Прошу о помощи - страница 2

 
ILYA_365:
 Тогда приведите примеры, пожалуйста, доказывающие, что они все являются балаболами

а есть доказательства их прибыльной торговли?

 
Даниил Минин:

а есть доказательства их прибыльной торговли?

Я прошу прощения, но не отвечайте на вопрос вопросом, пожалуйста 

 
Maxim Kuznetsov:

Начните с курса экономики, деятельности банков и бирж.. это правильный путь

любой анализ (технический ли, фундаментальный ли) без такого бэкграунда путь в никуда.

если уже есть высшее образование (то есть опыт читать,разбирать, выделять нужное), то по быстрому хотя-бы пробежать такие курсы - два/три месяца. 

SanAlex:

я бы посоветовал с изучения функций экспертов и вникнуть в тестере как работает - и Обязательно должны присутствовать Индикаторы.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

есть эксперты работают в тестере от кнопок - так вот в тестере можно разрабатывать ручную торговлю от уровней или от индикаторов 


Коллеги, создаётся впечатление, что вы пост с просьбой топик стартёра вообще не читали. Человек просит о том, чтобы его просветили, как использовать статистику исходов, а не спрашивает, как научиться прибыльно торговать.

 
khorosh:

Коллеги, создаётся впечатление, что вы пост с просьбой топик стартёра вообще не читали. Человек просит о том, чтобы его просветили, как использовать статистику исходов, а не спрашивает, как научиться прибыльно торговать.

Здравствуйте, я прошу прощения, могу ошибаться, но вы в свое время вели беседу с пользователем под ником prikolniykent? 

 
Я просто хочу узнать в каком русле можно еще подумать 
 
ILYA_365:
Всех приветствую, тему "существует ли грааль" изучаю достаточно давно, читал много форумов, где изучал мысли разных людей, таких как NeColla, Mr Serj, PrikolnijKen, Joker, и других. Долго пытался размышлять, искал различные возможности, варианты. К сожалению на сегодняшний день к чему-то стоящему так и не пришёл. Мне понравилась идея о том, что можно подойти к проблеме как случайному процессу, и использовать постоянные свойства, статистику исходов и в соответствии с этим построить универсальную систему, которая пусть и не будет обладать высоким кпд, однако позволит получать стабильный результат на длительной дистанции.
Смысл данной темы следующий: Если есть, такой человек, который знает решение проблемы, то хотел бы его попросить намекнуть мне - с чего следует начать исследование для того, чтобы достичь нужного результата. Заранее выражаю огромную благодарность.

Приветствую!

Он существует, однако нужен очень и очень приличный опыт и практические навыки торговли (исключительно ручным способом). 

Ранее был написан пост на смартлаб (см ниже ссыль) и здесь (благополучно получил бан от модератора), в итоге решил этим делом не заниматься ввиду того, что дело очень неблагодарное и многие начинают откровенно "говнить"

Опыт 6 лет. Вся логика и суть лежит как раз в случайных процессах, да, согласен, этим цена и сложна, однако все намного проще чем может показаться на первый взгляд и также очень сложно для осознания (я считаю произошел некий глюк в голове - после того, как потерял всякие надежды и силы искать что-то рабочее). Необходимо сломать голову ни один раз и начинать путь заново таким образом (индикаторы, цена, волны, свечи, объем, циклы и тд и все по новой). Намекнуть?- Не знаю. А зачем оно Вам?


https://smart-lab.ru/blog/550639.php

MQL программирование (LUA) и вообще программирование (C/C++)
MQL программирование (LUA) и вообще программирование (C/C++)
  • smart-lab.ru
Добрый день, smartlab и его посетители! Возможно обращаюсь с не совсем стандартной просьбой или помощью. В общем, есть надобность в
 
ILYA_365:

Здравствуйте, я прошу прощения, могу ошибаться, но вы в свое время вели беседу с пользователем под ником prikolniykent? 

Было дело.

 
khorosh:

Было дело.

У вас есть предположения, что он имел ввиду?

 
spiderman8811:

Приветствую!

Он существует, однако нужен очень и очень приличный опыт и практические навыки торговли (исключительно ручным способом). 

Ранее был написан пост на смартлаб (см ниже ссыль) и здесь (благополучно получил бан от модератора), в итоге решил этим делом не заниматься ввиду того, что дело очень неблагодарное и многие начинают откровенно "говнить"

Опыт 6 лет. Вся логика и суть лежит как раз в случайных процессах, да, согласен, этим цена и сложна, однако все намного проще чем может показаться на первый взгляд и также очень сложно для осознания (я считаю произошел некий глюк в голове - после того, как потерял всякие надежды и силы искать что-то рабочее). Необходимо сломать голову ни один раз и начинать путь заново таким образом (индикаторы, цена, волны, свечи, объем, циклы и тд и все по новой). Намекнуть?- Не знаю. А зачем оно Вам?


https://smart-lab.ru/blog/550639.php

Спасибо за информацию.

