Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2560: Улучшения во встроенной системе обучения - страница 18

 
transcendreamer:

Претензия в том что эту информацию нельзя удалить из кэша, я не использую мастер пароли клиентов для демонстрационных целей.

А для чего используете чужие мастер пароли, когда это явно запрещено?

Сначала попробовали прикрыться в «демонстрационных целях» парой комментов выше, а теперь оказывается, что не в демонстрационных.

Ясно, что сервис и он явно собирает мастер пароли со 100% вероятностью в открытом виде, так как надо же авторизоваться в терминалах.

 

@Renat Fatkhullin вы конечно знаете больше чем многие вместе взятые. Но постарайтесь понять, что именно недостаток знаний и обостряет недоверие. Разве нельзя брать из того-же реестра имя только владельца компьютера, а не владельца счёта.

И зачем вообще идти на поводу у некоторых ДЦ и вставлять такое определение личных данных? Те кто не хочет давать возможность открывать счета напрямую из терминала уже давно сделали это. Регистрируется личный кабинет, открывается счёт и пожалуйста работайте. Это конечно тоже вызывает определённое недовольство, если мне надо протестировать советник писанный на заказ, то чтобы его проверить именно у того брокера у которого предполагается работа, я должен зарегистрировать личный кабинет. Но ведь это решается по согласованию с заказчиком. Заказчик открывает демку и передаёт пароль исполнителю. Ну или пароль и сертификат от реального счёта, как у меня было совсем недавно. А так…… после удаления всех данных и сертификата вдруг у меня вылезают данные заказчика, это неправильно.

 
Alexey Viktorov:

@Renat Fatkhullin вы конечно знаете больше чем многие вместе взятые. Но постарайтесь понять, что именно недостаток знаний и обостряет недоверие. Разве нельзя брать из того-же реестра имя только владельца компьютера, а не владельца счёта.

И зачем вообще идти на поводу у некоторых ДЦ и вставлять такое определение личных данных? Те кто не хочет давать возможность открывать счета напрямую из терминала уже давно сделали это. Регистрируется личный кабинет, открывается счёт и пожалуйста работайте. Это конечно тоже вызывает определённое недовольство, если мне надо протестировать советник писанный на заказ, то чтобы его проверить именно у того брокера у которого предполагается работа, я должен зарегистрировать личный кабинет. Но ведь это решается по согласованию с заказчиком. Заказчик открывает демку и передаёт пароль исполнителю. Ну или пароль и сертификат от реального счёта, как у меня было совсем недавно. А так…… после удаления всех данных и сертификата вдруг у меня вылезают данные заказчика, это неправильно.

Единственный рабочий вариант в долгосроке - это открывать реальные аккаунты в терминалах.

В Убере, Робингуде, Революте все делается прям в мобилке. И у нас тоже.

Просто большинство брокеров и их технические отделы застряли в своем клубке мифов и страхов. Честнее сказать, там саботаж технарей, чтобы не потерять свои кормящие проекты. Это было 20 лет назад, было 10 лет назад, есть сейчас и будет всегда.


Мы не собираемся потакать слабым и не масштабируемым решениям, а двигаем платформу вперед. Кто не понимает и не принимает, тот просто проиграет гонку и свой бизнес.

 
Renat Fatkhullin:

Вы за идиотов нас держите или карту наивного теоретика разыгрываете?

Договор со всеми паспортными данными, адресами и контактами между инвестором и управляющим кто будет подписывать? А брокера кто будет уведомлять? 


Это лично вам удобно держать своих «инвесторов» в режиме минимальной информированности без документов и лишь на мессенджере. Вот это реальность.

Знаете какие одинаковые спектакли десятки лет разыгрывают «инвесторы» с «неизвестными управляющими» перед брокерами?

Там у них:

  • взломали аккаунт
  • неизвестные третьи лица
  • я этих сделок не делал, нет моих IP адресов, почему брокер пропускал сделки с другого города
  • я не передавал счета
  • у меня нет управляющих
  • и аналогичные

Вы, похоже, западных фобий подцепили. Между физиками ДУ в 95% случаев делается на устной договоренности. Совсем не в теме, видимо.

Есть цивилизация, где в порядке вещей засудить за то, что недостаточно четко производитель сигарет сообщал о вреде курения. Однако, есть люди и с другим восприятием.

