ГРААЛЬ в трейдинге - определение... - страница 3

 
Evgenii Shugurov:

Смотря с какой стороны: либо участник, либо организатор. Про капитал: если только он не твой, а привлеченный, тогда да ;)

Сколько суммарно вложил (депнул) во все приключения на всех рынках и сколько по факту заработал? Ключевой вопрос.

Сотка-другая - очень часто лучший вариант почти для всех. Т.к. с этой суммой не так уж и накладно в итоге расстаться. Это особый вид развлечения, получше, чем гараж и даже лучше, чем многие бабы. 

"Расставшись с соткой" сразу после депозита, можно спокойно торговать, не думая об этой "сотке". "Сотка" = любая сумма, которую ты готов потерять.

Ключевой вопрос форекс, именно "сотка", сумма ушедшая в максимальный риск. То с чем можно без слез расстаться.

И отсюда следует, что должны быть и другие суммы, которые ходят с меньшим риском. С их доходности и смотрится желабельный % от форекс. 

И если их нет, то вся стратегия капитала в ноль. 
 
Serqey Nikitin:

Не может быть такого, что ОПРЕДЕЛЕНИЕ  завязано на какую- нибудь  цифру или  процент...

Как то это все не серьезно...  Весело? ... Да! Но все равно - не серьезно!

нет! ну я высказал своё мнение, насчёт моего Грааля. - ещё на реале не пробовал систему - но на демке,  пока получается 20 %  

--------------

и вообще пропускаю високосный год - начало реала 2021 год

 
Vladimir Baskakov:
Снести ветку - лучший вариант 

Так бы тебя снести да инструмента у нас нет. Зато у модераторов есть.

 
Aleksandr Yakovlev:

Так бы тебя снести да инструмента у нас нет. Зато у модераторов есть.

У вас и для торговли его нет тоже;)
 
Evgeniy Chumakov:


Это когда не нужно ходить на завод!

чёрт чёрт чёрт....... я опять опоздал!

 
Serqey Nikitin:

На форуме очень много разговоров о граалях, но нет ОБЩЕГО понимания: Что такое ГРААЛЬ?...

Каждый Трейдер понимает понятие "ГРААЛЬ" по-своему, поэтому зачастую нет общей конкретики в этих разговорах...


в одной тайной секте настолько тайной что про неё запрещено рассказывать было такое техническое рабочее определение грааля:

если у торговой системы искусственно ухудшить параметр соотношения числа прибыльных и убыточных сделок на 10% и одновременно ухудшить размер средней прибыльной и средней убыточной сделки на 10% - и если после этого она будет оставаться прибыльной в течение "достаточно долгого времени" - то это грааль

 
transcendreamer:

в одной тайной секте настолько тайной что про неё запрещено рассказывать было такое техническое рабочее определение грааля:

если у торговой системы искусственно ухудшить параметр соотношения числа прибыльных и убыточных сделок на 10% и одновременно ухудшить размер средней прибыльной и средней убыточной сделки на 10% - и если после этого она будет оставаться прибыльной в течение "достаточно долгого времени" - то это грааль

В простом переводе это звучит так: Берем НОВЫЙ автомобиль и старую кувалду. Если после 10 ударов по двигателю, на этом авто можно будет сдвинуться с места, то машина была хорошей...

Да, такой метод имеет свои плюсы...  Но думаю, что такая процедура не обязательна, и есть более ласковые методики проверки надежности...

 
Serqey Nikitin:

В простом переводе это звучит так: Берем НОВЫЙ автомобиль и старую кувалду. Если после 10 ударов по двигателю, на этом авто можно будет сдвинуться с места, то машина была хорошей...

Да, такой метод имеет свои плюсы...  Но думаю, что такая процедура не обязательна, и есть более ласковые методики проверки надежности...

это показывает запас прочности / устойчивости к рыночным изменениям


можно граальность попытаться сформулировать иначе отталкиваясь от наивно-интуитивного определения:

грааль - это когда кривая средств "стабильно растёт" и просадки "совсем небольшие"

или так: "когда бы я ни начал торговать, через "относительно небольшое время" Т я получу доходность не менее Х с просадкой не более Z"

в итоге это переводится в соотношение доходности и просадки

 

но главным условие будет является неизменность параметров доходности и дисперсии доходности на разных периодах (что крайне трудно)

на самом деле крайне трудно (почти нереально) достичь равенства между доходностью и СКО доходности

вариация доходности в трейдинге вседа выше самой доходности (закон тлена)

 
Serqey Nikitin:

В простом переводе это звучит так: Берем НОВЫЙ автомобиль и старую кувалду. Если после 10 ударов по двигателю, на этом авто можно будет сдвинуться с места, то машина была хорошей...

Да, такой метод имеет свои плюсы...  Но думаю, что такая процедура не обязательна, и есть более ласковые методики проверки надежности...

это просто допустимый размер новых граблей по новой моделе авто.

То что грабли будут обязательно знают все. И что любые настройки советника (от оптимизатора или по  наитию) относятся к невозвратному прошлому тоже некоторые понимают.

и это про оптимизатор