 
ILYA_365:
Всех приветствую, тему "существует ли грааль" изучаю достаточно давно, читал много форумов, где изучал мысли разных людей, таких как NeColla, Mr Serj, PrikolnijKen, Joker, и других. Долго пытался размышлять, искал различные возможности, варианты. К сожалению на сегодняшний день к чему-то стоящему так и не пришёл. Мне понравилась идея о том, что можно подойти к проблеме как случайному процессу, и использовать постоянные свойства, статистику исходов и в соответствии с этим построить универсальную систему, которая пусть и не будет обладать высоким кпд, однако позволит получать стабильный результат на длительной дистанции.
Смысл данной темы следующий: Если есть, такой человек, который знает решение проблемы, то хотел бы его попросить намекнуть мне - с чего следует начать исследование для того, чтобы достичь нужного результата. Заранее выражаю огромную благодарность.

Здравствуйте. Решение вашей проблемы уже есть, вы почти на правильном пути, если вам понравилось идея о том что рыночные колебания это по сути случайные процессы, то это правда, т.е если вы пришли на рынок с желанием только заработать как можно много денег а не с желанием закончить академическую работу, то именно данная идея это то что вам нужно. Во первых вам нужно создать свою собственную торговую систему, также как построит свой собственный дом, использовать чужую не надо, она должна быть 100% ваша и понятно только вам, у вас должен быть свой базовый алгоритм и только вы должны четко понимать когда и что нужно делать, ну позаимствовать некоторые элементы где то можно, главное чтобы вы сами построили ТС. Итак что нужно делать чтобы построить ТС который будет приносит вам стабильный профит???

1. Первый шаг, Вы должны изучить и придумать собственную идею, открыть себе Америку, ноухау, это может быть все что угодно, Прайс экшен, пробой, отбой, углы, уровни SR, фибо, астрология, расположение планет и т.п, все что угодно главное чтобы в итоге давало вашей прибыли расти. Уберите все индикаторы, и просто изучайте сам график, все ответы лежат там. Потом создайте свой собственный алгоритм действия, где и когда точно войти и где и когда точно выйти и все, дальше можете манипулировать с размерами стопа и профита, добивайтесь к значением соотношения стопа к профиту как минимум 1 к 2. Например стоп 5 пунктов, тейк 10 пунктов. Больше это еще лучше! Ах да, самое главное, стопы ставьте всегда!!!

2. Второй шаг, Как только вы создали свой алгоритм действия, то сразу приступайте к тестированию ТС на историй, тестировать нужно правильно, записывая все результаты на Excell, при этом вычитывайте всегда размер спреда.   

3. Третий шаг, Если результаты предварительно вас радуют, то дальше идем на следующую ступень, это сбор статистики вашей торговли на историй, это делается на специально тренажере который симулирует рынок Форекс как в реальном времени, без этого вы потеряете много времени на демо счете, Вы должны четко уяснить что Статистика решает все. Тестируйте как можно дольше, лучше если будет 5 лет т.е с 2016 года, это тоже займет времени но без этого никуда, на Форексе невозможно стать успешным за короткий срок.

4. И последний, Как только построите свою рабочую ТС, то можно будет приступать уже на реале. Только вот таким путем, люди находят себе свой Священный Грааль ), на самом деле Граалья как такового волшебного для всех не существует, иначе если кто то найдет то Форексу наступил бы конец, у каждого есть свой метод который дает скромный стабильный приток денег на длительной дистанций, но статистика говорит что таковых очень мало. 

Ну вот и все,  все что я написал это действенная практическая табличка, которая вам это необходимо на данный момент. Но знайте что по пути вас будет ожидать Тьма... и не каждый способен выстоять до конца и придти к успеху. Но как говорится, через терни к звездам!



     

FOREX: международный рынок обмена валют - Блоги трейдеров и аналитика финансовых рынков
FOREX: международный рынок обмена валют - Блоги трейдеров и аналитика финансовых рынков
  • www.mql5.com
Форекс ( Forex, FX, FOREX) — свободный рынок межбанковского обмена валюты. Котировки валют формируются без ограничений или фиксированных «потолков». Слово Forex происходит от сокращенного обозначения