Советники на основе нейронной сети - страница 3

 
Александр Алексеевич:

меня вот и интересует) именно проектирование. Чему учить сеть? я конечно понимаю что, при правильном проектировании она научится чему угодно). и сеть сам писал? или пользовался библиотеками? 

Александр, прочитайте мою статью чтобы быть в курсе работы в принципе. А сеть я учу распозновать прибыльные и убыточные сигналы от базовой стратегии. Целевая функция может быть абсоютно любой и Вы правы, можно сделать целевую с ошибками и сеть будет делать эти ошибки, так как она натренировалась по ним. Но при проектировании важно не заглядывать в будущее и фильтровать входы. Мусор на входе-мусор на выходе. Об этом, кстати моя вторая статья,ЭЖ которая уже как третий месяц всё свет никак не увидит увы :-(
 
Anatolii Zainchkovskii:
Если перестаёт торговать то это говорит о том что это лучший вариант сохранения депозита.
Но я бы заставил торговать с помощью условия , если робот(нейросеть) делает паузу дольше некоторого значения то это равно "смерти". Грубо говоря с помощью новой весовой переменной заставить работать робота.
Это состояние называется "Не знаю", когда сеть не может ответить на вопрос однозначно. В своей работе я очень трепетно отношусь к данному состоянию и оцениваю его постоянно. Оно как правило очень точно отвечает на вопрос работает сеть или пора уже на оптимизацию. Причём количество сигналов на заборе растёт со временем пос ле оптимизации, но Важно не толькг количество ответов "Не знаю", но и качественное их определение...