Исполнитель заказа не отдаёт исходные файлы или год новый, а проблемы старые - страница 3

 
Yevhenii Levchenko:

0_о

Типа там куча китайцев педалят в подвалах, кодируют вместо предполагаемого исполнителя? Или типа заблочили какого-то мастера и он нашел себе прокладку?

типа того..заказ=деньги, деньги всегда порождают спекулянта/менеджера. 

элементарно - на любой заказ сразу прилетает пачка заявок выставленных автоматически, роботом. Следующий естественный шаг - один человек "крутит" заказчиков, а другие пердолят код. Даже при минимальной расценке рентабельная штука

 
Yevhenii Levchenko:

0_о

Типа там куча китайцев педалят в подвалах, кодируют вместо предполагаемого исполнителя? Или типа заблочили какого-то мастера и он нашел себе прокладку?


Китайцам оно сейчас не актуально. Иранцам

 
Maxim Romanov:
А что там большой проект? Странное конечно поведение исполнителя. Поставьте ему плохую оценку и негативный коммент, чтобы другие знали. Пока писал, вон Слава ответил!

Подскажите пожалуйста, как возобновить арбитраж при уже закрытом заказе?

 
Scarick:

Яж говорю, не помню) давно с фрилансом не работал. Но и без указания в тз, мне всегда на этапе демонстрации или где-то там, скидывали исходники. Или сам спрашивал, или мне автоматом скидывали. Никто не возмущался, что этот вопрос не был оговорен в ТЗ. 
Может конечно мне так повезло, и разработчики добрые оказались. Но вот специально проверил, в 5 тз, ни разу не указывал про исходный код. И все, все скидывали без вопросов. Меня больше удивляет тот факт, что автор изначально не просил исходники. Неужели неинтересно что там внутри. Или логика такая: работает и работает, зачем исходники смотреть.

Не просил, потому что все остальные исполнители всегда и безусловно передавали исходники. Этот исполнитель дорабатывать отказывается, исходники не передаёт. У меня и в мыслях не было, что он так готов поступить

 
petrucho:

Подскажите пожалуйста, как возобновить арбитраж при уже закрытом заказе?

на Арбитраж замораживается сумма перечисленная, если проспали, 

 
Igor Makanu:

ну как бы да... но часто вот эти не договоренности и начинают одной из сторон "выносить мозг", то заказчик начинает "ездить" на разработчике - а давай еще так, а давай еще вот, что тебе стоит...., то в обсуждаемом случае - "размахивание знаменем"  с угрозами публикации контактов разработчика?

имхо, если не оговорено правилами и не оговорено при соглашении - каждый поступает как считает нужным, и обсуждать чьи то действия со своей позиции моральных устоев? личного опыта? ...имхо не правильно, у каждого свои причины могут быть, чтобы так действовать

насчёт его контактов - у меня есть его письменное разрешение их опубликовать. он же герой дня) сам не знал что так бывает

 
Fast235:

на Арбитраж замораживается сумма перечисленная, если проспали, 

я не понимаю как подать в арбитраж. заказ закрыт. кнопок подать в арбитраж там нет

 
petrucho:

я не понимаю как подать в арбитраж. заказ закрыт. кнопок подать в арбитраж там нет

этим славится MQ много чего не понятно, нет там человека, человеческого который все бы правильно сделал

 
Гнать надо таких с фриланса
 
Slava:

Исходный код передаётся исполнителем безусловно перед окончанием задания.

Пока исходный код не передан, заказчик не должен закрывать задание. Если закрыл, то ССЗБ

Если исполнитель не передал исходник, то заказчик в полном праве открыть арбитраж на возвращение оплаты.

Всё это явно описано в правилах фриланса

Добрый день! Подскажите пожалуйста как открыть арбитраж. Четыре индикатора, четыре моих личных идеи пропадают!