Обсуждение статьи "Сетка и мартингейл: что это такое и как их использовать?" - страница 4

 
Evgeniy Ilin:
К слову о пирамидинге, это все то же самое, есть сходство с сеткой ,сетка тоже пытается скушать побольше движение, но что в пирамидинге что в сетке, нужно знать начало импульса, в какую сторону не важно. Все это одно и то же. Можно просто если на то пошло открыть две позиции навстречу с короткими стоп лоссами и далекими профитами, и то же самое будет, только спреда заплатите меньше гораздо чем в сетке или пирамидинге, а эти ваши сетки и пирамидинги, только брокеру отстегиваете побольше да и все
"Можно просто если на то пошло открыть две позиции навстречу с короткими стоп лоссами и далекими профитами, и то же самое будет... "

Это вы серьезно, такую чепуху пишите?
Вероятности сводят на нет такие рассуждения. Короткие стопы сработают гораздо чаще далекого профита. 
 
Heroix:
"Можно просто если на то пошло открыть две позиции навстречу с короткими стоп лоссами и далекими профитами, и то же самое будет... "

Это вы серьезно, такую чепуху пишите?
Вероятности сводят на нет такие рассуждения. Короткие стопы сработают гораздо чаще далекого профита. 

Вырвано из контекста. "Короткие стопы сработают гораздо чаще далекого профита" - вы мне еще таблицу умножения расскажите.

 
Evgeniy Ilin:

В гугле все есть, просто надо не лениться искать. Пирамидинг это те же яйца только вид в профиль как говорится. У меня достаточно опыта чтобы с ходу это утверждать даже не проверяя.

"Опыт" профанции налицо. Поэтому и в статье про сетку-мартин - только о сливе, и ни одной разумной мысли о том как уменьшить просадку.

 
Sergey Lebedev:

"Опыт" профанции налицо. Поэтому и в статье про сетку-мартин - только о сливе, и ни одной разумной мысли о том как уменьшить просадку.

Я вот не пойму вы откуда умники такие беретесь ? Чтобы просадку уменьшить нужно сначала сигнал хороший найти. Разумные мысли есть вообще-то, кто хочет видеть тот увидит и прочитает. Вы вообще ничего не поняли из статьи и вообще зачем она написана. Если вам лень внимательно прочитать и понять, тем более что читать тут немного совсем. Граали свои вам тут никто не будет выкладывать на блюдечке. Один умник мне тыкал че ты пишешь про мартин и сетку это слив, я написал статью про сетку и мартин, следующий умник недоволен что я правду написал. DDD

 
Evgeniy Ilin:

Я вот не пойму вы откуда умники такие беретесь ? Чтобы просадку уменьшить нужно сначала сигнал хороший найти. Разумные мысли есть вообще-то, кто хочет видеть тот увидит и прочитает. Вы вообще ничего не поняли из статьи и вообще зачем она написана. Если вам лень внимательно прочитать и понять, тем более что читать тут немного совсем. Граали свои вам тут никто не будет выкладывать на блюдечке. Один умник мне тыкал че ты пишешь про мартин и сетку это слив, я написал статью про сетку и мартин, следующий умник недоволен что я правду написал. DDD

Назвать этот опус статьей - очень сложно. DDD

 

Мартингейл: Lot = k * Lot. Как результат Depo = n(k) * Depo.

Сетка: Lot = ksum * Lot, где ksum = k1 + k2 + k3 + ... ,   ki – уровни сетки. Как результат Depo = n(ksum) * Depo.

Меняя k от 0 до значения, которое позволяет депозит и брокер, смотрим, как меняется Depo и делаем выводы соответственно состоянию нашего кошелька и готовности к риску.

 Вот и вся статья с названием как у автора. Даже EXCEL не нужен – достаточно тетрадки в клеточку. Но автор пошел другим путем: «зачем делать просто, если можно сделать сложно». Спрашивается – ЗАЧЕМ… -)

 
Mikhail Dovbakh:

Назвать этот опус статьей - очень сложно. DDD

Еще один Гордон Фримен. Вы возмущаетесь сами не зная что хотите. По сути вопроса ни одного замечания. Вы даже не понимаете о чем статья, хотя написано проще некуда.

 
Roman Kovalchuk:

Мартингейл: Lot = k * Lot. Как результат Depo = n(k) * Depo.

Сетка: Lot = ksum * Lot, где ksum = k1 + k2 + k3 + ... ,   ki – уровни сетки. Как результат Depo = n(ksum) * Depo.

Меняя k от 0 до значения, которое позволяет депозит и брокер, смотрим, как меняется Depo и делаем выводы соответственно состоянию нашего кошелька и готовности к риску.

 Вот и вся статья с названием как у автора. Даже EXCEL не нужен – достаточно тетрадки в клеточку. Но автор пошел другим путем: «зачем делать просто, если можно сделать сложно». Спрашивается – ЗАЧЕМ… -)

При всем уважении вы тоже ничего не поняли о том зачем статья написана. Куда уж проще чем я сделал. Вот скажите мне какова конечная цель статьи по вашему мнению ? От этого плясать надо. Понятно что большинство имеет практический опыт применения этих алгоритмов. Все что вы сейчас делаете это просто говорите "Баян" . Типо я все знаю и все это проходил. Я все таки рассчитывал на более пытливую аудиторию, а не выпендреж.

 
Я поступлю проще. Я спрошу есть ли те кто не понял зачем статья и хотел бы понять ? Или кто понял но не стал ничего писать или указывать на недочеты ? Можете писать в личку или сюда, без разницы. Все объясню.
 
Evgeniy Ilin:

При всем уважении вы тоже ничего не поняли о том зачем статья написана. Куда уж проще чем я сделал. Вот скажите мне какова конечная цель статьи по вашему мнению ? От этого плясать надо. Понятно что большинство имеет практический опыт применения этих алгоритмов. Все что вы сейчас делаете это просто говорите "Баян" . Типо я все знаю и все это проходил. Я все таки рассчитывал на более пытливую аудиторию, а не выпендреж.

просто первая ваша статья была выше похвал, от этой ожидали такого-же.

и плюс тема "скользкая" - тут каждый первый считает себя экспертом в мартингейлах и сетках :-)

так что хейтеров предостаточно

---

возможно стоило показать сходство до идентичности "сеток", "мартина" и "пирамидинга". И что эти приёмы работают только при наличии торгового сигнала, без него они все подарок в сторону DC. 
Но тогда статья ушла-бы с сторону математики - а так просто практичный обзор.