Прошу совета- Как переписать индикатор с Rulang на MQL4(четыре) ? - страница 4

 
Urman Ru:

Здравствуйте, Алексей. Видимо мне надо считать себя родившимся под счастливой звездой, если у Вас внезапно приключился приступ благотворительности, но к сожалению звезда летела так быстро, что я не успел загадать желание.

Я исправил кое-что в индикаторе, вот это в частности - a_MFI[i-1] = (High[i-1] - Low[i-1])/ a_Volume[i-1] , но цветок не расспустился .

Да , Вы правы, сделанное с нуля всегда лучше переправленного,  если знаешь как это делать.

Суть моей идеи-

Строим Фракталы на основе только ЗЕЛЕНЫХ баров, но не по  High и  Low, а по Volume и MFI, т.е. Фрактал F(0) = V(0)>V(1) and  V (0) >V(2) and V (0) >V(-1) and  V (0) >V(-2) and MFI(0)>MFI(1) and  MFI (0) >MFI(2) and  MFI (0) >MFI(-1) and  MFI (0) >MFI(-2), если на самом фрактале F(0)  Close (0) >Open (0) , то Фрактал F(0)  вверх, если  Close (0) <Open (0) , то Фрактал F(0)  вниз,  а дальше строить линии поддержки и сопротивления по этим Фракталам ;  интересно, что значение (i) актуально до(5) , после него фракталы повторяются. Я реализовал эту идею на Rulang в Румусе, но написанное на Rulang почему то не читается в MT4, вот незадача.

Поскольку в MQL4 я профан с 0-ой категорией пришлось поискать индюка приблизительно схожим с моим по буквочкам и циферкам, и я нашел  "olyakish_fractals_01", но там заложена другая идея и я решил переписать под свою, но увы , пока не получается.

Если Вас вдруг опять внезапно постигнет приступ благотворительности, можете посмотреть и посоветовать, что я не так переписал, а то и просто индюка написать, чем черт не шутит, пока бог спит.

С уважением!

Что такое MFI
 
Alexey Viktorov:
Что такое MFI

Насколько я понял MQL4, но может я ошибаюсь,  MFI=( High-  Low)/Volume .

У Вильямса и на Rulang это k=(H-L)/V . 

 
Если не так, покажите скриншот, как он выглядит.
Файлы:
ihz.mq4  6 kb
 

Посмотрите снимок и проверьте так-ли должно быть нм М15 EURUSD

Файлы:
00.png  40 kb
 
Dmitry Fedoseev:
Если не так, покажите скриншот, как он выглядит.

Странное совпадение в именах индикатора. Я назвал HZ_Fractals. Что-же такое hz?))))

 
Dmitry Fedoseev:
Если не так, покажите скриншот, как он выглядит.

Вот что получилось.Увы, совсем не то. 

 
Alexey Viktorov:

Посмотрите снимок и проверьте так-ли должно быть нм М15 EURUSD

На евро не стал заходить. как был по умолчанию франк так и оставил, но видно, что не то. 

 
Alexey Viktorov:

Посмотрите снимок и проверьте так-ли должно быть нм М15 EURUSD

а вот евро на 15

 
Urman Ru:

На евро не стал заходить. как был по умолчанию франк так и оставил, но видно, что не то. 

Разве это похоже на фракталы?

 
Alexey Viktorov:

Посмотрите снимок и проверьте так-ли должно быть нм М15 EURUSD

А на рисунке вроде всё ништяк!)Как и задумано.Уровни приделать и тогда точно можно будет сказать.