Свой график тиков.

 
Вопрос в следующем, имеется ли возможность создать свой ГРАФИК тиков из данных(например массив тиков) который(массив) располагается в советнике. MQL5.
 
Да, создать такой график можно, хотя это и трудоемкая работа. Посмотрите в сторону IShiftDemo. Там как раз такой график реализован, в виде отдельной панели.
 

Да не сложно это, просто правильно сдвигать массива надо.

Если данных не много, все летает. 

 
komposter:

Да не сложно это, просто правильно сдвигать массива надо.

Если данных не много, все летает. 

А немного это сколько?

вот проверочный код (в прикрепе), в таймере раз в 50 (можно изменять) миллисекунд сдвигается весь массив то влево то вправо, данных лям (специально выставил для проверки), проц даже не чувствует нагрузку (конечно зависит от проца).

Файлы:
Tick_Demo.mq5  3 kb
 
Urain:

А немного это сколько?

вот проверочный код (в прикрепе), в таймере раз в 50 (можно изменять) миллисекунд сдвигается весь массив то влево то вправо, данных лям (специально выставил для проверки), проц даже не чувствует нагрузку (конечно зависит от проца).

Таймер не нужен, лям тоже - на график не поместится )

Я сделал оговорку про немного, просто потому что на "много" не проверял. А 5К тиков рисуются не шурша. 

 
komposter:

Таймер не нужен, лям тоже - на график не поместится )

Я сделал оговорку про немного, просто потому что на "много" не проверял. А 5К тиков рисуются не шурша. 

Поэтому чтоб выяснить краевые условия поставил лям (понимаю что никто никогда такие критерии не будет пользовать но всё же).

Я подозреваю что собственно копирования настолько оптимизировано что лям копируется быстрее, просто функция ChartRefresh в принципе должна быть тормознутая чтоб не вешать проц (где то было что она исполняется 40 милисекунд).

Поэтому сам сдвиг массива в лям происходит гдето около 10 милисекунд. Так что можно затратами пренебречь (MQ за нас тут уже всё оптимизировали).

 
Спасибо всем за ответы.