Есть программисты, которые по 1000 советников написали и еще не нашли ни одного грааля. На 1000 советников нету ни одного грааля? - страница 9

 
JRandomTrader:


В истории присутствует не вся используемая информация.

В смысле ? 

Можно раскрыть мысль ? 

Текущие котировки становятся историческими, куда они могут деться ? 

 
Georgiy Merts:

В смысле ? 

Можно раскрыть мысль ? 

Текущие котировки становятся историческими, куда они могут деться ? 

Из стакана можно получить то, чего нет в MqlRates.

 
JRandomTrader:

Из стакана можно получить то, чего нет в MqlRates.

Например ? 

И чем эти данные после прихода отличаются от исторических ? 

Пришедшие данные - это текущие, как только приходит следующий тик - данные становятся историческими. Какие есть еще "реальные" ??? Что-то я никак не пойму терминологии.

 
Georgiy Merts:

Например ? 

И чем эти данные после прихода отличаются от исторических ? 

Пришедшие данные - это текущие, как только приходит следующий тик - данные становятся историческими. Какие есть еще "реальные" ??? Что-то я никак не пойму терминологии.

Стакан в истории не сохраняется, SymbolInfo(Integer|Double) тоже. Подробности - ноу-хау.

 
JRandomTrader:

Стакан в истории не сохраняется, SymbolInfo(Integer|Double) тоже. Подробности - ноу-хау.

Ну, так это не "неполные исторические данные", обычно имеется ввиду данные по котировкам. А ты говоришь о стакане... 

Интересно, как ты можешь использовать данные стакана, да еще и по тысячам экспертов, если их нет ?  

 
Georgiy Merts:

Ну, так это не "неполные исторические данные", обычно имеется ввиду данные по котировкам. А ты говоришь о стакане... 

Интересно, как ты можешь использовать данные стакана, да еще и по тысячам экспертов, если их нет ?  

Я не говорю "неполные исторические данные". Я говорю - я использую то, чего нет в исторических данных, поэтому не могу тестировать на истории.

 
JRandomTrader:

Я не говорю "неполные исторические данные". Я говорю - я использую то, чего нет в исторических данных, поэтому не могу тестировать на истории.

А... да, теперь понятно. 

 
JRandomTrader:

Стакан в истории не сохраняется, SymbolInfo(Integer|Double) тоже. Подробности - ноу-хау.

А не было бы проще обеспечить доступ к этим данным из тестера?

 
JRandomTrader:

У меня это не на исторических, а на реальных данных, в реальном времени, несколько лет. Только сделки реально не заключаем, а пишем всё в лог и в файл состояния.

И вот те варианты (десятки из тысяч), которые показали приемлемые среднегодовую доходность, максимальную просадку и отношение общего дохода к максимальной просадке, ставлю торговать.

Понятно, и почему симуляция тоже) 

Mikhail Mishanin:

Можно, но для надёжности нужно в тестере проверять синхронность.

В 4ке, кроме как недалеко от настоящего времени, по другому символу узнать настоящее время, найти разницу, и добавить шифт к данным баров. На других инструментах тестер берет данные от текущего времени в 4ке. В 5ке вроде эмулируется полное окружение, а не только инструмента чарта.

Как по другому не знаю.

 
Dmitry Fedoseev:

А не было бы проще обеспечить доступ к этим данным из тестера?

К этим данным за каждый исторический момент? Нет, конечно, кое-что усредняется, но не всё и не всегда.