Обнародование и разбор торговых систем(ТС).

 

Здравствуйте уважаемые форумчане. 

В этой теме я предлагаю делиться ТС которыми вы пользуетесь или теми, с которыми не жалко поделиться.

Для меня лично, то как вы торгуете и какие ТС у вас, мне без надобности. Есть своя и приносит свои плоды.

Но тему я создаю для тех, кто только начинает поиски "своей" ТС. В общем для неопытных трейдеров.

В свое время я так же искал "свою" ТС, перешерстил весь инет в поисках.

Это очень тяжко. Хочется как то помочь людям в их непростом деле.

Не смейтесь и не судите строго.

Для примера выкладываю достаточно прибыльную и простую ТС 

построенную всего на 2 МА.

Синяя МА с теми же настройками только период 50.

ТС основана на пересечении красной МА синей.

Принцип входа таков. Красная пересекает синюю линию, цена проходит небольшое расстояние и делает возврат 

к синей. В этом моменте и надо совершать сделку. На скрине ниже я обозначил зеленой точкой входа.

Но это не все. Никто не знает, когда измениться сигнал на противоположный.

Решение. Цена после открытия сделки проходит в вашу сторону 10-15 п., вы часть (половину) позиции закрываете, а

остальную часть переводите в БУ и ставите "трал" ("трал" по усмотрению)


 
Aleksandr Yakovlev:


Вы не против, если я сразу создам советника по этой стратегии? Возможно сначала минимальным функционалом.

 

Если конечно мне дадите потом этот советник. В личку.

А так, без проблем.)))

 
Aleksandr Yakovlev:

Если конечно мне дадите потом этот советник. В личку.

А так, без проблем.)))

Это открытый форум - если Вы хотите общаться через личные сообщения, тогда эта тема будет удалена.

 
Vladimir Karputov:

Это открытый форум - если Вы хотите общаться через личные сообщения, тогда эта тема будет удалена.

Нет, вы не поняли меня.

Создавайте и выкладывайте где хотите.

Но просьба мне в личку скинуть файл этого советника, чтобы я не искал его потом.

 
Aleksandr Yakovlev:

Для примера выкладываю достаточно прибыльную и простую ТС 

построенную всего на 2 МА.



Желательно к каждой стратегии выявлять УЗКИЕ места...

Например, по этой стратегии:

1. работает только на ПЛАВНЫХ парах...

2. работает в ярко выраженном тренда ( во флэте будет очень много ложных сигналов, которые съедят всю накопленную прибыль )...


Любое ОБЕЩАНИЕ прибыли желательно подкреплять не большим тестом...  Иначе заявления, типа " выкладываю достаточно прибыльную и простую ТС " - просто некоторые идейные размышления, которые лучше не озвучивать, и отдать на откуп самих трейдеров...

 
Serqey Nikitin:

Желательно к каждой стратегии выявлять УЗКИЕ места...

Например, по этой стратегии:

1. работает только на ПЛАВНЫХ парах...

2. работает в ярко выраженном тренда ( во флэте будет очень много ложных сигналов, которые съедят всю накопленную прибыль )...


Любое ОБЕЩАНИЕ прибыли желательно подкреплять не большим тестом...  Иначе заявления, типа " выкладываю достаточно прибыльную и простую ТС " - просто некоторые идейные размышления, которые лучше не озвучивать, и отдать на откуп самих трейдеров...

Все зависит от того, в чьих , вернее сказать в каких руках инструмент.

Если руки растут не из того места, то и 100% инструмент не поможет.

Чисто мое мнение.

 
Aleksandr Yakovlev:

Все зависит от того, в чьих , вернее сказать в каких руках инструмент.

Если руки растут не из того места, то и 100% инструмент не поможет.


Понятно! Ваши заявления рассчитаны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на Ваши "золотые ручки"...

 
Aleksandr Yakovlev:

Здравствуйте уважаемые форумчане. 

В этой теме я предлагаю делиться ТС которыми вы пользуетесь или теми, с которыми не жалко поделиться.

Для меня лично, то как вы торгуете и какие ТС у вас, мне без надобности. Есть своя и приносит свои плоды.

Но тему я создаю для тех, кто только начинает поиски "своей" ТС. В общем для неопытных трейдеров.

В свое время я так же искал "свою" ТС, перешерстил весь инет в поисках.

Это очень тяжко. Хочется как то помочь людям в их непростом деле.

Не смейтесь и не судите строго.

Для примера выкладываю достаточно прибыльную и простую ТС 

построенную всего на 2 МА.

Синяя МА с теми же настройками только период 50.

ТС основана на пересечении красной МА синей.

Принцип входа таков. Красная пересекает синюю линию, цена проходит небольшое расстояние и делает возврат 

к синей. В этом моменте и надо совершать сделку. На скрине ниже я обозначил зеленой точкой входа.

Но это не все. Никто не знает, когда измениться сигнал на противоположный.

Решение. Цена после открытия сделки проходит в вашу сторону 10-15 п., вы часть (половину) позиции закрываете, а

остальную часть переводите в БУ и ставите "трал" ("трал" по усмотрению)


Всего пять точек слева направо. Перед первой ложное пересечение, и там их может быть 2, сперва в продажу, и потом сразу в покупку. На пятой точке тоже может быть несколько пересечений. Сперва вниз, потом вверх, и вниз.

Решение для ситуации перед первой точкой не сработает. 

И фраза цена проходит небольшое расстояние и потом возвращается в условиях как выразить, если у нас вероятностная область цены в на каждый период времени. Цена после пересечения вниз по закрытию свечи быть в 100 тиках над уровнем пересечения и потом упасть и не вернуться к уровню. 

 
Serqey Nikitin:

Понятно! Ваши заявления рассчитаны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на Ваши "золотые ручки"...

Послушай, давай здесь общаться только на тему ТС.

Речь ни о тебе, ни обо мне. Хорошо.Про себя я ничего не говорю и не собираюсь. 

Если есть что по теме сказать, пиши. 

 
Valeriy Yastremskiy:

Всего пять точек слева направо. Перед первой ложное пересечение, и там их может быть 2, сперва в продажу, и потом сразу в покупку. На пятой точке тоже может быть несколько пересечений. Сперва вниз, потом вверх, и вниз.

Решение для ситуации перед первой точкой не сработает. 

И фраза цена проходит небольшое расстояние и потом возвращается в условиях как выразить, если у нас вероятностная область цены в на каждый период времени. Цена после пересечения вниз по закрытию свечи быть в 100 тиках над уровнем пересечения и потом упасть и не вернуться к уровню. 

Я не думаю что тут можно как то советник написать.

Условия которые я описал, более подходят для ручной торговли.