От теории к практике. Часть 2 - страница 139

 
J.B:

Просто нужно направить размышления в этом направлении и научитесь, это творческая тема, приятная разуму

Спасибо.

 
Алексей Тарабанов:

Зигзаг не строит экстремумы, а отображает их в хорошо читаемом виде. Стандартный зигзаг, независимо от его параметров, вообще не позволяет принимать какие-либо торговые решения, он просто не предназначен для этого. 

Вершины (промежуточные) стандартного зигзага строятся по правилам: 1. ход цены не менее хх пипок, 2. прирост времени не менее yy баров, 3. ещё какая-то хрень. 

Вы готовы покупать, или продавать что-нибудь по такому сигналу? 

Я - не готов, поэтому вершины моих зигзагов всегда формируются разворотными сигналами.

Тут что-то перепутано. Если зигзаг лишь визуализирует (отображает) данные для удобочитаемости, то где он их берет? В частности, точки, соединяемые ломаной линией? Кем строятся вершины стандартного зигзага, раз уж не им самим?
 
Alexander_K2:

Не знаю. Но, кажется, К.Прутков, говорил: "Если на клетке слона написано "буйвол" - не верь глазам своим".

В ветку проник какой-то Доктор, который впаривает дичь, не подкрепляя свои слова ничем, кроме как "а вот в книге написано". Более идиотского аргумента мне видеть не приходилось... Ни стейта, ни графиков, ни хотя бы красивого, вычурного слога... Ничего нет. Набор штампованных фраз, неумение слушать, неспособность провести самостоятельные опыты и вычисления по тем направлениям, на которые ему указывают...

Эх.... Да, что говорить... Надоело. Один на один с рынком гораздо интереснее. 

Жили у бабуси биполярны гуси, то в маньячке то в депрухе, господи Исусе. (c) просторы интернета

 
Aleksey Nikolayev:

Жили у бабуси биполярны гуси, то в маньячке то в депрухе, господи Исусе. (c) просторы интернета

😂👍
 
Алексей Тарабанов:

Я - не готов, поэтому вершины моих зигзагов всегда формируются разворотными сигналами.

Дельная вещь.👍
Жаль, что это один дельный для практики комментарий на целых 1390 😂
Для разработки дельной страты таких нужно предположим около сотни подряд, тогда нам понадобится 14000 комментариев и одного безумца который все сообщения раскиданные по ветке соединит воедино😄
 
CHINGIZ MUSTAFAEV:
Дельная вещь.👍
Жаль, что это один дельный для практики комментарий на целых 1390 😂
Для разработки дельной страты таких нужно предположим около сотни подряд, тогда нам понадобится 14000 комментариев и одного безумца который все сообщения раскиданные по ветке соединит воедино😄

Любая супер-разворотистая вершина является вершиной обычного зигзага) Обратное, очевидно, неверно. Весьма забавно читать заявления, что "у нас есть такие приборы", которые точно предсказывают развороты)

 
Aleksey Nikolayev:

Любая супер-разворотистая вершина является вершиной обычного зигзага) Обратное, очевидно, неверно. Весьма забавно читать заявления, что "у нас есть такие приборы", которые точно предсказывают развороты)

Дело совершенно не в этом. 
Ничего по нему предсказывать не нужно. Он сам по себе даёт одну крайне важную вещь.
Спросите Алексея, может подскажет.
Но опять таки в нем есть один затык который решить не так то просто. Он может уйти в "бесконечный" тренд, так что периодически его нужно "обнулять" так сказать. Или сам по себе бесконечный тренд, это то явление, ради которого за этот метод, при отсутствии других дельных, стоит вцепиться всеми своими полушариями.
Я каждому в этой ветке, кроме Алексея  Тарабанова конечно же, советую это сделать.
 
Aleksey Nikolayev:

Нет уж, спасибо) Не играю в эти игры под названием "у нас есть такие приборы, но мы вам про них не расскажем")

Повествование полунамёками обычно означает, что повествовать-то и не о чём)

Сделать такую штуку и проверить проще пареной репы. Нет так нет. Это ваше личное дело.
 
Aleksey Nikolayev:

Ну, вполне могу ответить (в стиле подобном вашему), что уже делал "такую штуку" пятнадцать лет назад и не только "такую", но даже и "эдакую") Что она проще не только пареной репы, но и даже вяленного топинамбура) Получил трильон прибыли при тестировании и тд и тп) Могу, но не буду - ибо не вижу в этом смысла...

Хочется, вспомнив профессора Преображенского, попросить выражаться яснее) Ну, либо не выражаться)

Слишком много слов для решения простой задачи.
Не хотите проверять, ну не проверяйте. Преображенский тут не к месту.
 
Посчитать АКФ СБ?)