Как брать гигантскую прибыль на форексе? - страница 7

 

Реter Konow
:

Современные трейдеры давно перестали понимать рынок.))) Большинство считает, что покупатели и продавцы торгуют параллельно, заключают сделки с терминалом :D))), и не в силах обьяснить по каким причинам цена движется. Некоторые считают, что возможна ситуация, что кто то создаст Грааль и форекс разорится, а другие - что возникнет утопия и ВСЕ разбогатеют. Кто то даже пытается к этому стремиться.))) Они даже простые вещи не понимают, что все деньги рынка движутся между карманами участников и ничего с неба не падает: у одного убыло - другому прибыло.

Важнейший аспект современной торговли - понимание того, кем является твой контрагент. Если он такой же маленький трейдер, то балансы ваших позиций зависят от действий рыночной толпы, а если контрагент Дядя толстосум (ММ) то он знает не только твой лот, направление и баланс позиции, но и лоты, балансы позиций и стопы множества других трейдеров, с которыми тоже заключил сделку. И тогда, он может решать в каком направлении поглощать свои и чужие обьемы спроса и предложения. Но, это все работает только в реальной, а не демо торговле. Только современные трейдеры этим не интересуются...

А может его и не надо понимать? И может не стоит лезть в высокие материи. Вон Lesorub без всяких высших материй рубит себе и рубит капусту, используя простейший паттерн "рельсы", ну может ещё кое-что по мелочи. А спроси его как устроен рынок, он начнёт копаться в теории и разучится торговать. Синдром сороконожки, однако.)

У сороконожки спросили, в каком порядке она передвигает ноги, и она не смогла больше ходить.

Вам лично глубокие знания рынка помогают зарабатывать деньги или только дают возможность блеснуть знаниями на этом форуме?
 
khorosh:

...

Вам лично глубокие знания рынка помогают зарабатывать деньги или только дают возможность блеснуть знаниями на этом форуме?
Помогают не дарить деньги. )
 
Georgiy Merts:

Я еще раз повторяю, спреды и комиссии должны учитываться в показателе обобщенной вероятности. Которая учитывает и спреды, и комиссии, и разность ТП-СЛ. Монетку кидаешь - без спредов и комиссий, с равными ТП-СЛ вероятность 0,5 !  Я привел пример, когда вероятность выигрыша всего лишь 0,1  - то есть, спред и комиссия в среднем составляет 0,4 от 0,5 - иначе говоря, сжирает 80% прибыли ! И при этом - мы с вероятностью 99% выигрываем 1000 мартингейл-серий подряд.

Если мы будем угадывать чаще, или спред у нас будет меньше, или любым другим образом увеличиваем обобщенную вероятность прибыли - соответственно, размер капитала уменьшится.

А насчет "потребуется ГОРАЗДО больше" - смех в зале... Ты сперва попробуй 110 раз подряд не случайно вытащить из колоды 52 карты туза ! (как раз вероятность этого события около 0,1). А потом и поговорим, в каком месте потребуется капитал ГОРАЗДО больше.

в чём чём учитывать ?

в какой такой ОБОБЩЁННОЙ ВЕРОЯТНОСТИ ??  вы в вероятность впихиваете невпихуемое - спреды,комиссию, разности..
или по незнанию (может конечно и впопыхах) называете так что-то иное, которое к вероятностям никаким боком

как-же замучили изобретатели терминов и механики мешания кислого с мягким..

 
Georgiy Merts:

Я еще раз повторяю, спреды и комиссии должны учитываться в показателе обобщенной вероятности. Которая учитывает и спреды, и комиссии, и разность ТП-СЛ. Монетку кидаешь - без спредов и комиссий, с равными ТП-СЛ вероятность 0,5 !  Я привел пример, когда вероятность выигрыша всего лишь 0,1  - то есть, спред и комиссия в среднем составляет 0,4 от 0,5 - иначе говоря, сжирает 80% прибыли ! И при этом - мы с вероятностью 99% выигрываем 1000 мартингейл-серий подряд.

Если мы будем угадывать чаще, или спред у нас будет меньше, или любым другим образом увеличиваем обобщенную вероятность прибыли - соответственно, размер капитала уменьшится.

А насчет "потребуется ГОРАЗДО больше" - смех в зале... Ты сперва попробуй 110 раз подряд не случайно вытащить из колоды 52 карты туза ! (как раз вероятность этого события около 0,1). А потом и поговорим, в каком месте потребуется капитал ГОРАЗДО больше.

Жора, Жора ну не колись так рьяно, то что ты профан, давно все поняли, сиди в лиге, там ты гуру
 
Реter Konow:
Помогают не дарить деньги. )

Не дарите, - значит не торгуете.

