Биткоин подняли, чтобы опустить? - страница 4

 
Uladzimir Izerski:

Видна. Недальновидная юношеская глупость.) Заострять внимание на тротуарной плитке)))

Просто это единственное, что видно обывателю из изменений. Благоустройство.

 

Nvidia сказала, что с новой линейкой видеокарт подымут цены на 30%

Массово скуплены видеокарты топовых версий прошлого поколения по 50-100к

Биток взлетает в небеса

Остальные карты подымаются в цене в 3 раза и также их все скупили в магазинах по завышенным ценам.

Учитесь маркетингу по продажам складских запасов устаревающего железа) На подходе оперативка DDR5, новые процы, новые видеокарты.

 

это из вики

Выпуск новых биткойнов децентрализован, не зависит от какого-либо регулирующего органа, объём эмиссии известен заранее. Стандартная порция новых биткойнов прибавляется к сумме комиссий из транзакций, включённых в очередной блок. Итоговую сумму в качестве вознаграждения получает тот, кто добавил очередной блок в базу транзакций.

Вероятность успешного создания блока майнером приблизительно равна отношению его вычислительной мощности к вычислительной мощности всей сети, и если это отношение очень мало, то вероятность получения награды даже за длительный промежуток времени будет незначительной. Желающие увеличить вероятность получения вознаграждения стремятся задействовать как можно большие вычислительные мощности. Особенность задачи перебора хешей позволяла применить максимальное распараллеливание вычислений. Для этого хорошо подошли многопоточные графические процессоры (GPU) после появления небольшой дополнительной программы[67] (в сотни раз производительнее CPU[68]) и платы с FPGA (производительность аналогична видеокартам, но превосходят их по энергоэффективности).  Позднее были выпущены специализированные процессоры (ASIC), ориентированные на вычисление хешей для сети «Биткойн», ещё более производительные, чем GPU и FPGA. С 2013 года майнинг без специализированных процессоров (на видеокартах или центральном процессоре) стал нерентабельным: стоимость потребляемой электроэнергии превысила средний результат.

С 2013 года появляются репортажи о «фабриках биткойнов» — специализированных безлюдных предприятиях, на которых «трудятся» тысячи ASIC-процессоров[71][72]. Месячный доход фабрики может превышать миллион долларов (несколько тысяч биткойнов)[73]. В начале 2015 года, даже если предположить, что все майнеры используют наиболее энергоэффективные процессоры ASIC, суммарный расход электроэнергии на майнинг оценивался в 1,46 тераватт-часа в год, что эквивалентно годовому потреблению 135 000 американских домов[72] (средний уровень порядка 10,8 МВт⋅ч за год). 

 
Стоимость  битка можно оценить как 1.0001 в n*2 степени. На верхней ступеньке снимает вершки и часть прибыли внизу подогревает. Удобная ловушка***
 
Uladzimir Izerski:
Стоимость  битка можно оценить как 1.0001 в n*2 степени. На верхней ступеньке снимает вершки и часть прибыли внизу подогревает. Удобная ловушка***
Вова, а у вас сейчас какая валюта? Зайчики?
 
webgopnik:

Биткоин подняли, чтобы опустить?

Вчера Маск запостил твит про биткоин и он взлетел - я круто наварился, но не стал фиксировать прибыль и сейчас если до понедельника цена не поднимется к 35-38 тыщ, то получу меньшую прибыль, чем была у меня когда биткоин доходил до 38000
Крупные игроки крупными лотами двигают рынок + реклама. Нужна осторожность. И помним: деньги любят тишину
 

Незадолго до французской революции явился в Париже некто Лоу и затеял один, в принципе гениальный, проект (который потом на деле ужасно лопнул). Весь Париж взволновался; акции Лоу покупались нарасхват, до давки. В дом, в котором была открыта подписка, сыпались деньги со всего Парижа как из мешка; но и дома наконец недостало: публика толпилась на улице — всех званий, состояний, возрастов; буржуа, дворяне, дети их, графини, маркизы, публичные женщины — все сбилось в одну яростную, полусумасшедшую массу укушенных бешеной собакой; чины, предрассудки породы и гордости, даже честь и доброе имя — все стопталось в одной грязи; всем жертвовали (даже женщины), чтобы добыть несколько акций. Подписка перешла наконец на улицу, но негде было писать. Тут одному горбуну предложили уступить на время свой горб, в виде стола для подписки на нем акций. Горбун согласился — можно представить, за какую цену! Некоторое время спустя (очень малое) все обанкрутилось, все лопнуло, вся идея полетела к черту, и акции потеряли всякую цену. Кто ж выиграл? Один горбун, именно потому, что брал не акции, а наличные луидоры.

Ф.М.Достоевский "Подросток".

 
webgopnik:

Биткоин подняли, чтобы опустить?

Вчера Маск запостил твит про биткоин и он взлетел - я круто наварился, но не стал фиксировать прибыль и сейчас если до понедельника цена не поднимется к 35-38 тыщ, то получу меньшую прибыль, чем была у меня когда биткоин доходил до 38000

Привет. Можно поинтересоваться, ты тогда круто наварился на демо счете?

 
Stanislav Aksenov:

Привет. Можно поинтересоваться, ты тогда круто наварился на демо счете?

Да, биткоин я торговал на демо. На реале денег нет.

 
webgopnik:

Да, биткоин я торговал на демо. На реале денег нет.

И не обидно тебе когда на фантики везет, а на реале нет?

То есть ты больше расстроился что нету максимальных демо пипсов, нежели по упущенной реальной прибыли в долларах, правильно я понимаю?