Сколько пунктов зарабатывает в день прибылный советник, а успешный трейдер - страница 12

 
nowi:
я знаю какую ручную работу никогда не заменит робот, но не скажу..)
Да вроде японцы выпустили такой агрегат... где-то на выставке видел...
 
elugovoy:
Да вроде японцы выпустили такой агрегат... где-то на выставке видел...
интересные выставки вы посещаете однако..)
 

Смортя на свой сигнал сейчас - хочется задать другой вопрос

Сколько пунктов в день теряеть убыточный советник, а убыточный трейдер? :)

 

Подожду до релиза моего следующего прогноза, проанализирую и потом приму решение.  

 

Удачных торгов! 

 
Joni4404:
Робот никогда не заменит ручной торговли, используя советников необходимо вместе с ним анализировать график

Нихрена не понял, а почему бы советнику не поручить анализировать график-то ?

Я еще не видел ни одной ТС, которую бы нельзя было автоматизировать. А значит, нет такой торговли, которую бы не мог вести робот. Вопрос - лишь в удобстве. Разработка советника по сложной ТС - это непростое дело, а многим лень заморачиваться даже с формализацией правил своей собственной ТС, что уж тут говорить про создании советника по ней ?

 
Laryx:

... не понял, а почему бы советнику не поручить анализировать график-то ?

Я еще не видел ни одной ТС, которую бы нельзя было автоматизировать. А значит, нет такой торговли, которую бы не мог вести робот. Вопрос - лишь в удобстве. Разработка советника по сложной ТС - это непростое дело, а многим лень заморачиваться даже с формализацией правил своей собственной ТС, что уж тут говорить про создании советника по ней ?

У советника нет эмоций это плюс - но нет и интуиции это большой минус. По моему личному опыту могу сказать что опытного трейдера не заменить ни какой советник/робот. Возможно комбинация трейдера с возможностями советника это самое лучшее решение. 

И еще давайте не трогать растений.

 

С уважением,   

 
Пункт

минимально возможное изменение цены

Следовательно, для чего нужны пункты? - Для того чтобы измерять движение цены = (close - open). Обозначим это буквой L.

Также в пунктах можно измерить расстояние которое пройдет цена в конкретной сделке. Обозначим это буквой S.

Что касается эффективности трейдера, то необходимо (S/L)*100 - получаем, какой процент движения цены забирает трейдер своей сделкой.

Я считаю, что другого способа измерить эффективность трейдера в пунктах не существует.

Пункт - Словарь биржевого сленга - Энциклопедии & Словари
  • М. Р. Фасмер
  • enc-dic.com
5-го июля 1890 г. я прибыл на пароходе в г. Николаевск, один из самых восточных пунктов нашего отечества. Чехов, Остров Сахалин. Впереди
 
izzatilla:

У советника нет эмоций это плюс - но нет и интуиции это большой минус. По моему личному опыту могу сказать что опытного трейдера не заменить ни какой советник/робот. Возможно комбинация трейдера с возможностями советника это самое лучшее решение. 

Сколько ни видел "решений по интуиции" - всегда это путь к сливу.

В Трейдинге - не долно быть НИКАКОЙ "интуиции". Только строгое следование ТС. Если ТС перестает работать - она должна заменяться (модифицироваться). И опять - выполнение исключительно только правил ТС.

Вот, недавнее, практически безоткатное падение евродоллара - сколько в ветках было криков про то, что "вот, сейчас можно входить в баи" - и ? Никакая интуиция никому не помогла. Если ТС, которая предсказывала бай - просто "хватала лося", то "интуиция", которая предсказывала бай, как я погляжу - у многих привела к сливу существенной части депозита.

Нет, я уже давно убедился. Все, что можно формализовать - можно (и должно) доверить роботу. А всего, где "интуиция" - не должно и духу быть в трейдинге.

 
Пункт - Словарь биржевого сленга - Энциклопедии & Словари
  • М. Р. Фасмер
  • enc-dic.com
5-го июля 1890 г. я прибыл на пароходе в г. Николаевск, один из самых восточных пунктов нашего отечества. Чехов, Остров Сахалин. Впереди

Интересный подход, использовать определение из Малого академического словаря` 

Может возмем этот: Пункт `Экономический словарь` (лат. plinctum - точка) -1) минимальная величина колебания цены, курса или индекса; в котировках ценных бумаг США пункт равен $ 1 за акцию или облигацию достоинством в $ 100, в котировках валюты и товаров - одному проценту; 2) статья в договоре.
 
Laryx:

Сколько ни видел "решений по интуиции" - всегда это путь к сливу.

В Трейдинге - не долно быть НИКАКОЙ "интуиции". Только строгое следование ТС. Если ТС перестает работать - она должна заменяться (модифицироваться). И опять - выполнение исключительно только правил ТС.

Вот, недавнее, практически безоткатное падение евродоллара - сколько в ветках было криков про то, что "вот, сейчас можно входить в баи" - и ? Никакая интуиция никому не помогла. Если ТС, которая предсказывала бай - просто "хватала лося", то "интуиция", которая предсказывала бай, как я погляжу - у многих привела к сливу существенной части депозита.

Нет, я уже давно убедился. Все, что можно формализовать - можно (и должно) доверить роботу. А всего, где "интуиция" - не должно и духу быть в трейдинге.

Я не возмусь судить - но что мещает сделать вывод, что у не которых (у тех кто сливает) интуиция не должным образом или не втом направлении работает. Возможно это результат стадного инстикта, но если так то почему бы не учитыват его в принятии решения. А без не работающего стадного инстинкта как понять чего желает больнинство. При этом учитывая тот факт, что большинство теряет.

Если у Вас "можно и должно" получается, то Я рад за Вас.  

 
izzatilla:

Интересный подход, использовать определение из Малого академического словаря` 

Может возмем этот: Пункт `Экономический словарь` (лат. plinctum - точка) -1) минимальная величина колебания цены, курса или индекса; в котировках ценных бумаг США пункт равен $ 1 за акцию или облигацию достоинством в $ 100, в котировках валюты и товаров - одному проценту; 2) статья в договоре.
Не на то обращаете внимание, мне кажется. Лучше бы формулу прокомментировали.