Обсуждение статьи "Градиентный бустинг (CatBoost) в задачах построения торговых систем. Наивный подход" - страница 3

 
И? Хана всем рынкам?
 
Dmitry Fedoseev:
И? Хана всем рынкам?

Максим же показал, что обучение не дало результата - пока можно спать спокойно.

Но, вот мне не спится...

 
Aleksey Vyazmikin:

Максим же показал, что обучение не дало результата - пока можно спать спокойно.

Но, вот мне не спится...

Мигрень? ) мне нравится сам подход. Вторую часть планирую написать, более расширенную.
 
Maxim Dmitrievsky:
Мигрень? )

 Мечты!) Неплохо было бы не только вторую часть. Тема обширная.

 
Maxim Dmitrievsky:
Мигрень? ) мне нравится сам подход. Вторую часть планирую написать, более расширенную.

Неа, не мигрень - просто волнуюсь, что убил я кучу времени на свою статьи и после твоей она может быть не прочитана аудиторией.

Есть идея о чем конкретно будешь писать?

 
Aleksey Vyazmikin:

Неа, не мигрень - просто волнуюсь, что убил я кучу времени на свою статьи и после твоей она может быть не прочитана аудиторией.

Есть идея о чем конкретно будешь писать?

Почему не прочитана? Кому надо тот прочтёт. Преобразования признаков и меток, перебор моделей. Т.е. от наивных моделей к осмысленным, логическое продолжение 
 
Maxim Dmitrievsky:
Почему не прочитана? Кому надо тот прочтёт. Преобразования признаков и меток, перебор моделей. Т.е. от наивных моделей к осмысленным, логическое продолжение 

Ну может и прочтет, у меня странные такие чувства - волнуюсь, как перед экзаменом :) Да я так не волнуюсь даже когда деньги теряю - ха :)

Про преобразование будет интересно, может действительно что удастся вытянуть. Если я буду дальше писать, то про костыли для CatBoosta, но он пока в экспериментах не хочет на них ходить...

 
Aleksey Vyazmikin:

Ну может и прочтет, у меня странные такие чувства - волнуюсь, как перед экзаменом :) Да я так не волнуюсь даже когда деньги теряю - ха :)

Про преобразование будет интересно, может действительно что удастся вытянуть. Если я буду дальше писать, то про костыли для CatBoosta, но он пока в экспериментах не хочет на них ходить...

Пишите что хотите, это же творческое занятие. У нас темы не пересекаются. Интересны разные взгляды на вещи, мне тоже интересно почитать 
 
Maxim Dmitrievsky:
Пишите что хотите, это же творческое занятие. У нас темы не пересекаются. Интересны разные взгляды на вещи, мне тоже интересно почитать 

Даже если пересекаются, все равно тема достаточно сложная, поэтому разные разъяснения темы в тему будут)))

 
Maxim Dmitrievsky:
Пишите что хотите, это же творческое занятие. У нас темы не пересекаются. Интересны разные взгляды на вещи, мне тоже интересно почитать 

Я очень надеюсь, что в нашей любимой ветке прибавится народу - энтузиазма там уже не хватает :)