы с Вами используем для обозначений десятичную систему счисления. Надо принимать во внимание, что все десятичные числа, которые не представляют степень двойки можно записать только в виде бесконечной дроби, величина которой незначительно, но больше или меньше представляемого десятичного числа. Например х=1.7750000...0001 >1.77500 (условие tp еще не выполнено) , а х=1.77499999...9999<1.77500 (х за границей Sell-зоны уровня 1.77500)

А теперь представьте, что это Вы программист и заказчик Вам пишет:

могу предположить какая ошибка в коде - не обнуляются переменные. В момент срабатывания советника - открытие бара, приход тика, - переменные и массивы в советнике должны быть обнулены или им должны быть присвоены нужные значения. Обновлены котировки, заново получены и проверены количества и свойства ордеров и позиций. Это всего лишь предположение, - устраняется принтовкой значений, до и после получения данных. Можно понаблюдать и посравнивать в визуальном режиме. Нуууууууудная работа.

Как Вы к этому отнесетесь?

 

Про даблы - тупая отмаза. Во-первых их можно и нужно нормализовать, во-вторых, даже если их и не нормализовать, будет ошибка лишь изредка и только на один пункт. За исключением тех случаев, когда позиция вообще не откроется из-за неправильного лота или цены стоплоса/тейпрофита.

 
JRandomTrader:

Эти нюансы касаются только программиста, и как их обходить - тоже. Заказчик об этом знать не обязан. И моё пояснение было предназначено для начинающего программиста.

Мудрые слова !!!  Программист  сказал , что  надо было    ввести   доппараметр     " зону тейкпрофита " . То есть  если   Sell 1.20000    tp   1.19500    то  с  параметром  = 50  пунктов  пятизнак  ордер  может   закрыться в районе 1.195000   - 1.94500  ..........поэтому я и  спрашивал    КАК  вообще  происходит  закрытие по  тейкпрофиту        без   дополнительных  параметров ?  Потому и сказал  что  МОЗГИ  КИПЯТ   от  вроде  очевидных  истин....

 
Konstantin Erin:

Давайте я вам объясню ситуацию. МАМАЕВ МАГОМЕД ХАН-МАГОМЕДОВИЧ, он же zvezdochet, далек от программирования. Заказал робота и получил пробный ex4 код. Обнаружил ошибки исполнения. Программист в оправдание выдал:

Здесь, х — вещественное число, обозначающее Ask или Bid, которые хранятся в памяти компьютера с некоторой ограниченной точностью в двоичной системе счисления, в то время как мы с Вами используем для обозначений десятичную систему счисления. Надо принимать во внимание, что все десятичные числа, которые не представляют степень двойки можно записать только в виде бесконечной дроби, величина которой незначительно, но больше или меньше представляемого десятичного числа. Например х=1.7750000...0001 >1.77500 (условие tp еще не выполнено) , а х=1.77499999...9999<1.77500 (х за границей Sell-зоны уровня 1.77500)

А теперь представьте, что это Вы программист и заказчик Вам пишет:

могу предположить какая ошибка в коде - не обнуляются переменные. В момент срабатывания советника - открытие бара, приход тика, - переменные и массивы в советнике должны быть обнулены или им должны быть присвоены нужные значения. Обновлены котировки, заново получены и проверены количества и свойства ордеров и позиций. Это всего лишь предположение, - устраняется принтовкой значений, до и после получения данных. Можно понаблюдать и посравнивать в визуальном режиме. Нуууууууудная работа.

Как Вы к этому отнесетесь?

Костя !!!  МЫ   ко  всему    йинастранному   относимси   относительно , ибо  доверяем    самому Анштейну !
 
Алексей Тарабанов:

А покажите-ка Вы код программы открытия позиции. Модуль, который размещает ордер. 

Точнее, тот модуль, который его вызывает. 

Иначе говоря, хотелось бы увидеть, по какому условию Вы размещаете ордер. 

Могу вручную  нажать   Buy  или    Sell   либо  установить  отложенники . Чтобы  был  код  надо  сначала его   НАПИСАТЬ , а тут , панимаишшшш , двоичная  система поперёк дороги ...

