Мартингейл и антимартингейл. - страница 6

 
Urain:
Реклама двигатель торговли, а зависть двигатель всего )
ну это слишком на корню режете. )) Зависть у многих тормозит мыслительную-творческую силу.
 
Мартин и антимартин можно использовать только при дополнительном анализе, полностью в омут с головой брасаться нгельзя, иначе сольёшь
 
Joni4404:
Мартин и антимартин можно использовать только при дополнительном анализе, полностью в омут с головой брасаться нгельзя, иначе сольёшь
ооо! спасибо вам за эти напутственные слова!! теперь я знаю что нужно проводить дополнительный анализ. какой именно хрен его знает, но нужно... иначе солью
ценнейшая информация..
 
nowi:
какой именно
фрактальный :-) потому, что слово - прикольное...
 
IvanIvanov:
фрактальный :-) потому, что слово - прикольное...
.... "ы" !..... чтобы... никто не догадался.
 

26 Нашелся прикольный ответ на другом форуме, маленько переделал: "Так-то оно так, но это с какой стороны посмотреть: ежели сильно не вдумываться, так вроде бы и хрен с ним, а как углубишься, так жуть берет, волосья дыбом. Ведь хоть и поначалу ни фига - ни фига, а потом, мать-перемать, и весь депо на фиг! И кто потом чего докажет, ради чего эти мартины стопками до кондиции доводили, - а нам это нужно? Что нам-то, ежели б что, тогда конечно, а так - чего там! Но нельзя и забывать, что нормальная функция с хорошим МММ при деструктивной перетрубации, трансклютируясь в облачноцифровой декомпиляции как бы пропадает в ДЦ пространстве и потом выдает неявно выраженную гиперметаморфозу, которая не консолидируется со стохастическим вектором, несмотря на адекватную деструктивность некогерентной рыночноценовой вибрации. Хотя в тоже время и фурактально ориентируясь сильно зацикливаться на этих транспатологических т.н. рыноночных спин эффектах производящих флуктуактифные движения тоже не стоит…Так что мартини или антимартини - какая хрен разница - лишь бы голова сильно поутру не болела и руки не тряслись от жадности…А поутру они проснулись – кругом зеленая ботва, долларом с евро загрузились и снова в магазин айда ))) Слючай а может быть он прав и в этом мартине-шартине что-то есть аа? Вопрос конечно итересный - ну очень конечно конечно…

 
IvanIvanov:
фрактальный :-) потому, что слово - прикольное...
Почему то, я не удивлён
 
SAASA_IVANOV:
притон.
за посты без смысла ветка будет удалена.
 

Коллеги, а можно по просьбе администрации добавить чуть-чуть смысла? Вы проанализируйте все стратегии, что возглавляют рейтинги торговых сигналов (https://www.mql5.com/ru/signals), составляемые как собственно MQL, так и по числу подписчиков, - практически все они построены на доливе проигрышной позиции, что, по сути, и является Мартингейлом. Коэффициент роста очередной открываемой против тренда позы, в надежде погасить накопленные убытки, сути не меняет - принцип тот же: проигрываешь рубль - ставь два (или три, или полтора).

С хеджированием проигрышных позиций тоже все понятно - берешь да открываешь встречные позы. В народе называется замок. Это во всех умных наставлениях по хеджированию написано.

А вот о том, как это замок потом раскрывать - нигде нет ни одного умного слова, сколько литературы я ни лопатил.

Поэтому, на мой скромный взгляд, гораздо позитивнее обсуждать именно эту тему. Вот это и будет тот самый антимартингейл, который позволит избежать полного слива депо. 

 
akmk:

Коллеги, а можно по просьбе администрации добавить чуть-чуть смысла? Вы проанализируйте все стратегии, что возглавляют рейтинги торговых сигналов (https://www.mql5.com/ru/signals), составляемые как собственно MQL, так и по числу подписчиков, - практически все они построены на доливе проигрышной позиции, что, по сути, и является Мартингейлом. Коэффициент роста очередной открываемой против тренда позы, в надежде погасить накопленные убытки, сути не меняет - принцип тот же: проигрываешь рубль - ставь два (или три, или полтора).

С хеджированием проигрышных позиций тоже все понятно - берешь да открываешь встречные позы. В народе называется замок. Это во всех умных наставлениях по хеджированию написано.

А вот о том, как это замок потом раскрывать - нигде нет ни одного умного слова, сколько литературы я ни лопатил.

Поэтому, на мой скромный взгляд, гораздо позитивнее обсуждать именно эту тему. Вот это и будет тот самый антимартингейл, который позволит избежать полного слива депо. 

>как это замок потом раскрывать - нигде нет ни одного умного слова, сколько литературы я ни лопатил.

Это то же самое, что и новый ордер открыть, так что никакой литературы дополнительной и не требуется