Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1280 - страница 6

 
Fast235:

боюсь даже совет дать,

попробуйте грамотно подойти к этому, четко с расстановкой, 

----

"Коллеги и разработчики - это уже крик души. Пока пишу  с мобилы, поэтому без скринов экрана могу в понед. Выложить. Проблема мт4, она уже  тянетнся долго, просьба пофиксить. У меня торгуют около 40 роботов на соответствующих понятно символах, которые понятно отображены в термилале в главном окне внизу в горизонтальном виде. В четверг у брокера были проблемы с сервером , слетала связь. Справа внизу надпись типа нет соединения крас цвета. До этого я регулярно сохранял в профиль через меню Файл свои настройки раб торгового стола роботов их параметров в default,  специально и в файл 1 и 2. Все одно и тоже. В итоге, когда камп перезапустил. В этот раз по одной причине в прошлый раз по другой причине, связь с брокером восстановилась торгуемые символы снизу раб окна главного в терминале были перемешаны, прожимаю профиль выбрать и в итоге также все перемешано, ранее я все по символьно распределил и роботов и символы и их настройки сохранил в профиль в разные три файла. В итоге выбираю эти профили последовательно для загрузки, проблема сохраняется... это еще не все! Как уже в пятницу выяснилось, что с одного открытого и естественно перемешаного с другими торгуемого символа СЛЕТЕЛ т.е не подгрузился с профиля ранее сохраненного, робот, ранее по определенному уникальному магику выставивший позицию. Естественно в профиль было вме сохранено, но с профиля все криво встало на торги и это не первый раз но постоянно. В итоге после того как я визуально вижу что поза открыта и имеет убыток превышающий размер с определенным обьемом я стал выяснять причины в итоге да на одном из символе не было робота ранее все сохранял в три варианта профиля  это ТОЧНО!  пришлось через шаблон ставить робота на этот символ и прописывать актуальный магик. После установки робот подхватил позу и стал торговать согласно логике и алгоритма. ДОКОЛЕ БУДЕТ МЕШАНИНА В ПРОФИЛЕ, ПОЧЕМУ В ДЕФАУЛТ И ДР ФАЙЛЫ ПРОФИЛЯ ВСЕ КРИВО  СОХРАНЯЕТСЯ И ПОДГРУЖАЕТСЯ С МЕШАНИНОЙ В СИМВОЛАХ НА ТОРГАХ И ОТСУТСТВИЕМ РАНЕЕ УСТАНОВЛЕННЫХ И СОХРАНЕННЫХ РОБОТОВ???"

----

такое читать даже лень, некогда. 

p.s. напишите пожалуйста в гугл видео, чтобы они спустя 10 лет наконец стали учитывать страну автоматически, при переводе субтитров, вместо каждый раз предложенного огромного списка языков, уверен на вас то они обратят внимание



...

Спасибо. :-) я специально расписал, подробнее все, чтобы не было вопросов. На неделе опять камп перезапускал, пришлось все перенастраивать и сверять после загрузки ранее сохраненного и Актуального профиля.

 
Roman Shiredchenko:
Жесть. Вы думаете вам кто-то поверит что вы можете чего-то заработать на рынке? С вашими-то способностями? У вас даже писать свой текст вне цитаты не хватает … этого … как его? Проклятый склероз, забыл как называется…………
 
Roman Shiredchenko:

я заметил что MQ не отвечают на глупые и т.д. вопросы, а остальные пользователи могли просто не читать ваши выпады, поэтому можете долго ждать решения, которое прямо под носом.

сам убеждался в этом.

 
Fast235:

я заметил что MQ не отвечают на глупые ит.д. вопросы, а остальные пользователи могли просто не чиать ваши выпады, поэтому можете долго ждать решения, которое прямо под носом.

сам убеждался в этом.

.....

Я им напишу выделенно.

 
Roman Shiredchenko:
Месяц за неоднократное хамство. Дальше - уже предел (навсегда)
 

Бугурты вокруг мт4 не утихают годами - и это не случайно - как мне кажется мт4 до сих пор перевешивает мт5 по числу пользователей не смотря на маркетинговые усилия...

Вот тут бы предпринять стратегию по конвергенции двух платформ чтобы устранить противоречие в принципе - сделать так чтобы мт4 стал частью мт5...

Компилятор же общий сделали...

 

транс,

прошлые дц не согласны с новыми реалностями, не больше.

 
Здравствуйте!
Есть пожелание сделать шкалу цен MT4 с изменяемом размером шрифта. Использую несколько мониторов, зрение уже не то, реально надо нагибаться чтобы Bid, Ask цену видно было.
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Свойства объектов
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Свойства объектов
  • www.mql5.com
Все объекты, используемые в техническом анализе, имеют привязку на графиках по координатам цены и времени – трендовая линия, каналы, инструменты Фибоначчи и т.д.  Но есть ряд вспомогательных объектов, предназначенных для улучшения интерфейса, которые имеют привязку к видимой всегда части графика (основное окно графика или подокна индикаторов...
 
Nauris Zukas:
Здравствуйте!
Есть пожелание сделать шкалу цен MT4 с изменяемом размером шрифта. Использую несколько мониторов, зрение уже не то, реально надо нагибаться чтобы Bid, Ask цену видно было.

МТ4 дорабатывать уже не будут.

Можно нарисовать самостоятельно, используя канвас (а стандартную скрыть).

 
Andrey Khatimlianskii:

МТ4 дорабатывать уже не будут.

Можно нарисовать самостоятельно, используя канвас (а стандартную скрыть).

Спасибо! Да, есть такая мысль.