 
Zvezdochet:

Могу вручную  нажать   Buy  или    Sell   либо  установить  отложенники . Чтобы  был  код  надо  сначала его   НАПИСАТЬ , а тут , панимаишшшш , двоичная  система поперёк дороги ...

Мага! Успокойся... Ты опять на БАН нарываешься!!!
 
Zvezdochet:

Мудрые слова !!!  Программист  сказал , что  надо было    ввести   доппараметр     " зону тейкпрофита " . То есть  если   Sell 1.20000    tp   1.19500    то  с  параметром  = 50  пунктов  пятизнак  ордер  может   закрыться в районе 1.195000   - 1.94500  ..........поэтому я и  спрашивал    КАК  вообще  происходит  закрытие по  тейкпрофиту        без   дополнительных  параметров ?  Потому и сказал  что  МОЗГИ  КИПЯТ   от  вроде  очевидных  истин....

Но заказчик должен понимать, что тейк или стоп - это не когда цена "пришла в эту точку", а когда "цена пересекла эту линию". Ибо точку цена может проскочить. А вот если хотим именно "точку" - то тут надо указывать ширину зоны этой "точки".

 
Zvezdochet:


Насчёт  точного  открытия . Был  программист , который  ввёл  термин " Абсолютное  совпадение   с  обозначенной  отметкой  " . В  90 %  ордера открывались !! Я не требую  абсолютного  совпадения . Но  когда  действия   советника  происходят  на  следующем  шаге  сетки  ( вместо  текущего  ) то  я не могу понять  следующее :  На текущем уровне  советник   произвёл   одни   правильные   действия  . На этом  же уровне   советник должен  провести    другие   правильные действия . Так эти действия   производятся на следующем  уровне  и при  этом    ЗНАЧЕНИЯ    относятся к предыдущему уровню !!  Пример   Buy  1.20000   sl   1.19500  tp   1.20500   Sell  1.20000   sl   1.20500   tp  1.19500    так вот  один  из  ордеров    открывается  на   следующем  шаге сетки , на  " чужом  " уровне  , причём  записи  остаются  неизменными   соответственно  "  своему  уровню   1.20000 

Вот поэтому я и просил код модуля, определяющего размещение ордеров. 

Какое условие проверки пробоя уровня? Если не Open и не тик, то всё естественно. Бар должен закончить формирование и дать сигнал на открытие позиции на следующем баре, иначе никак. 

 
JRandomTrader:

Но заказчик должен понимать, что тейк или стоп - это не когда цена "пришла в эту точку", а когда "цена пересекла эту линию". Ибо точку цена может проскочить. А вот если хотим именно "точку" - то тут надо указывать ширину зоны этой "точки".

Пересечение уровня с  целью  закрыть  ордер   по  тейкпрофиту    , с математической точки  зрения , можно    рассматривать    как   равно   или   бесконечность в большую  сторону  тейкпрофита . Меня  это  устраивает  .  Где  то же  должен   закрыться ордер .  но  загвоздка  в том  , что    уровни    обозначенные     в  терминале  десятичной   системой  счисления   советник   НЕ   ВИДИТ   так как   у  него    двоичная  система  счисления . И что  мне теперь  делать ? Сидеть  с ручкой и бумажкой и  переписывать   ценовые значения     которые советник  ВИДИТ     ???  А потом    устроить  себе   головоломку  на  тему : " Как  загнать  по эти   рамки  целый алгоритм " ? А вот  если  вместо  100  пунктов   ордер  закрывается с 50  пунктами  тейкпрофита   в этом тоже  двоичная система виновата ?   

 
Алексей Тарабанов:

Вот поэтому я и просил код модуля, определяющего размещение ордеров. 

Какое условие проверки пробоя уровня? Если не Open и не тик, то всё естественно. Бар должен закончить формирование и дать сигнал на открытие позиции на следующем баре, иначе никак. 

Код...модуль....формирование  бара ....да  я таких  слов  прочитать  и то с трудом могу не то  что  запомнить  или ответ  какой  то внятный  дать ...попробую  ваши  слова  скопировать  и   программисту отправить  , но  думаю   ( такое уже было  и неоднократно  ) скажет  : " Мы сами  с усами  "