ФОРТС архивные котировки - страница 2

 
dymon53:

добрый день, возникло ряд вопросов

ну скачал я история в формате  csv или с сайта mfd.ru сделал экспорт в метасток и что дальше?  

как мне их закинуть в терминал, чтоб на них протестировать систему? 

Аналогичная проблема. В mt5 склеенной истории не предоставляет ни Открытие, ни БКС, Финам же MT5 только обещает. Открытие вообще удивились, когда на вопрос зачем длинная история по индексам я ответил тестировать стратегию.
 
Paragormon:
Аналогичная проблема. В mt5 склеенной истории не предоставляет ни Открытие, ни БКС, Финам же MT5 только обещает. Открытие вообще удивились, когда на вопрос зачем длинная история по индексам я ответил тестировать стратегию.

Приходится склеивать вручную, создавая свой индикатор Склейка фьючерсов в MetaTrader 5. Хотя в тестер такое не подсунешь, но можно накладывать на склейку некоторые индикаторы:

Возможность наложить на индикатор другие (стандартные и пользовательские) индикаторы

На индикатор "SYNT" можно прикрепить пользовательские индикаторы, которые имеют первую форму вызова OnCalculate:

 
barabashkakvn:

Приходится склеивать вручную, создавая свой индикатор Склейка фьючерсов в MetaTrader 5. Хотя в тестер такое не подсунешь, но можно накладывать на склейку некоторые индикаторы:

А без тестера -какой смысл? Полюбоваться?
 
Paragormon:
А без тестера -какой смысл? Полюбоваться?
Не всё в этом мире меряется тестером :). Но, если серьёзно, при отсутствии склейки от брокера, таким способом можно самостоятельно увидеть тенденции - но это если Вы не используете скальперские сделки.
 
Paragormon:
Аналогичная проблема. В mt5 склеенной истории не предоставляет ни Открытие, ни БКС, Финам же MT5 только обещает. Открытие вообще удивились, когда на вопрос зачем длинная история по индексам я ответил тестировать стратегию.
Не вводите людей в заблуждение - в Открытии есть склейки по основным фьючерсам. Ищите инструменты с постфиксом _Splice.
 
Dima_S:
Не вводите людей в заблуждение - в Открытии есть склейки по основным фьючерсам. Ищите инструменты с постфиксом _Splice.
В демке точно нет. 
 
Paragormon:
В демке точно нет.
Я понял. В реале точно есть. Просто ценность склейки с демо-серверов весьма сомнительна - наверное, поэтому и нет.
 
Кстати, подскажите, в реале есть буржуйские индексы SnP, DAX и тд? Ценность склейки, если она сделана хорошо, в том, что потенциальный клиент может протестить свою стратегию и решить открывать ли ему вообще счет на ФОРТСЕ или нет с его бесконечными экспирациями, клирингами и ограниченными часами работы.
 
Paragormon:
Кстати, подскажите, в реале есть буржуйские индексы SnP, DAX и тд? Ценность склейки, если она сделана хорошо, в том, что потенциальный клиент может протестить свою стратегию и решить открывать ли ему вообще счет на ФОРТСЕ или нет с его бесконечными экспирациями, клирингами и ограниченными часами работы.
По зарубежке не подскажу - не торгую. Не ценность склейки, а ценность склейки с демо-серверов. Протестив ТС на демо и получив положительный результат, сделать вывод, будет ли она работать на реале никак невозможно.
 
Dima_S:
По зарубежке не подскажу - не торгую. Не ценность склейки, а ценность склейки с демо-серверов. Протестив ТС на демо и получив положительный результат, сделать вывод, будет ли она работать на реале никак невозможно.
Кстати, да склейка присутствует, не знаю как в Открытии, но допустим в БКС на том же самом РТС она непонятная, если открыть отдельно фьючи у них одно значение, если же сравнивать их с склеенным фьючом за один и тот же день то разница контракта 9-14 не склеенного на 2000 п выше за весь период фьючерса , на 6.14 выше ровно на 6090 п , как так склеивают не пойму на одном одно значение на склейке вообще другое и так на всей истории.