Windows 10 - страница 2

 
Vitaly Muzichenko:

По статистике, операционка меняется не чаще чем раз в 3 года, если это конечно не Win XP, которая ушла в небытие. 

Статистика для банкоматов? Я думаю каждый сам решает когда ставить систему. Почему я должен соответствовать статистике? статистика строится из пользователей, а не наоборот.

 
Да вот, активировал продукт и на ВПС, но мы расширяемся и ВПС слабоват, менять ВПС, это снова слетает активация.
 
видел один программный продукт, его можно дезактивировать, а потом снова активировать на другой ОС. Очень удобно, может метаквоты додумаются. А так, да, неудобно.
 
Было бы замечательно. На это и намекаю. Почему не сделать деактивацию. Исключается распространение и покупателям удобно будет!
 
MetaQuotes:

Для компенсации неудобств с переустановками и переездами изначально дается не менее 5 активаций.

Это именно компенсационный задел, а не 5 гарантированных устройств при любых условиях.

Ок. Если я поставлю последнюю официальную сборку Windows 10, я смогу обновиться без потери количества активаций, когда выйдет новая версия Windows 10 в 2021 году?
Так же, как вы сделали это в этом году.

 
sergey_r753:

Ок. Если я поставлю последнюю официальную сборку Windows 10, я смогу обновиться без потери количества активаций, когда выйдет новая версия Windows 10 в 2021 году?
Так же, как вы сделали это в этом году.

Нет, если окажется, что снова операционака переставится с нуля.

Микрософт сказочные существа, которые производят большие обновления  через полную переустановку операционки.
 
Ну в этом году Метаквайрес ведь подарили по 1 активации всем, для обновления версии виндовс.
Почему вы думаете что в следующем году, они не подарят снова?
 
sergey_r753:
Ну в этом году Метаквайрес ведь подарили по 1 активации всем, для обновления версии виндовс.
Почему вы думаете что в следующем году, они не подарят снова?

Компания MetaQuotes никому ничего не дарит, а просто компенсирует дебилизм мелкомягких. В то-же время если вы лично переставляете ОС по собственному желанию или помогая мелкомягким тестировать их систему, то это уже ваша личная головная боль.

 
Alexey Viktorov:

Компания MetaQuotes никому ничего не дарит, а просто компенсирует дебилизм мелкомягких. В то-же время если вы лично переставляете ОС по собственному желанию или помогая мелкомягким тестировать их систему, то это уже ваша личная головная боль.

Нет.  Я имею ввиду что если я сейчас поставлю последнюю официальную сборку, активация 1 пропадает да. НО при следующем обновлении в 2021 году, Предполагаю что Метаквайрес снова компенсирует переход с одной офиц. версии, до другой.

 
Вышла Windows 11.... Как быть?