Разница позиции от класса в МТ5

 

 Заглянув в стандартную библиотеку я обнаружил, что тут в отличие от 4-ки, имеется 2 метода открытия: OrderOpen и PositionOpen. В чём разница?

Лично я понимаю ордер как один единственный ордер. А позиция представляет собой совокупность ордеров. Как обстоит дело в МТ5 ? Ведь абсурдно понимать это так же... открыт позицию.. открыть сразу пачку ордеров? Это навряд ли.. 

 

OrderOpen -устанавливает отложенный ордер

PositionOpen -открывает/изменяет позицию 

 
sandex:

PositionOpen -открывает/изменяет позицию 

Открывает/изменяет? Какой резон открывать ордер посредством PositionOpen(), если есть для этого OrderOpen() ? Запутывание начинающих программировать на mql5 ?

А для модификации позиции есть функция PositionModify(). 3-лишний?

 
hoz:

Открывает/изменяет? Какой резон открывать ордер посредством PositionOpen(), если есть для этого OrderOpen() ? Запутывание начинающих программировать на mql5 ?

Вы понимаете смысл понятия "позиция" в МТ5 ?  И суть отложенного ордера ?
 
Laryx:
Вы понимаете смысл понятия "позиция" в МТ5 ?  И суть отложенного ордера ?

Что такое позиция понимаю. Позиция, представляет собой совокупность ордеров в рынке. В позиции может быть сколько угодно ордеров. А Ордер - он один. Что думаю об этом те, кто пишет на mql5 я не в курсе. Потому и спрашиваю.

 А суть отложенного, конечно понимаю. На mql4 пишу уже не первый год... Заглянул в 5-ый и понял, что тут много лишнего на мой взгляд.

 
hoz:

Что такое позиция понимаю. Позиция, представляет собой совокупность ордеров в рынке. В позиции может быть сколько угодно ордеров. А Ордер - он один. Что думаю об этом те, кто пишет на mql5 я не в курсе. Потому и спрашиваю.

 А суть отложенного, конечно понимаю. На mql4 пишу уже не первый год... Заглянул в 5-ый и понял, что тут много лишнего на мой взгляд.

Посмотрите статью. Большая часть вопросов у Вас отпадет сразу...