Ребята,напишите,пжлст,советник. Идея интересная,если что то заработаю,то поделюсь профитом. - страница 4

 
kaban_:
Хеджинг — это система учёта торговых распоряжений, которая позволяет открывать множество позиций по одному и тому же инструменту в различных направлениях. Ну это классическое понимание. Локирование - синоним.

Совсем не так. Хеджинг - способ компенсации возможных убытков путём открытия встречных позиций. 

 
Алексей Тарабанов:

Совсем не так. Хеджинг - способ компенсации возможных убытков путём открытия встречных позиций. 

Я пользуюсь классическим определением, не знаю откуда все эти толкования берутся, и не вижу смысла больше об этом говорить.
 
walter8319:
но , может,стоит выбрать всего несколько пар,но с очень сильной корреляцией?
Так это мнимая коррелиция. Пока общая пара меняется, якобы есть. А когда будет меняться другая, ее не будет.
 
kaban_:
Я пользуюсь классическим определением, не знаю откуда все эти толкования берутся, и не вижу смысла больше об этом говорить.

И кто классик? 

 
Алексей Тарабанов:

И кто классик? 

Экономический словарь. Странные люди всё таки, вдвоём спорят, но набрать в поисковике не могут.

 

Метаквоты, это - камень в ваш огород, и он не безоснавателен. 

Сначала один перец решил, что Point - это и есть пункт. Проехали. Теперь - две системы измерения: Метаквотов и рынка. 

После другой перец решил, что хеджирование и локирование - одно и то-же. У вас на сайте это проскальзывало. 

Ну возьмите на работу хотя-бы одного "главного военного консультанта". Чтобы из рогатки по танкам не стрелять. 

 
kaban_:
Хеджинг — это система учёта торговых распоряжений, которая позволяет открывать множество позиций по одному и тому же инструменту в различных направлениях. Ну это классическое понимание. Локирование - синоним.

Где вы такое находите, это могут написать только школьники.

Хеджи́рование (от англ. hedge — ограда, изгородь) — открытие сделок на одном рынке для компенсации воздействия ценовых рисков равной, но противоположной позиции на другом рынке.

AUDJPY и NZDCHF это и есть разные рынки

 
walter8319:
но , может,стоит выбрать всего несколько пар,но с очень сильной корреляцией?

Она иногда меняется - этот момент нужно отслеживать вручную

 
Vitaly Muzichenko:

Где вы такое находите, это могут написать только школьники.

Хеджи́рование (от англ. hedge — ограда, изгородь) — открытие сделок на одном рынке для компенсации воздействия ценовых рисков равной, но противоположной позиции на другом рынке.

AUDJPY и NZDCHF это и есть разные рынки

Ну то есть, типы счёта у брокеров и даже документация mql5 не способна Вас убедить. Ну мне в целом понятно, что это неверная трактовка общего определения. Но вот есть контекст общепринятый. ACCOUNT_MARGIN_MODE_RETAIL_HEDGING Вот пример из mql5.

 
Вот и я о том.