Кто все еще верит что рынок Форекс подается тех анализу? - страница 6

 
Vitaly Muzichenko:

Я и на бирже когда-то торговал, сейчас снова торгую, если что.

Так вот по поводу котировок на форекс, они нормальные, и формируются не компьютером ДЦ, в котором открыт счёт.

Ах да, что там на ММВБ, решили вопрос с недавней котировкой по нефти, или всех послали куда-то?

Виталий, но кому как не тебе знать про индивидуальные фильтры в ДЦ на поставляемые котировки. И каждый ДЦ настраивает фильтры как ему это хочется. Да, в большинстве случаев котировки совпадают , но разница есть.

 
Vitaly Muzichenko:

Я и на бирже когда-то торговал, сейчас снова торгую, если что.

Так вот по поводу котировок на форекс, они нормальные, и формируются не компьютером ДЦ, в котором открыт счёт.

Ах да, что там на ММВБ, решили вопрос с недавней котировкой по нефти, или всех послали куда-то?

Виталий! Вы здесь с 2009 года, подозреваю что и торгуете на ФОРЕКС с этого же времени..

Спросите себя... А оправдано ли потраченное время и средства?

Добавлено

А что касается Вашего вопроса по нефти, то вот ответ

«Банк России не нашел в действиях биржи нарушений законодательства и биржевых регламентов,
о чем официально уведомил инвесторов в своем письме. Совет биржи, в состав которого входят
представители профессионального сообщества, также признал действия биржи адекватными ситуации
и соответствующими правилам, и принял решение не выносить вопрос урегулирования претензий
на обсуждение наблюдательного совета биржи», — сказали РБК в пресс-службе Мосбиржи.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/05/06/2020/5eda15e29a79471b964de2d2

Добавлено

То, что Банк России разбирался в этом вопросе говорит о серьезности торговли на Бирже! 

 
denis.eremin:
Опять этот о членах....

Сравнение такое достаточно резкое , обычно заставляет задуматься. Но если это не помогает включить аналитику и способность к познанию ,  больше не буду :-)

 
Yuriy Zaytsev:

Сравнение такое достаточно резкое , обычно заставляет задуматься. Но если это не помогает включить аналитику и способность к познанию ,  больше не буду :-)

Давай я тебе в последний разок объясню и все.

Есть рынок ФОРЕКС - ЕДИНЫЕ котировки у всех банков.

Есть эти котировки в открытом доступе - ЯФ.

У всех ДЦ котировки отличаются. Наехать на них за это нельзя - они это официально прописывают в правилах.

Зачем они это делают - всем понятно.

Использовать разницу в котировках ДЦ невозможно - защита от высокочастотного трейдинга. 

 
Yuriy Zaytsev:


Будут еще вопросы - обращайся

 
denis.eremin:

Будут еще вопросы - обращайся

вопросов не задавал, торгуй ( точнее сливай на мерседесы и виллы  владельцев ДЦ ), пока не нарвешься.

 
Yuriy Zaytsev:

Сравнение такое достаточно резкое , обычно заставляет задуматься. Но если это не помогает включить аналитику и способность к познанию ,  больше не буду :-)

разницы между котировками разных бирж нет случаем?
 
prostotrader:

Виталий! Вы здесь с 2009 года, подозреваю что и торгуете на ФОРЕКС с этого же времени..

Спросите себя... А оправдано ли потраченное время и средства?

Вполне оправдано, и даже очень.


Yuriy Zaytsev:

Виталий, но кому как не тебе знать про индивидуальные фильтры в ДЦ на поставляемые котировки. И каждый ДЦ настраивает фильтры как ему это хочется. Да, в большинстве случаев котировки совпадают , но разница есть.

Ну разница может быть в полпука, это совсем не критично для реальной торговли на настоящие деньги.

 
Renat Akhtyamov:
разницы между котировками разных бирж нет случаем?

есть конечно!

но если вы торгуете скажем у брокера который подключен к NYCE вы  всегда можете сравнить котировки с NYCE. И никакая отмазка брокера его не спасет.

 
Vitaly Muzichenko:

Вполне оправдано, и даже очень.


Я, конечно, сомневаюсь за слово "очень", но Вам виднее...