Как происходит обмен данными между сервером конторы и клиентом? - страница 2

 
Seric29:

Там упоминается ещё 2 протокола. Но не предлагается никаких инструкции чтобы напрямую самому работать с их серверами.

Да, далеко не все предоставляют открытый API к своим серверам. И это не единичный случай. Все зависит от целей, которые преследует тот или иной разработчик.

 

Aleksei Stepanenko:

Вроде и так всё неплохо работает и бесплатно для Вас? Знай только думай над прибыльной стратегией.

Проблема в подключении dll, тут получается нужно выбрать либо mql либо ничего. При подключении dll к такому мёртвому языку как mql очень большая нагрузка при передаче данных дочёрта всяких проверок.

 
Ihor Herasko:

Да, далеко не все предоставляют открытый API к своим серверам. И это не единичный случай. Все зависит от целей, которые преследует тот или иной разработчик.

Я вообще не знаю таких случаев, это в основном забугорные конторы мне одну предлагали но там только миллионерам работать. Необходимо иметь банковский счёт в Канаде на 10к, куча верификаций документов и прочей ненужной чуши.

 
Ihor Herasko:

Да, далеко не все предоставляют открытый API к своим серверам. И это не единичный случай. Все зависит от целей, которые преследует тот или иной разработчик.

Один пользователь написал мне что всё что хочешь передать шифруется в одно число и этот шифр как раз неизвестен, далее это число отправляется туда и там у них расшифровывается. Ну в одном числе не хватает логики например если мне нужно открыть ордер то мне нужно передать им котировку лотность, с другой стороны у многих контор ордера и параметры передаются отдельно. действительно ли передаётся одно зашифрованное число или можно передать структуру данных?

 
Aleksei Stepanenko:

Интересно, а Метаквотам зачем это нужно? Фактически, Вы претендуете на то, чтобы стать их конкурентом. А если делаете только для себя, то не клиентом. В любом случае неинтересным партнёром.

Как говорится мы это человеческий ресурс направленные на их бизнес и маркетинг. Нестолько пользы от их ПО сколько они сами себе создают защит и запретов.