Интересное мнение про ООП - страница 6

 
Mikhail Mishanin:

Впечатление что все читают между строк и каждый что-то своё) Где удобнее ООП, использую ООП, где нужно экономить память и время, и кодится для себя - остаюсь в процедурном. Просто подвернулась статья, хотел выслушать мнения, где/что лучше). Итог - наслушался через край разного в свой адрес, а не о программировании) Всё как обычно.

не знаю, никогда не умел производить впечатление, не мое это 

Ваша статья, как минимум один раз была в обсуждении на этом ресурсе в прошлом году - кажется топик Вопросы по ООП в MQL5 и если не ошибаюсь, там же кто то из админов высказал свое мнение

автор статьи... ну как бы мудак, он хочет популизма на фоне холивара, эта статья на всех тематических ресурсах периодически всплывает - цель не разобраться кто лучше/хуже, а банальный популизм и возможно рейтинги цитирования? хз, в общем зачем эта статья периодически всплывает везде


по сути статьи - ее нет, зайдите на форум по математике и откройте топик "зачем нужны sin если достаточно cos" - смысла в предложенной дискуссии не будет, будет обычный холивар юзеров которым захотелось убить время, причем более активными будут те, кто имеет худшие показатели по математическим дисциплинам

в принципе, все четко по материалам статьи, по Вашей просьбе, без упоминания Вашего адреса ))))

Mikhail Mishanin:

A,  B, и C  с заранее заданными параметрами - как фенотип для генетических алгоритмов?

первые варианты тестов именно так и работали - берем ГА тестера и подбираем оптимальные комбинации параметров ордеров 

сейчас с другой стороны смотрю - программирование генетической экспрессии

 
TheXpert:

В качестве частичных мер для улучшения качества кода можно предложить следовать какому-нибудь из общепринятых стилей кодирования (например google codestyle)

не хочу автору карму портить, да и  обсуждать его код не интересно, но Ваше мнение хотелось бы услышать

этот код из статьи  https://www.mql5.com/ru/articles/8988

//+------------------------------------------------------------------+
//| Возвращает описание целочисленного свойства символа              |
//+------------------------------------------------------------------+
string CSymbol::GetPropertyDescription(ENUM_SYMBOL_PROP_INTEGER property)
  {
   return
     (
      property==SYMBOL_PROP_STATUS              ?  CMessage::Text(MSG_ORD_STATUS)+
         (!this.SupportProperty(property) ?  ": "+CMessage::Text(MSG_LIB_PROP_NOT_SUPPORTED) :
          ": "+this.GetStatusDescription()
         )  :
      property==SYMBOL_PROP_INDEX_MW            ?  CMessage::Text(MSG_SYM_PROP_INDEX)+
         (!this.SupportProperty(property) ?  ": "+CMessage::Text(MSG_LIB_PROP_NOT_SUPPORTED) :
          ": "+(string)this.GetProperty(property)
         )  :

это некий стиль или тайные "мантры" или это банальный спагетти-код?

нигде такого не видел, пол-гитхаба изучил, только на этом ресурсе наблюдаю

 
Igor Makanu:

не хочу автору карму портить, да и  обсуждать его код не интересно, но Ваше мнение хотелось бы услышать

этот код из статьи  https://www.mql5.com/ru/articles/8988

это некий стиль или тайные "мантры" или это банальный спагетти-код?

нигде такого не видел, пол-гитхаба изучил, только на этом ресурсе наблюдаю

А по другому как можно написать?

По мне нечитаемо без знаний внутренностей.

 
Igor Makanu:

не хочу автору карму портить, да и  обсуждать его код не интересно, но Ваше мнение хотелось бы услышать

этот код из статьи  https://www.mql5.com/ru/articles/8988

это некий стиль или тайные "мантры" или это банальный спагетти-код?

нигде такого не видел, пол-гитхаба изучил, только на этом ресурсе наблюдаю

а что именно не так? Иногда в retun добавляют операторы условий типа || &&

 
Igor Makanu:

это некий стиль или тайные "мантры" или это банальный спагетти-код?

это не спагетти код в классическом понимании, но вопросы вызывает, как оформление так и наполнение
 
Igor Makanu:


нигде такого не видел, пол-гитхаба изучил, только на этом ресурсе наблюдаю

ещё спроси зачем в комментариях повторяют что делает код ...:-)

 
Maxim Kuznetsov:

ещё спроси зачем в комментариях повторяют что делает код ...:-)

для иных)))

 
Valeriy Yastremskiy:

для иных)))

всем выйти из сумрака !

 
Valeriy Yastremskiy:

А по другому как можно написать?

string CSymbol::GetPropertyDescription(ENUM_SYMBOL_PROP_INTEGER property)
{
if(property==SYMBOL_PROP_STATUS)   return(FuncA(x,y,z));
if(property==SYMBOL_PROP_INDEX_MW) return(FuncB(x,y,z));

я так пишу если начинается бесконечная проверка if-else 

имхо, это читаемо, это можно править в любой строке - можно распринтовать/дебаг, можно закомментировать мне это удобно, код выше... я не знаю как это читать, как модифицировать, как ... одни вопросы, что это дает - максимум не писать if-else ?

 
Igor Makanu:

я так пишу если начинается бесконечная проверка if-else 

имхо, это читаемо, это можно править в любой строке - можно распринтовать/дебаг, можно закомментировать мне это удобно, код выше... я не знаю как это читать, как модифицировать, как ... одни вопросы, что это дает - максимум не писать if-else ?

да, мне так тоже понятней. и короче)