Так что, в MQL4 исторический спред не достать?

 

Приветствую, коллеги!

Обыскался ответа, поэтому пишу пост.

Создаем советник на MQL4. На MQL5 не могу, так как этот советник - часть большого проекта, уже написанного на MQL4. 


В моем советнике мне нужно открывать отложенные ордера в 00.00 часов и цена входа должна учитывать спред по данной паре.

Но так как спред в это время (полночь) сильно расширяется, то брать его нельзя. Мне нужен средне-дневной спред по этой паре, когда она в спокойном состоянии. Например, я бы усреднил значения спреда за последние 20 часов, беря значения раз в час где-то на 38-й минуте (там где обычно не происходит новостей).

Но как достать исторический спред? Как оказалось (подтверждено участниками этого форума), функция CopySpread() не работает! Возвращает массив в нулевыми значениями, вместо спреда.

Вижу только один выход - самому собирать в течении дня значения спреда, записывать их в файл, а потом усреднять.


Итак, подскажите, плз, невозможность достать историю спреда в MQL - это реальная проблема или грабли и простого решения не знаю только я? Если проблема, можете ли посоветовать более элегантные решения, чем тупо собирать значения в течении дня?


Заранее премного благодарен за ваши ответы! 

 
ходит легенда что если а - загрузить тиковую историю с помощью tickstory lite и запускать терминал из под неё же то можно получить то что нужно в плане спреда и качества моделирования(его отсутствия и прогонки строго по историческим тиковым данным), а можно просто юзать мт5 и не придумывать себе геморрой на ровном месте
 

Спасибо, Алексей!


Но переход на MQL5 - это слишком большое усилие совсем немного преимуществ для данного проекта


Трюки же с tickstory можно попробовать, но мне бы найти решение, которое можно в стандартном коде реализовать.