Обсуждение статьи "Основы тестирования в MetaTrader 5" - страница 4

 

Статья не полная.

В этой статье не хватает самого главного - оптимальных параметров компьютера, на котором будет производиться тестирование.

Например мой робот тестировался на 5ти разных компьютерах.

На одном тест проходил за пару часов, а на другом больше суток. На одном была больше загружена ЦП, а на другом диск. Я искал, но НИГДЕ не нашел оптимальных параметров железа.

Думал, что METAQUOTES разъяснит это, но увы... статья не полная.

 
lasleon:

Статья не полная.

В этой статье не хватает самого главного - оптимальных параметров компьютера, на котором будет производиться тестирование.

Например мой робот тестировался на 5ти разных компьютерах.

На одном тест проходил за пару часов, а на другом больше суток. На одном была больше загружена ЦП, а на другом диск. Я искал, но НИГДЕ не нашел оптимальных параметров железа.

Думал, что METAQUOTES разъяснит это, но увы... статья не полная.

Все просто:
 - больше ядер у процессора, но не загружать все ядра в оптимизаторе, оставить пару минимум
 - выше частота процессора
 - по максимуму память для удержания системных кешей терминала и тестера
 - обязателен SSD, лучше NVMe


 
Renat Fatkhullin:
***
 - обязателен SSD, лучше NVMe

На SSD нужно чтобы стояла вся операционка или можно как-то на SSD поселить только агентов?

 
Vladimir Karputov:

На SSD нужно чтобы стояла вся операционка или можно как-то на SSD поселить только агентов?

Все на SSD, они же сейчас стоят копейки.

 
Renat Fatkhullin:
 - больше ядер у процессора, но не загружать все ядра в оптимизаторе, оставить пару минимум

Почему бы не включить это в стандартную конфигурацию Оптимизатора?

У многих бы компы не зависали, меньше жалоб.
 
Renat Fatkhullin:
Все просто:
 - больше ядер у процессора, но не загружать все ядра в оптимизаторе, оставить пару минимум
 - выше частота процессора
 - по максимуму память для удержания системных кешей терминала и тестера
 - обязателен SSD, лучше NVMe


Спасибо

 
Коллеги, не могу понять как мне при быстрой оптимизации на MT5 не учитывать те проходы которые на момент завершения имели открытые позиции. В этом случае тестер закрывает такие позиции и общий баланс становится равным средствам (получается фиксируется убыток), а стратегия подразумевает закрытие позиций когда появится прибыль.