Вспомнилось: - куда я только не ездил, на Канары не ездил, на Мальдивы не ездил, в Венецию не ездил, ну ладно в этом году в Париж не поеду.

Аналогично: где только я не торговал, на Нью-йоркской бирже не торговал, на Чикагской бирже не торговал, ну ладно, на этой неделе на форексе не буду торговать. Подучу ка лучше я ещё теорию и деньги целыми останутся.

Однако, чтобы научиться плавать, надо войти в воду.  И без потерь денег научиться торговать  не возможно.

 
khorosh:

Не дарите, - значит не торгуете.

Вспомнилось: - куда я только не ездил, на Канары не ездил, на Мальдивы не ездил, в Венецию не ездил, ну ладно в этом году в Париж не поеду.

Аналогично: где только я не торговал, на Нью-йоркской бирже не торговал, на Чикагской бирже не торговал, ну ладно, на этой неделе на форексе не буду торговать. Подучу ка лучше я ещё теорию и деньги целыми останутся.

Однако, чтобы научиться плавать, надо войти в воду.  И без потерь денег торговать научиться не возможно.

Странный вы человек... вроде не мальчик, возраст уже... а "дурь" все никак не выветрится...))) не сочтите за грубость.

1. Плавать не везде нужно. В некоторые "водоемы" лучше не заходить, но, если вас не смущает даже термин "кухня", то купатся в нечистотах наверное тоже нормально?.

2. Входить в воду "не зная броду" - тот еще "эксперимент".))) Дело явно не большого ума.

3. Всерьез торговать на копеечные депо и рассчитывать на сверхприбыли - либо признак помешательства, либо отчаянья человека в глубокой бедности. И то и то прискорбно. :(

Учиться нужно и разбиратся куда и зачем вас тянут, а потом уж решать - окупится ли...

П.С. кстати, наперсточники поддержат вашу философию двумя руками:).
 
Реter Konow:
Странный вы человек... вроде не мальчик, возраст уже... а "дурь" все никак не выветрится...))) не сочтите за грубость.

1. Плавать не везде нужно. В некоторые "водоемы" лучше не заходить, но, если вас не смущает даже термин "кухня", то купатся в нечистотах наверное тоже нормально?.

2. Входить в воду "не зная броду" - тот еще "эксперимент".))) Дело явно не большого ума.

3. Всерьез торговать на копеечные депо и рассчитывать на сверхприбыли - либо признак помешательства, либо отчаянья человека в глубокой бедности. И то и то прискорбно. :(

Учиться нужно и разбиратся куда и зачем вас тянут, а потом уж решать - окупится ли...

П.С. кстати, наперсточники поддержат вашу философию двумя руками:).

Обязательно сочту. Я лишь констатировал факт, что вы не торгуете. А вы разразились гневной тирадой и начали обсуждать мою личность и описывать её нелицеприятными эпитетами. Держите себя в руках молодой человек  и соблюдайте правила форума.  Жаль, что я так часто ошибаюсь в людях, ведь  до сих пор я считал, что вы интеллигентный и умный человек. -Как обманчива внешность, - подумал ёж, слезая с сапожной щётки.)

 
khorosh:
Я лишь констатировал факт, что вы не торгуете. А вы разразились гневной тирадой и начали обсуждать мою личность и описывать её нелицеприятными эпитетами. Держите себя в руках молодой человек  и соблюдайте правила форума.  Жаль, что я так часто ошибаюсь в людях, ведь  до сих пор я считал, что вы интеллигентный и умный человек. -Как обманчива внешность, - подумал ёж, слезая с сапожной щётки.)
Извините. Спонтанная реакция на совет пойти туда-незнаю-куда чтобы найти то-незнаю-что и познать дзен.))) 

Не хотел вас задеть. Но, вы не правы - я торговал и получил практический опыт. Все что говорил выше - мое мнение. 

П.С. вы лишь попытались противопоставить слепое и бездумное действо рациональному выбору и осмыслению. Мне это показалось тонкой издевкой, потому так ответил.
 
Реter Konow:
Извините. Спонтанная реакция на совет пойти туда-незнаю-куда чтобы найти то-незнаю-что и познать дзен.))) 

Не хотел вас задеть. Но, вы не правы - я торговал и получил практический опыт. Все что говорил выше - мое мнение. 

П.С. вы лишь попытались противопоставить слепое и бездумное действо рациональному выбору и осмыслению. Мне это показалось тонкой издевкой, потому так ответил.

Извинение принимаю. Но для меня вы больше не существуете.

 
khorosh:

Извинение принимаю. Но для меня вы больше не существуете.

Жаль я до этого не знал, что существовал для вас - испытал бы боль перепада отношения!))))