Три вопроса для знатоков по сегодняшнему логу журнала

 

Вопрос №1: Что это было?

HD      3       10:00:31.021    HistoryBase     'RTS-9.20' 2 invalid bars removed

Вопрос №2: Зачем "это" делать во время торгов?

Вопрос №3: Могло ли "это" вызвать неправильный расчет вот такой конструкции?

iClose(_Symbol, PERIOD_D1,1)

P.S. Так как сразу после №1 советник внезапно выдал сделку

LN      0       10:00:31.041    Trades  'ххххх': sell limit 7 RTS-9.20 at 126960

совершенно необъяснимую с точки нормальной логики, но объяснимую, если считать, что 

iClose(_Symbol, PERIOD_D1,1) 

внезапно стало

iClose(_Symbol, PERIOD_D1,2) 

У кого-то есть соображения на эту тему?

 
Dmi3:

Вопрос №1: Что это было?

Вопрос №2: Зачем "это" делать во время торгов?

Вопрос №3: Могло ли "это" вызвать неправильный расчет вот такой конструкции?

P.S. Так как сразу после №1 советник внезапно выдал сделку

совершенно необъяснимую с точки нормальной логики, но объяснимую, если считать, что 

внезапно стало

У кого-то есть соображения на эту тему?

Я не знаток. Но чисто логически - использовать не Close, а Open....

 
Сергей Таболин:

Я не знаток. Но чисто логически - использовать не Close, а Open....

Мне нужна цена закрытия предыдущего дня. 

Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
  • www.mql5.com
Технические индикаторы требуют для своих расчетов указания значений цен и/или значений объемов, на которых они будут считаться. Существуют 7 предопределенных идентификаторов перечисления ENUM_APPLIED_PRICE, для указания нужной ценовой базы расчетов. Если технический индикатор для своих расчетов использует ценовые данные, тип которых задается...
 
Dmi3:

Мне нужна цена закрытия предыдущего дня. При чем тут Open?

а это у вас не в пятницу/понедельник ли случайно такое ? там чудеса, там спреды скачут.

 
Maxim Kuznetsov:

а это у вас не в пятницу/понедельник ли случайно такое ? там чудеса, там спреды скачут.

Сегодня понедельник, значит цена закрытия предыдущего дня это пятница. Какие спреды, где скачут?

 
Dmi3:

Мне нужна цена закрытия предыдущего дня. 

По логике, цена закрытия предыдущего бара равна цене открытия текущего. Бывают гэпы. Но Вы всегда (даже когда предыдущие бары аннулируются) будете знать последнюю цену в данном контексте.

 
Сергей Таболин:

По логике, цена закрытия предыдущего бара равна цене открытия текущего. Бывают гэпы. Но Вы всегда (даже когда предыдущие бары аннулируются) будете знать последнюю цену в данном контексте.

В идеальном мире, да. В реальном рынке - нет, тем более в переносе через ночь, тем более в переносе через выходные.

 

Проблема прогрессирует. Сегодня в терминале уже по многим инструментам.

OM      3       06:19:35.763    HistoryBase     'Si-9.20' 2 invalid bars removed
OF      3       07:31:49.196    HistoryBase     'SBRF-9.20' 1 invalid bars removed
FM      3       10:00:00.179    HistoryBase     'SBER' 1 invalid bars removed
JE      3       10:00:00.230    HistoryBase     'SBER' 1 invalid bars removed
DO      3       10:00:10.467    HistoryBase     'GOLD-9.20' 2 invalid bars removed
LK      3       10:00:30.215    HistoryBase     'RTS-9.20' 2 invalid bars removed
OJ      3       10:07:12.602    HistoryBase     'Si-9.20' 1 invalid bars removed
 

на выходных(2 недели) в альпаха подобное, по 1 бару remove при каждом рестарте терминала, как рынок открывает сразу приходит в норму все,

или удалить глючные символы в Bases