Обсуждение статьи "Оптимальный подход к разработке и анализу торговых систем" - страница 7

 
Denis Kirichenko:

Это Вам у начальства надо спросить. А то пропадёте потом как Сергей Бодров. В смысле забанят...

Да ладно ничего мне не будет ) главное на источник не ссылаться в статье ). Мне главное мнение людей ). Можете даже примеры других роботов скидывать, я их посмотрю и если логику пойму то статью могу написать и всем хорошо в итоге ).

 

Респект и спасибо автору. Прочитал с пользой и удовольствием. Не надо придираться к коду - это иллюстрация некой идеи.

Мне осталось не ясно с каким плечом вы тестировали ваш впечатляющий и загадочный код? Прекрасный результат. Надеюсь что в дальнейшем будут подробности.

 
AMK_robot:

Респект и спасибо автору. Прочитал с пользой и удовольствием. Не надо придираться к коду - это иллюстрация некой идеи...

Забавно читать такое на программерском форуме...

 
AMK_robot:

Респект и спасибо автору. Прочитал с пользой и удовольствием. Не надо придираться к коду - это иллюстрация некой идеи.

Мне осталось не ясно с каким плечом вы тестировали ваш впечатляющий и загадочный код? Прекрасный результат. Надеюсь что в дальнейшем будут подробности.

Там нет на самом деле ничего впечатляющего и загадочного ))) код вообще топорный ) собственно форумчане это и тролили ) я как бы не отрицаю. Идея советника тоже не рабочая. У меня таких было тонны. Он чисто для какой то иллюстрации, только в качестве примера. Будут статьи я покажу как мультивалютник написать близкий к той табличке что в начале статьи. Забудьте об этом советнике лучше. Ближе к нг будет статья уже более конкретная.

 
Denis Kirichenko:

Забавно читать такое на программерском форуме...

Меня больше удивило "прекрасный результат" ))). Код ***с ним DDD. Ну и такое бывает ). Что обидно мало кто понял вообще о чем статья. Может я слишком поверил в заинтересованность аудитории

 
Теоретически все правильно. Только на практике получается, что теоретически правильные системы результат почти не дают. Это не моя сугубо точка зрения. Эти выводы выходят из анализа методов торговли успешных трейдеров с долгоиграющими стратегиями. Мои сигналы просто разделяются по степени риска. Чем больше риск, тем больше вероятности просадки, но тем больше и доход. .... 
 
  • LinearFactor = MaxDeviation/EndBalance
  • MaxDeviaton = Max(MathAbs(Balance[i]-AverageLine))
  • AverageLine=StartBalance+K*i
  • K=(EndBalance-StartBalance)/n
  • n - количество сделок в тесте

Спасибо автору. Я, как и многие, наибольшее внимание всегда уделял именно именно линейности роста прибыли. Использую для оптимизации в таком виде, правда без дополнительных классов и прочих усложнений(не умею такое). Считаю баланс и заполняю массив в OnTradeTransaction() после каждой сделки DEAL_ENTRY_OUT, а в OnTester() сравниваю с идеальной линией.  Работает за 1 прогон. Добавил возможность переключения пользовательского критерия. Использую еще вариант  среднего значения отклонения от идеальной линии баланса и вариант отклонения экуаити от идеальной линии баланса. Согласен с тем, что "ровность кривой" ))) дает наибольшее представление о работоспособности системы в будущем по сравнению с остальными критериями, но естественно - не на 100%.

Ну и там же в OnTester()  откидываю ненужные варианты , такие как "мало сделок" и "маленькое матожидание" обнулением показателя LinearFactor , соответственно оптимизатор такие гены тоже не использует и сосредотачивается на "более правильных" результатах.

Ещё раз спасибо.