Теория Чарльза Доу - страница 87

 
Maxim Kuznetsov:

прогноз чего ? цены на какой момент ?? на который конкретно.. Диапазон цен ?? так его тут каждый первый укажет 

и на основе чего...в квадре OHLC OC - цены с привязкой времени, HL - пределы без привязки... Наш непризнанный гений не делает в них различий . Факапы даже тут, в этой ерунде.. Физик не разбирается с размерностями и доменами величин.

Наш забаненный друг Fast прав. 

КАжется ребята тут даже не утруждаются почитать старые комментарии?))) Я вопросов не задавал.Я лишь перевел что сказал на русском языке один товарищ другому товарищу.Потрудитесь пожалуйста почитать ленту комментраиев.)))

 
darirunu1:

Графики это всего лишь вид изображения информации, легко воспринимаемый человеком,то есть если люди легко вопринимали звуки ,то все было бы в звуковом фоне.Советник не вешается на график,советник перебирает поток инфрмации и уже потом на основе алгоритма , выводит некоторую производную и принимает решение на совершение действия.

А куда, позвольте спросить, он вешается? И вы мне будете рассказывать, что делает советник? Я этих советников с 2006 г. сделал сотни. Полагаете, что можно делать советники и не знать, как они работают? Ха-ха-ха.

 
khorosh:

А куда, позвольте спросить, он вешается? И вы мне будете рассказывать, что делает советник? Я этих советников с 2006 г. сделал сотни. Полагаете, что можно делать советники и не знать, как они работают? Ха-ха-ха.

Никто их не видел
 
khorosh:

А куда, позвольте спросить, он вешается? И вы мне будете рассказывать, что делает советник? Я этих советников с 2006 г. сделал сотни. Полагаете, что можно делать советники и не знать, как они работают? Ха-ха-ха.

Тогда спрошу по другому я могу перенаправлять так скажем котировки,то есть информацию  на другую программу и уже там написать алгоритм для решения открытия сделки и отправлять потом это решение в метатрейдер без вешания на график?

 

Чтобы оценить работу системы, нужно большое количество сделок.

Ниже я написал скрипт псевдослучайных нулей и единиц. То есть, по нему можно проследить, сколько раз и какой длины выпадают серии одинаковых чисел.

Попав в такую серию и несколько раз угадав направление, можно долго пребывать в заблуждении под названием "Гуру"

#property version   "1.00"
#property strict

void OnStart()
   {
   int value, prev=-1;
   int count=1;
   int numbers[];
   MathSrand(GetTickCount());
   for(int i=0; i<10000; i++)
      {
      value=MathRand()%2;
      if(value==prev)
         {
         count++;
         }
      else
         {
         if(count>ArraySize(numbers)) ArrayResize(numbers,count);
         numbers[count-1]++;
         count=1;
         prev=value;
         }
      }
      
   for(int i=0; i<ArraySize(numbers); i++)
      {
      printf("Подряд "+IntegerToString(i+1)+" раз = "+IntegerToString(numbers[i]));
      }   
   }

Посмотрите результат при количестве проб 1000 штук:

Подряд 1 раз = 293
Подряд 2 раз = 118
Подряд 3 раз = 66
Подряд 4 раз = 22
Подряд 5 раз = 18
Подряд 6 раз = 5
Подряд 7 раз = 7
Подряд 8 раз = 2

Тоже самое при 10 000 штук:

Подряд 1 раз = 2438
Подряд 2 раз = 1172
Подряд 3 раз = 638
Подряд 4 раз = 318
Подряд 5 раз = 160
Подряд 6 раз = 89
Подряд 7 раз = 43
Подряд 8 раз = 24
Подряд 9 раз = 8

Вопрос, какую длину попыток нам предоставила жизнь? Может получиться вполне длинная серия удачных догадок основанных на случайности.

Надо помнить об этом.

 
darirunu1:

Тогда спрошу по другому я могу перенаправлять так скажем котировки,то есть информацию  на другую программу и уже там написать алгоритм для решения открытия сделки и отправлять потмо это решение в метатрейдер без вешания на график?

Можете и штаны через голову одевать. Только это вашу жизнь не облегчит, а наоборот усложнит. А зачем предлагать решения, которые усложняют нам жизнь? Человек в своём развитии всегда искал решения облегчающие его жизнь и это двигало прогресс. 

 
khorosh:

Можете и штаны через голову одевать. Только это вашу жизнь не облегчит, а наоборот усложнит. А зачем предлагать решения, которые усложняют нам жизнь? Человек в своём развитии всегда искал решения облегчающие его жизнь и это двигало прогресс. 

Вы лучше по существу пишите. Получается,что по сути то и график не нужен. Нужны только которировки.Понятие повесить на график введено для облегчения понимания действий.

Разговор шел не о прогрессе, а о надобности графиков  для использования советников.

 
Vladimir Baskakov:
Никто их не видел

Вы короновирус когда-нибудь видели? А он существует. Мои советники  расположены в моих компьютерах и вам их никогда не увидеть. Подавляющая их часть бесполезна, часть из них удалена и лишь несколько процентов от общего количества, разработанных мною, приносят пользу.

 
Renat Akhtyamov:
Если это превратится в закономерность, т.е. ошибок прогноза не будет, то пора писать тс и шить мешки ;)

Где вы увидели закономерность? Еще как раком до луны ).

 
Uladzimir Izerski:
Не хочу Юсуфа подставлять в некоторых моментах. Но у него есть шанс послать всех подальше если по последним данным его индикаторов за последних четыре дня уверенно предсказать будущее. То есть понедельник по финрынку по EURRSD. Время даже не важно. 

Уверен прогноз потерпит фиаско, я же говорю предсказать именно уверенно предсказать в любой момент времени чтобы не было такого ой чуть не так пошло чуть этак... то все это блеф. Предсказать будущее я всегда говорю это вам не хухры мухры, я 8 лет потерял из за этого, но и взамен кое чего ценного обрел.