Имеет ли возможность мой ДЦ получить полный доступ к коду советника находящегося в терминале? - страница 8

 
Urain:

Я живу не в России, и изучать законы РФ мне не особо интересно, по Украинским законам на фондовых и валютных рынках могут торговать только юр. лица.

Так что физ лица гордо именующие себя трейдерами (у нас) торговлей не занимаются. Не понятно вообще чем они занимаются, а раз непонятно но доход есть значит 13% подоходного и деньги чистые. Кстати при работе с ДЦ от какого либо банка (у нас) автоматически снимаются эти 13% при выводе денег с торгового счёта на расчётный. Так что заморачиваться этим не стоит, пусть банк выдумывает причину почему он со своего счёта перевёл вам деньги, а вам достаточно предоставить в налоговую банковскую выписку которую вы всегда можете получить в банке.

В России примерно тоже самое, по крайней мере в отношении Forex.
 

Тема интересная, но ушла в нету степь.

Хотелось бы услышать конкретный ответ от программистов MQ, что этого сделать нельзя (ни в MT4 ни в МТ5).

А раз они молчат, значит все возможно.

 
Serg16:

Тема интересная, но ушла в нету степь.

Хотелось бы услышать конкретный ответ от программистов MQ, что этого сделать нельзя (ни в MT4 ни в МТ5).

А раз они молчат, значит все возможно.

Они не молчат, и если вы будете смотреть не только последние посты то увидите https://www.mql5.com/ru/forum/3622/page3#comment_61059
Имеет ли возможность мой ДЦ получить полный доступ к коду советника находящегося в терминале?
Имеет ли возможность мой ДЦ получить полный доступ к коду советника находящегося в терминале?
  • www.mql5.com
Некоторое время назад мной был написан некий индикатор а позднее по нему советник.
 
Yedelkin:

Проблемы "мелкого предпринимательства" на форексе я попробовал изложить выше. Со своей колокольни, так сказать. Поэтому представляется, что было бы проще, если  бы каждый клиент "самостоятельно зарабатывал" с помощью эксперта, а потом делился бы (тем или иным способом) с автором.

 Может тогда просто торговать сигналами?

 

 

xeon:

Может тогда просто торговать сигналами?

Может лучше просто лучше изучать законы и уметь общаться с налоговиками?

Хотя на счет сигналов тоже мысль хорошая, если есть покупатели конечно...

 
Lizar:

...

Может 20000$ не привлечет внимание фискальных органов, но с точки зрения государства вы всё же будете редиской

...

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЛЕГАЛИЗАЦИИ (ОТМЫВАНИЮ) ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ, И ФИНАНСИРОВАНИЮ ТЕРРОРИЗМА
Статья 6. Операции с денежными средствами или иным имуществом, подлежащие обязательному контролю

1. Операция с денежными средствами или иным имуществом подлежит обязательному контролю, если сумма, на которую она совершается, равна или превышает 600000 рублей либо равна сумме в иностранной валюте, эквивалентной 600000 рублей, или превышает ее.

Т.е. суммы от 20 000$ в обязательном порядке привлекут внимание ответственных органов. Банк сообщит куда надо.

Говорят, что когда доходы большие, то надо что-то с оффшорами мутить...

 
-Alexey-:

Т.е. суммы от 20 000$ в обязательном порядке привлекут внимание ответственных органов. Банк сообщит куда надо.

Говорят, что когда доходы большие, то надо что-то с оффшорами мутить...

Насколько я понимаю 20К бакинских рублей по текущему курсу не дотягивают до 600000 рублей.

Вопрос в другом - сколько можно вывезти или перевести без декларации. А биржа, банк или ДЦ думается мне не очень станут заморачиваться по поводу ввода средств (хотя вот вывод им будет достаточно интересен).

 
Interesting:

Насколько я понимаю 20К бакинских рублей по текущему курсу не дотягивают до 600000 рублей.

Вопрос в другом - сколько можно вывезти или перевести без декларации. А биржа, банк или ДЦ думается мне не очень станут заморачиваться по поводу ввода средств (хотя вот вывод им будет достаточно интересен).

Ну это я так... округлил :) Как говорится, между нами - миллионерами! ops!