Обсуждение статьи "Рынок и физика его глобальных закономерностей" - страница 4

 
Dmytryi Nazarchuk:

В этой статье я искал объяснение, при чем тут физика. Физика тут не при чем. 

В первой статье меня заинтересовало определение 'хаотичного рынка' - забавная привязка к вероятности срабатывания защитных ордеров. Есть смутное подозрение того, что с снижением размера ордеров "хаотичность" любого рынка повышается....

Это только экспериментально проверить можно. Там есть отличие от хаотичности на всех диапазонах, но в целом почти 100 процентов везде сдвиг в сторону флета, потому что люди когда покупают они покупают скопом и продают тоже скопом, вот и волны возникают, вход и выход это две полуволны. Во многих случаях это получается случайно, и мы достоверно не можем определить что было в волне. Те экспериментальные советники что я делал способны были дать около 20-40 пунктов матожидания, при этом работая глобально по всей истории. Эта механика работает везде и мультивалютно. Есл играмотно сделать детект этих волн и еще и фильтрацию сигналов, а если еще и усреднение с мартином добавить то ... Только это уже серьезный проект, на который у меня пока нет времени. Есть аналоги. Как раз У Максима Романова схожий подход, но он использует высшие ТФ. Это и верно кстати говоря. Я промобал в основном На М5