МТ4 + Виндовс впс = ограничения - страница 3

 
Renat Akhtyamov:

экономика проста - оплата впс минус стоимость компа

сильно админить свой впс не надо

Админил ?

когда виртуалок более 1-й и в них софт потенциально бьющий по деньгам, не-сильно админить не выйдет

будешь обвешивать всё мониторингом, бекапами, тестами и нет предела совершенству..

 
Maxim Kuznetsov:

Админил ?

когда виртуалок более 1-й и в них софт потенциально бьющий по деньгам, не-сильно админить не выйдет

будешь обвешивать всё мониторингом, бекапами, тестами и нет предела совершенству..

да ладно

речь про убунту

у меня свой сервак на ней

не надо сказок

разбирался долго, т.к. ось выбирал по скорострельности загрузки тяжелого сайта

но делал все сам

 
Maksim Mironov:
Всем спасибо! МТ5 запустился 33 и ... 35 программой. так что буду копировать советником из мт4 в мт5 и только таким способом обходить это ограничение! 
Круто, что получилось! Возможно ограничение мт4 связано с объемом потоков данных.
 
у меня всё нормально работало пока не перегрузил впс, второй впс остался без перезагрузки и там всё работает без подвисаний
 
Поставил новый впс с меньшими параметрами, всё заново установил. После этого снова работает как прежде, на более мощном впс. Вывод, не перезагружать впс, видимо после этого что то ограничивает работу терминалов
 
Maksim Mironov:

Всем привет! не могу найти ответ на свой вопрос, может тут кто знает! Почему на виндовс впс могу запустить определенное количество терминалов, если сам впс позволяет по параметрам запустить гораздо больше МТ4


К примеру, на последнем впс я установил 36 терминалов, а запустить могу строго 32, оперативки и других параметров хватает еще запросто на 20-30 терминалов (в крайнем случае можно докупить), но запускается строго 32 терминала.

Хостеры отвечают что у них нет ограничений, на винде тоже нет ограничений на количество одновременно работающих программ, так почему не запускается более!!! никто не может мне дать мне ответ )) 

очень не удобно, я работаю глобально, у меня 800 терминалов должно работать, а прыгать с впс на впс по 32 терминала, не удобно! хОтябы впс-ы по 50 терминалов настроить! но ограничение какое то

Если кто знает, помогите разобраться!

Вопрос решается установкой виртуальных машин. 

На физический сервер, ставится среда виртуализации (есть кучу мануалов как установить и настроить), внутри которой запускается несколько виндусов. 

В каждом виндусе по 32 терминала. 

Организовать связь между терминалами и копирование сделок или сигналов между терминалами в разных виндусах - можно. Решения есть.