Уверен, что у Вас дворник работает с полным трудовым договором. Делаете ему медицинскую страховку и прочее. И за плохую работу его не так просто уволить. Законы превыше здравого смысла.


Вам ничего не стоит не светить личными данными людей. Но нет, это же идиотия.

 
Renat Fatkhullin:

А для чего используете чужие мастер пароли, когда это явно запрещено?

Сначала попробовали прикрыться в «демонстрационных целях» парой комментов выше, а теперь оказывается, что не в демонстрационных.

Ясно, что сервис и он явно собирает мастер пароли со 100% вероятностью в открытом виде, так как надо же авторизоваться в терминалах.

ясно, пойду на завод...

 
Renat Fatkhullin:

Единственный рабочий вариант в долгосроке - это открывать реальные аккаунты в терминалах.

Ну хорошо. Берите данные владельца компьютера. А зачем брать какие-то случайно попавшие в комп данные?

 
fxsaber:

Вы, похоже, западных фобий подцепили. Между физиками ДУ в 95% случаев делается на устной договоренности. Совсем не в теме, видимо.

Есть цивилизация, где в порядке вещей засудить за то, что недостаточно четко производитель сигарет сообщал о вреде курения. Однако, есть люди и с другим восприятием.

Уверен, что у Вас дворник работает с полным трудовым договором. Делаете ему медицинскую страховку и прочее. И за плохую работу его не так просто уволить. Законы превыше здравого смысла.

Странно меня обвинять, что я не в теме.

Я как раз в теме и четко указал - лично вы как управляющий всеми силами держите наивных инвесторов в неведении и проталкиваете мысль про анонимность. Все это кончается очень печально именно для инвесторов, после чего начинаются спектакли, полные лжи и последующего осознания своих ошибок.

Никто не собирается потакать и поддерживать нелегальные схемы, ведущие прямиком к мошенничеству.

Поэтому требуется лицензирование финансовых советников и управляющих, чтобы реально защитить права инвесторов. Со всеми договорами и деталями обоих сторон.

Даже в том же Interactive Brokers надо явно заявлять, что ты лицензированный управляющий и каждый инвестор подписывает(электронно) разрешение управлять своим счетом конкретному управляющему. И все равно потом управляющий может вылететь(и вылетают, есть примеры) с баном, если что-то пошло не так или каким-либо образом права инвестора были ущемлены или что-то было утаено.

 
Alexey Viktorov:

Ну хорошо. Берите данные владельца компьютера. А зачем брать какие-то случайно попавшие в комп данные?

Заполняйте свои данные корректно и полно и все будет ок. Именно вы заполняете форму открытия счета.

Время анонимных регистраций заканчивается. Никому из брокеров больше не нужны пустые счета, не приносящие результата.

 
Renat Fatkhullin:

Никто не собирается потакать и поддерживать нелегальные схемы, ведущие прямиком к мошенничеству.

С какой целью Вы настаиваете на обязательном выводе личных данных?

Где предупреждение, что если передается мастер-пароль, то личные данные будут переданы автоматом?

Почему Вы позволяете сторонним Сигнал-сервисам собирать личные данные владельцев MT5-счетов?

 
fxsaber:

С какой целью Вы настаиваете на обязательном выводе личных данных?

Где предупреждение, что если передается мастер-пароль, то личные данные будут переданы автоматом?

Почему Вы позволяете сторонним Сигнал-сервисам и своему Сигнал-сервису собирать личные данные владельцев MT5-счетов?

В атаку пошли со сменой вектора, когда ясно стало, что вы творите?

Потому что никому не нужны анонимы. Времена поменялись, сервисы выставляют свои правила оказания услуг.

Не пытайтесь разыгрывать дурачка:

  • имя, емайл и телефон - неотьемлемая часть аккаунта и она безусловно доступна с мастер паролем
  • все базы аккаунтов зашифрованы на диске и недоступны извне
  • имя, логин и телефон могут использоваться для автозаполнения формы открытия следующего аккаунта, при этом человек их может сменить -в следующий раз они будут предлагаться
  • все данные аккаунта хранится исключительно в текущей Windows сессии, так что другой пользователь на компьютере с другой учеткой не получит к ним доступ