Как зафиксировать событие клика на других объектах, кроме OBJ_BUTTON?

 

Я попытался запустить ручную кнопку внутри тестера стратегий в MT5.

Но у меня возникли проблемы, когда я использовал OBJ_BITMAP_LABEL или любой другой объект.

Пожалуйста, можете ли кто-нибудь рассказать мне, как я могу зафиксировать событие на других объектах, кроме OBJ_BUTTON?

Я написал логику внутри функции OnTick ().

Я надеюсь получить решение для этого.

 
jaffer wilson:

Я попытался запустить ручную кнопку внутри тестера стратегий в MT5.

Но у меня возникли проблемы, когда я использовал OBJ_BITMAP_LABEL или любой другой объект.

Пожалуйста, можете ли кто-нибудь рассказать мне, как я могу зафиксировать событие на других объектах, кроме OBJ_BUTTON?

Я написал логику внутри функции OnTick ().

Я надеюсь получить решение для этого.

В тестере нет полноценной поддержки событийной модели. Вам это уже повторяли раз двадцать. Пожалуйста запомните это.

 
jaffer wilson:

Я попытался запустить ручную кнопку внутри тестера стратегий в MT5.

Но у меня возникли проблемы, когда я использовал OBJ_BITMAP_LABEL или любой другой объект.

Пожалуйста, можете ли кто-нибудь рассказать мне, как я могу зафиксировать событие на других объектах, кроме OBJ_BUTTON?

Я написал логику внутри функции OnTick ().

Я надеюсь получить решение для этого.

можно самостоятельно мониторить нужные объекты.

например, для  OBJ_BITMAP_LABEL можно следить за нажатием:

if (ObjectGetInteger(chart_ID,name,OBJPROP_SELECTED))
{
        to do some work...
}

в принципе, можно с самого начала отказаться от ChartEvents(.....), получающей управление по событию "клика",

и мониторить состояние всех объектов самостоятельно

Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
  • www.mql5.com
При создании графического объекта функцией ObjectCreate() необходимо указать тип создаваемого объекта, который может принимать одно из значений перечисления ENUM_OBJECT. Дальнейшие уточнения свойств созданного объекта возможно с помощью функций по работе с графическими объектами.
 
Vladimir Karputov :

В тестере нет полноценной поддержки событийной модели. Вам это уже повторяли раз двадцать. Пожалуйста запомните это.

Я смиренно извиняюсь, но я это знаю и тоже помню. Но, как я видел, люди разработали библиотеки, используя кнопку. Я говорю о библиотеке «Сделай это легко» от Артема Тришкина .

Поэтому я просто хотел узнать, есть ли способ сделать что-то для объектов, кроме кнопок. Я не хочу никого обидеть на форуме.

 
Denis Sartakov :

можно самостоятельно мониторить нужные объекты.

например, для  OBJ_BITMAP_LABEL  можно следить за нажатием:

в принципе, можно с самого начала отказаться от ChartEvents(.....), получающей управление по событию "клика",

и мониторить состояние всех объектов самостоятельно

Спасибо за предложение. Я это попробую. Это может быть удивительно.