Обсуждение статьи "Сетка и мартингейл: что это такое и как их использовать?" - страница 5

 
Maxim Kuznetsov:

просто первая ваша статья была выше похвал, от этой ожидали такого-же.

и плюс тема "скользкая" - тут каждый первый считает себя экспертом в мартингейлах и сетках :-)

так что хейтеров предостаточно

---

возможно стоило показать сходство до идентичности "сеток", "мартина" и "пирамидинга". И что эти приёмы работают только при наличии торгового сигнала, без него они все подарок в сторону DC. 
Но тогда статья ушла-бы с сторону математики - а так просто практичный обзор.

Ну я просто старался сделать как можно проще и короче. Про пирамидинг я еще добавлю сюда. Я специально не хотел это слишком усложнять и растягивать, чтобы поняли все. Наверное надо было сделать больше и подробнее. Придется найти на это время, вы правы. Кстати про сходство есть там, где общая математика. Он самый важный раздел на самом деле. Там формула показывает что эти 3 стратегии это просто частные случаи этой формулы, и что любая комбинация или гибрид этих систем - есть система также несостоятельная при отсутствии сигнала. Формула простая но отвечает на все вопросы тех кто ее понимает

 
Последний ответ на последний комментарий меня огорчил. Не надо пытаться  вытянуть  “слабый” проект, напишите лучше новый. А замечания по статье, это категоричное утверждение,  что сеточник  и мартингейл убыточные стратегии. Многим это не нравится, отсюда и негативная критика.  В целом статья неплохая, только окончательный вывод  об  исследуемых стратегиях лучше оставьте  сделать читателям.
 
Vasilij Fedotov:
Последний ответ на последний комментарий меня огорчил. Не надо пытаться  вытянуть  “слабый” проект, напишите лучше новый. А замечания по статье, это категоричное утверждение,  что сеточник  и мартингейл убыточные стратегии. Многим это не нравится, отсюда и негативная критика.  В целом статья неплохая, только окончательный вывод  об  исследуемых стратегиях лучше оставьте  сделать читателям.

Я не против замечаний но я не могу оставить без ответа те замечания которые не объективны, и уж тем более те замечания которые просто хейт ни на чем не основанный. Я знал что многим это не понравится, по этому и написал. У меня нет цели понравиться, я пишу правду. Тем более что она подкреплена и теорией и практикой. У меня есть все основания писать такие статьи поскольку это реальный опыт а не какая то абстрактная фигня. Я бы не стал писать такое просто так. Пишите, делайте замечания, я все читаю. Вас огорчил последний комментарий, я могу это понять, но вы должны понять это не попытка извернуться как то а просто ответ. Я не позволю здесь писать всякую дичь(к слову последнее замечание от Максима было более чем объективным). А статьи еще будут. Будут интереснее и полезнее чем предыдущие, просто не все сразу. Плюс я не могу выкладывать свою интеллектуальную собственность здесь, лишь ограниченно. Нет гарантий

 
Использую в торговле сеточную стратегию для покупки акций, индексов, крипты. Суть стратегии заключается в том, что при снижении цены, актив покупается по более низкой цене, т.е. для увеличения объема позиции требуется меньше денег, следовательно, при движении цены в лонг прибыль значительно перевешивает инвестируемые средства.
 
Vladimir Streltsov:
Использую в торговле сеточную стратегию для покупки акций, индексов, крипты. Суть стратегии заключается в том, что при снижении цены, актив покупается по более низкой цене, т.е. для увеличения объема позиции требуется меньше денег, следовательно, при движении цены в лонг прибыль значительно перевешивает инвестируемые средства.

Для меня слишком расплывчато, из ваших слов я понял что контртренд (волны иными словами). Волновые стратегии рабочие, сетка не при чем. Суть в том что чем больше цена идет вниз тем больше вероятность отката и наоборот. В этой статье используется допущение что движение цены непредсказуемо от слова совсем, для того чтобы люди поняли что без сигнала это все даст нулевое математическое ожидание. Сетка заточена под тренд по классике. Если флет то беда. Вообще по этим причинам то и так много стратегий всяких самобытных. Нет четкой стратегии в общем доступе которая позволяла бы всем выигрывать. Мартины и сетки это одна из вариаций дезинформации толпы. Рынок на толпе зарабатывает. Пирамидинг кстати тоже. Любая из этих вариаций губительная для толпы. Кому то повезет ион будет писать какой он нагибатор рынка а кто то будет писать что все это лажа и я слил все за 1 день. Для меня это просто статистика. В целом толпа всегда проиграет потому что она толпа

 

мдааа... вставлю свои 5 копеек ... Как Апологет Мартингейла, отец-основатель сеточников - скажу просто - "Просто ты не умеешь их готовить" 

Простое применение мартина должно показать примерно такую картинку

а если по сетке делать перевороты с мартином - то доходность может составлять до 10.000% за 1 торговый месяц... учи матчасть ... детка...

 
Aleksander:

 учи матчасть ... детка...

ок детка. Ты ,детка, сколько трилионов заработала?

 

сколько есть - все мои ...


даа.. ты с налоговой чтоле? с какой целью интересуешься?

 
Aleksander:

мдааа... вставлю свои 5 копеек ... Как Апологет Мартингейла, отец-основатель сеточников - скажу просто - "Просто ты не умеешь их готовить" 

Простое применение мартина должно показать примерно такую картинку

а если по сетке делать перевороты с мартином - то доходность может составлять до 10.000% за 1 торговый месяц... учи матчасть ... детка...

Судя по всему вы из той части толпы что нагибаторы рынка). Вы напишите статью о вашем методе, я бы почитал. Только давайте тесты лет за 10 торговли. Я даже не буду сигналы от вас требовать. За одно денег заработаете немного за статью. " учи матчасть ... детка " . Я вам не детка и с такими фразами не ко мне. 

 

статью мне лениво... а так, пару слов о системе = простая и незатейлиая

формируется сетка - используется МИНИмартингейл - переворотный - ну и несколько ньюансов типа начало торгов с Европейской сессии - до амеров(там только закрываться... 

применять пирамидинг - делать реинвестиции начального лота... и профит у вас в кармане :)