Бета тестирование нового сервиса Маркет на MQL5.com - страница 9

 
Renat:

Проблема в том, что содержимое внешнего файла не контролируется - каждый будет туда писать что хочет.

Отдельное редактируемое поле (как в форумном редакторе) с картинками и ссылками позволит проконтролировать качество и дать больше возможностей для потребителя для удобного и предсказуемого ознакомления.

Нужно будет подумать, я к примеру, пока мало себе представляю такой функционал.

Если это описание будет выглядеть на подобии стать (с рисунками, таблицами и прочим) вполне может быть...

 
Interesting:

Нужно будет подумать, я к примеру, пока мало себе представляю такой функционал.

три кита на которых базируется маркет это - простота и прозрачность отношений трех сторон,  их защищенность,  их выполнение гарантии.

поэтому все что подразумевает некоторое излишество пока что делать не имеет смысла.  ни 6 видов скидок, ни запутанность сопроводительных материалов типа смотри сюда а там читай дальше.

Дайте разработчикам хотя бы нормально запуститься, чтоб начать. Как говорится всему свое время.

 
sergeev:

три кита на которых базируется маркет это - простота и прозрачность отношений трех сторон,  их защищенность,  их выполнение гарантии.

поэтому все что подразумевает некоторое излишество пока что делать не имеет смысла.  ни 6 видов скидок, ни запутанность сопроводительных материалов типа смотри сюда а там читай дальше.

Дайте разработчикам хотя бы нормально запуститься, чтоб начать. Как говорится всему свое время.

Двумя руками за.
 
sergeev:

три кита на которых базируется маркет это - простота и прозрачность отношений трех сторон,  их защищенность,  их выполнение гарантии.

поэтому все что подразумевает некоторое излишество пока что делать не имеет смысла.  ни 6 видов скидок, ни запутанность сопроводительных материалов типа смотри сюда а там читай дальше.

Дайте разработчикам хотя бы нормально запуститься, чтоб начать. Как говорится всему свое время.

1. На счет скидок это только пожелание, да и относящееся к вопросу требующему серьезной проработки.

Я уже писал что лучше совсем без скидок чем с корявой системой управления скидками.

2. На счет сопроводительных материалов. соглашусь - начинать нужно с малого и хорошо контролируемого.

 

Энтузиазм MQ как всегда радует. Но хотелось бы, чтобы концепцию MT5 (в том числе и Маркета) уже определяли не программисты, а бизнесмены.


 

Renat:

Это часто озвучиваемое заблуждение, что можно по истории сделок восстановить полную логику эксперта.

Но кто хочет - пусть восстанавливает.

Достаточно добавить способ использования эксперта в описание продукта. Скорее всего мы добавим дополнительное текстовое поле для детальной инструкции по использованию.

Маркет можно назвать "Магазин бесплатных идей". Каждый может зайти почитать описание советника, погонять его по истории (увидеть какие индикаторы использовались в конце тестирования МТ показывает все индикаторы использованные советником). Я не утверждаю, что восстановят полный аналог советника, но идею поймут и реализуют на свой манер, программистов хватает, нужны идеи которые будут приносить прибыль. Я уже привел аналог с советником бобслея, его не создали на 100% какой он у автора, но идею использовали для написания своих соверников. Не нужно разрешать гонять по истории советник, который на продажу. Будет выложен тест от разработчика, будут тесты от владельцев магазина, этого наверно достаточно.

 
Konstantin83:

 

Маркет можно назвать "Магазин бесплатных идей". Каждый может зайти почитать описание советника, погонять его по истории (увидеть какие индикаторы использовались в конце тестирования МТ показывает все индикаторы использованные советником). Я не утверждаю, что восстановят полный аналог советника, но идею поймут и реализуют на свой манер, программистов хватает, нужны идеи которые будут приносить прибыль. Я уже привел аналог с советником бобслея, его не создали на 100% какой он у автора, но идею использовали для написания своих соверников. Не нужно разрешать гонять по истории советник, который на продажу. Будет выложен тест от разработчика, будут тесты от владельцев магазина, этого наверно достаточно.

 

Не соглашусь,тесты давать надо....
 
Konstantin83:

 

Маркет можно назвать "Магазин бесплатных идей". 

Надо было сразу так и сказать "я хочу продавать кота в мешке, не предоставляя покупателю достоверной информации".

Мы не позволим ничего продавать без достаточного объема объяснений и демо-версий. В приоритете исключительно покупатель.

 

просьба к разработчикам - если появляется какой-то новый функционал в маркете, сообщать здесь для дальнейшего его тестирования.

так как вроде все что надо было на этом этапе пользователи сделали. Дальше только проверять новые доработки и улучшения.

 
Interesting:
Не соглашусь,тесты давать надо....

Возможно я в чем то заблуждаюсь...

Но мне как программисту будет интересно посмотреть на чужие идеи в тестере.