Access violation write to 0x3FF3AAC7 in... - страница 5

 
Ihor Herasko:

То есть Вам нужно для любой переменной, объявленной с типом некоторой структуры, получить уже заполненный определенными значениями массив? 

Ну да, чтобы было компактнее использовать в всяких тестов (рисование и.т.д). Когда я использовал только массивы я брал уже заготовлении массив результатов, что-то в таком роде - TestLinReg[5]= {2.8,3.4,4,4.6,5.2}.
Сейчас когда перехожу на структуры хотел что-то такое самое, компактное в структурах. :)

//"всяких тестов"
double TestLinReg[5]= {2.8,3.4,4,4.6,5.2};
   for(int i=0; i<5; i++)
   OutputBuffer2[i*VisulStrech+LastVBar]=TestLinReg[i];

//"что-то такое самое, компактное в структурах"
   for(int i=0; i<5; i++)
OutputBuffer2[i*VisulStrech+LastVBar]=Profit[i].ProfitP;
 
Nauris Zukas:

Ну да, чтобы было компактнее использовать в всяких тестов (рисование и.т.д). Когда я использовал только массивы я брал уже заготовлении массив результатов, что-то в таком роде - TestLinReg[5]= {2.8,3.4,4,4.6,5.2}.
Сейчас когда перехожу на структуры хотел что-то такое самое, компактное в структурах. :)

Чуть выше говорили, что делается это через конструктор. Конструктор - это такая функция в структуре или классе. Она всегда называется также, как структура/класс и не имеет типа. Синтаксис ее таков:

struct MyStruct
{
   double arrfArray[5];

   MyStruct(const double fArray1 = 0.0, const double fArray2 = 0.0, const double fArray3 = 0.0, const double fArray4 = 0.0, const double fArray5 = 0.0)
   {
      arrfArray[0] = fArray1;
      arrfArray[1] = fArray2;
      arrfArray[2] = fArray3;
      arrfArray[3] = fArray4;
      arrfArray[4] = fArray5;
   }
};

Тогда при объявлении переменной с типом структуры можно указать значения для всех пяти элементов массива:

MyStruct g_stAnyStruct(2.8, 15.6, 16.4, 18.4, 0.5);
 
Ihor Herasko:

Чуть выше говорили, что делается это через конструктор. Конструктор - это такая функция в структуре или классе. Она всегда называется также, как структура/класс и не имеет типа. Синтаксис ее таков:

Тогда при объявлении переменной с типом структуры можно указать значения для всех пяти элементов массива:

Спасибо Ihor, всегда рад Вашим примерами!