Как рассчитать размер лота от заданной суммы?

 

Пожалуйста, кто-нибудь подскажет, как рассчитать размер лота из заданной суммы.

например, я установил сумму в $1000 доллар США. Теперь я хочу знать, сколько лотов вписывается в эту сумму.

Я не хочу иметь процент риска или что-нибудь. Я просто хочу использовать всю сумму.

Пожалуйста, кто-нибудь, скажите мне, что я могу сделать. Я видел другие запросы, но у них есть формулы риска%, которые меня не интересуют.

 
jaffer wilson:

Пожалуйста, кто-нибудь подскажет, как рассчитать размер лота из заданной суммы.

например, я установил сумму в $1000 доллар США. Теперь я хочу знать, сколько лотов вписывается в эту сумму.

Я не хочу иметь процент риска или что-нибудь. Я просто хочу использовать всю сумму.

Пожалуйста, кто-нибудь, скажите мне, что я могу сделать. Я видел другие запросы, но у них есть формулы риска%, которые меня не интересуют.

Эту сумму надо разделить на маржу

bool  OrderCalcMargin( 
   ENUM_ORDER_TYPE       action,           // тип ордера 
   string                symbol,           // имя символа 
   double                volume,           // объем 
   double                price,            // цена открытия 
   double&               margin            // переменная для получения значения маржи 
   );
 
Alexey Viktorov :

Эту сумму надо разделить на маржу

Я полагаю, вы меня не так поняли. На самом деле, у меня есть сумма, но я не знаю, как рассчитать размер лота. Скажем, у меня есть запас, но не объем.

Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать, чтобы рассчитать объем по величине маржи? Я думал о функции OrderCalcMargin (), но она дает маржу, и вы должны кормить объем. Я не знаю объем, но я знаю значение маржи. Подскажите пожалуйста, как я могу рассчитать размер лота?

 
jaffer wilson:

Я полагаю, вы меня не так поняли. На самом деле, у меня есть сумма, но я не знаю, как рассчитать размер лота. Скажем, у меня есть запас, но не объем.

Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать, чтобы рассчитать объем по величине маржи? Я думал о функции OrderCalcMargin (), но она дает маржу, и вы должны кормить объем. Я не знаю объем, но я знаю значение маржи. Подскажите пожалуйста, как я могу рассчитать размер лота?

Если вы выделили для торговли 1000$ и маржа для открытия одного лота инструмента составляет 200$ с учётом плеча то вы можете открыть 1000/200=5 лотов.

 

Сколько денег требуется для открытия позиции размером в 1 лот:

SymbolInfoDouble(Symbol (), SYMBOL_MARGIN_INITIAL)

соответственно, на сколько лотов можем открыть позицию на заданное количество денег Depo:

Depo / SymbolInfoDouble(Symbol (), SYMBOL_MARGIN_INITIAL)

 
Andrey Dik:

Сколько денег требуется для открытия позиции размеров в 1 лот:

SymbolInfoDouble(Symbol (), SYMBOL_MARGIN_INITIAL)

соответственно, на сколько лотов можем открыть позицию на заданное количество денег:

Depo / SymbolInfoDouble(Symbol (), SYMBOL_MARGIN_INITIAL)

С этим фигня какая-то.

 
Dmitry Fedoseev:

С этим фигня какая-то.

нифига не фигня, а зашибись.

 
Andrey Dik:

нифига не фигня, а зашибись.

На форексе это не работает от слова СОВСЕМ. И даже на демке открывашки не везде работает.

 
Alexey Viktorov:

Эту сумму надо разделить на маржу

делить на размер лота. Получиться сколько лотов в сумме.

при открытии учесть что "для котлеты и её удержания нужны залоги", тут и маржа.

и внезапно размер лота разный для разных инструментов.

человек же спросил "сколько лотов" на некоем счёте.

 
Maxim Kuznetsov:

делить на размер лота. Получиться сколько лотов в сумме.

при открытии учесть что "для котлеты и её удержания нужны залоги", тут и маржа.

и внезапно размер лота разный для разных инструментов.

человек же спросил "сколько лотов" на некоем счёте.

А если внимательно перечитать что надо и что вы предлагаете?

 
Alexey Viktorov:

А если внимательно перечитать что надо и что вы предлагаете?

Цитирую :

Пожалуйста, кто-нибудь подскажет, как рассчитать размер лота из заданной суммы.

например, я установил сумму в $1000 доллар США. Теперь я хочу знать, сколько лотов вписывается в эту сумму.

Я не хочу иметь процент риска или что-нибудь. Я просто хочу использовать всю сумму.

человек хочет знать сколько лотов содержится в сумме (наверное на балансе или в эквити). Наверное потом переведёт в пункто-лоты и посчитает пределы дистанций.

то есть считать лоты(число минимальных) от их размера и когда-нить потом учесть залог и цену тика.