Исполнитель заказа не отдаёт исходные файлы или год новый, а проблемы старые - страница 9

 
Fast235:

давайте имя его, сравним поступки его)

уверены что он заранее про коды не заявлял? хоть это и запрещено тут

Сделаем так. Его имя и контакты я обязательно назову по итогам разбора полётов, если можно так выразиться.

Я всё же ещё надеюсь, что администрация и сервис деск найдут на него управу. И про человека с говорящей фамилией так ничего никто не узнает.

Про коды. Мне в какой-то момент этой некрасивой истории действительно понадобились коды. Это случилось когда я понял, что парень откровенно буксует и я решил искать кого-то ещё. 

Благо тут фриланс

Вот что он ответил мне на мой вопрос про исходный код. Наслаждайтесь)

" Теперь на счет исходного кода. Вы не упоминали, что он Вам понадобится, этот пункт всегда обсуждается отдельно и обязательно указывается в техзадании, по умолчанию у разработчика есть обязательство передать только готовый результат, т.е. скомпилированную версию исходного кода, поэтому суть Ваших претензий я не понимаю. На данном этапе исходный код, к сожалению, я передать уже не смогу"

 
petrucho:

Вот что он ответил мне на мой вопрос про исходный код. Наслаждайтесь)

" Теперь на счет исходного кода. Вы не упоминали, что он Вам понадобится, этот пункт всегда обсуждается отдельно и обязательно указывается в техзадании, по умолчанию у разработчика есть обязательство передать только готовый результат, т.е. скомпилированную версию исходного кода, поэтому суть Ваших претензий я не понимаю. На данном этапе исходный код, к сожалению, я передать уже не смогу"

На самом деле нет точного определения, какие именно файлы должны быть переданы заказчику. Вот в правилах:

Передача работ

    Передача работы производится выкладкой решения в виде файлов. Количество файлов не ограничено. Файлы *.dll можно выкладывать только в запакованном в архив виде.
    Выкладка файлов производится непосредственно в Заказе в виде вложений в комментариях

То есть речи не идёт не об исходниках, не об откомпилированной версии... То есть можно требовать исходники тоже (даже не в ТЗ, а во время завершения работы)...

P.S. - возможно корректнее было бы что-то типа такого:

Передача работы производится выкладкой решения в виде файлов, необходимых для полноценного, соответствующего Техническому Заданию, функционирования продукта и его дальнейшего развития. Количество файлов не ограничено. И так далее... 
 

Раньше вроде пока не выложишь исходник( mq4,5) нельзя было завершить работу.

Сам сайт просил, для завершение работы прикрепите исходник. Пока не прикрепишь нельзя было закрыть работу.

Что-то поменялось?

 
petrucho:


Вот что он ответил мне на мой вопрос про исходный код. Наслаждайтесь)

" Теперь на счет исходного кода. Вы не упоминали, что он Вам понадобится, этот пункт всегда обсуждается отдельно и обязательно указывается в техзадании,

показывайте уже, исполнитель не правильно поступил

если ему дороги свои используемые коды, то он не должен был выступать во фрилансе или сразу об этом заявить

 
Evgeny Belyaev:

Что-то поменялось?

а какая разница? по факту исполнитель нарушил правила сервиса, не понимаю почему нет действий со стороны администрации. то что работа закрыта неважно.

 
Andrei Trukhanovich:

а какая разница? по факту исполнитель нарушил правила сервиса, не понимаю почему нет действий со стороны администрации. то что работа закрыта неважно.

похоже это было очень давно, автор только сейчас очнулся

 
Fast235:

показывайте уже, исполнитель не правильно поступил

если ему дороги свои используемые коды, то он не должен был выступать во фрилансе или сразу об этом заявить

Не так быстро уважаемый фаст!

Напомнить вам одну старую русскую сказку про Ивана царевича? Накормить, напоить, спать уложить.. Помните?

А вы сразу с места и в карьер.

У исполнителя говорящая фамилия. Я не знаю что им двигало. Полагаю выражение "жаба заела" могло бы подойти. К тому же он ведёт тихий образ жизни. У него нет даже вайбера и вацапа. Возможно излишнее внимание будет ему не приятно. А я не хочу поступать с ним некрасиво, несмотря на его некрасивый поступок.

Я, как в подавляющее большинство в ветке понимаю, что он поступил не совсем порядочно.

Я искренне надеюсь на помощь администрации сайта.

А обнародовать имя героя успею всегда. Вопрос только что это изменит? Раз он зажал коды, да ещё и претендует на их авторство). Что там называют вторым счастьем.. 

 
Fast235:

похоже это было очень давно, автор только сейчас очнулся

нет, какой там давно) с середины октября по конец декабря. в этот период входит две недели моего пустого ожидания, тк ему некогда было мной заниматься

 
"Передача работы производится выкладкой решения в виде файлов, необходимых для полноценного, соответствующего Техническому Заданию, функционирования продукта и его дальнейшего развития. Количество файлов не ограничено. И так далее... " — тут передача исходников, передача файлов для дальнейшего развития продукта, без исходников невозможно его развивать
 
Aliaksandr Hryshyn:
"Передача работы производится выкладкой решения в виде файлов, необходимых для полноценного, соответствующего Техническому Заданию, функционирования продукта и его дальнейшего развития. Количество файлов не ограничено. И так далее... " — тут передача исходников, передача файлов для дальнейшего развития продукта, без исходников невозможно его развивать

Так о чём и речь зашла! Мне стало необходимо кое-что дописать в этих программах, потом произвести с ними ещё пару тройку действий, + добавить посолить поперчить и на выходе получить торгового робота и закончить раз и навсегда эту тему. Может и не навсегда, но на ближайшее и обозримое

Тогда и зашла речь о передаче исходников. Исполнитель исходники не отдаёт. В письме прямо пишет, что его опыта для развития программ не достаточно.

И что же мне делать) Всё по новой. Опять тз, опять фриланс...