Изменение комментария после отработки ТР или SL

 

Здравствуйте! У меня открыта позиция и в ней записан определенный комментарий , и когда срабатывает SL или ТР , то этот коммент изменяется на значения типа [sl]1.98765 и тому подобное. Мне нужно, чтобы коммент не менялся и я смог видеть его в истории. Такое возможно? Если нет, то какие есть идеи?

 
Tango_X:

Здравствуйте! У меня открыта позиция и в ней записан определенный комментарий , и когда срабатывает SL или ТР , то этот коммент изменяется на значения типа [sl]1.98765 и тому подобное. Мне нужно, чтобы коммент не менялся и я смог видеть его в истории. Такое возможно? Если нет, то какие есть идеи?

правильное решение - не использовать comment в алгоритмах. Они исключительно для отчёта который читает пользователь.

ведите отдельную базу собственных ордеров/сделок и пишите туда что угодно.

 
Tango_X:

Здравствуйте! У меня открыта позиция и в ней записан определенный комментарий , и когда срабатывает SL или ТР , то этот коммент изменяется на значения типа [sl]1.98765 и тому подобное. Мне нужно, чтобы коммент не менялся и я смог видеть его в истории. Такое возможно? Если нет, то какие есть идеи?

Можно брать коммент через StringSubsrt . Таким образом вычленять необходимую информацию

Документация по MQL5: Строковые функции / StringSubstr
Документация по MQL5: Строковые функции / StringSubstr
  • www.mql5.com
[in]  Длина извлекаемой подстроки. Если значение параметра равно -1 либо параметр не задан, то будет извлекаться подстрока, начиная с указанной позиции и до конца строки.
 
Maxim Kuznetsov:

правильное решение - не использовать comment в алгоритмах. Они исключительно для отчёта который читает пользователь.

ведите отдельную базу собственных ордеров/сделок и пишите туда что угодно.

Спасибо за совет! Т.е я могу по тикету позиции отслеживать ее изменения, используя два массива - один ДО и второй ПОСЛЕ?

Причина обращения: