Советник пропускает сигналы при работе на реальном счете - нужен совет от профи - страница 2

 
Igor Makanu:

это не решает проблемы, скорее всего Вы используете "КИМовские функции", там такой алгорит

у Вас может просто по открытию бара пропасть связь, и шлите хоть 100 секунд свои запросы, потом история будет подгружена и синхронизирована, визуально это не определишь


нужно isNewBar() нужно дополнить функцией сброса при возникновении ошибки....хотя такие вещи нужно самостоятельно проверять илии найти другого брокера  

А нa VPS может пропасть связь?

 
Elena Baranova:

Насчет подкачки данных с разных ТФ...не подскажите, где здесь можно почитать. Мне кажется дело в этом, а я не конца понимаю? как все это работает. В учебнике MQL таких тонкостей нет.

И я правильно поняла, что для подкачки данных достаточно просто 1 раз в 20-30 сек раз вызывать каждый индикатор из таймера EA? Если для рассчета используюся разные значения параметра Shift в индикаторе, то будет ли достаточно вызова индикатора только с одним значением shift? 

Мне послышалось зловещее слово таймер? :) Может быть проблема в этом?

 
Elena Baranova:

И я правильно поняла, что для подкачки данных достаточно просто 1 раз в 20-30 сек раз вызывать каждый индикатор из таймера EA? Если для рассчета используюся разные значения параметра Shift в индикаторе, то будет ли достаточно вызова индикатора только с одним значением shift? 

да, вот этот код в таймер вставьте, этого достаточно для подкачки истории в онлайн по всем ТФ

https://www.mql5.com/ru/forum/317444#comment_12359237

в МТ4 так история хранится, что пока обращения нет к ТФ, то не происходит подкачка, но если Вы будете обрезаться каждый тик к индикатору который работает на другом ТФ, то можно не использовать этот код,.... но в тестере будет тогда подлагивать ;)


PS: подкачку в таймере в тестере отключайте

 
Igor Makanu:

да, вот этот код в таймер вставьте, этого достаточно для подкачки истории в онлайн по всем ТФ

https://www.mql5.com/ru/forum/317444#comment_12359237

в МТ4 так история хранится, что пока обращения нет к ТФ, то не происходит подкачка, но если Вы будете обрезаться каждый тик к индикатору который работает на другом ТФ, то можно не использовать этот код,.... но в тестере будет тогда подлагивать ;)


PS: подкачку в таймере в тестере отключайте

Спасибо большое )  буду разбираться

 
Elena Baranova:

Нужен совет от профи, пишущих советники для реальных счетов. Сама пишу советников в основном для тестирования стратегий, для реала пока мало опыта.

Столкнулась  с такой ситуацией. Советник, генирирующий сигналы на основе различных индикаторов, работает отлично в тестере и на демо, но на рельном счету( на VPS) иногда пропускает сигналы.  В чем может быть причина? Можно ли ее исправить программно, в смысле, исправить код, если это из-за кода? 

да, можно

запустите тестирование на М1

результаты скорее всего совпадут

если не совпадут, то запустите советника как на реальном, так и на демо счете,

либо только на демо и сравнивайте с тестом

выясните причину, дальше дело логики и отражения в алгоритме
 
Elena Baranova:

А нa VPS может пропасть связь?

Смотря какой и где. Может не связь пропадать, а может много клиентов на одном сервере быть и они работают через интервал.

 
Dmitry Fedoseev:

Смотря какой и где. Может не связь пропадать, а может много клиентов на одном сервере быть и они работают через интервал.

Понятно, спасибо.

Я сама VPS не использую, а мой заказчик использует  ***

 

Как уже писали многие причин может быть масса.

Для выяснения я обычно испоьзую скриншоты критических моментов с выводом нужной информации на экран. Останется только выянить клиенту где искать картинки, а вам проанализировать их.