Открытое обращение к разработчикам - давайте "допилим" графическую часть - страница 2

 
AlexeyFX:

Я бы добавил еще кое-что...

5)  Это МТ4:

 А это МТ5:

 В МТ4 вертикальная линия, нарисованная в основном окне, проходит через все подокна, а нарисованная в подокне видна только в нем. Я думаю, что это правильно. В МТ5 проходит через все подокна независимо от того, где она нарисована. Хотелось бы как в МТ4 или сделайте оба варианта, используя свойство OBJPROP_RAY например...


Поддержу это предложение.
 

Я бы поддержал такое предложение.

Изменение OBJ_CHART (Объект график) в сторону большей функциональности.

Чтобы это было отдельное окно со своим хендлом, с возможность вывода в него своего массива данных (хотя бы в виде нескольких графиков: линия, гистограмма, бары. Или просто картинку.),

изменения его гуи, свободное перемещение мышью даже за пределы МТ, что то еще...

Конечно основное пожелание вывод в OBJ_CHART своих данных, пусть даже по горизонтали будет максимум 100 делений.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов - Документация по MQL5
 
kPVT:

Я бы поддержал такое предложение.

Изменение OBJ_CHART (Объект график) в сторону большей функциональности.

Чтобы это было отдельное окно со своим хендлом, с возможность вывода в него своего массива данных (хотя бы в виде нескольких графиков: линия, гистограмма, бары. Или просто картинку.),

изменения его гуи, свободное перемещение мышью даже за пределы МТ, что то еще...

Конечно основное пожелание вывод в OBJ_CHART своих данных, пусть даже по горизонтали будет максимум 100 делений.

У объекта OBJ_CHART есть свойство OBJPROP_CHART_ID. Используйте ChartIndicatorAdd() для добавления своего кастомного индикатора в окно объекта OBJ_CHART. Очень многое можно реализовать с уже имеющимся функционалом.
 

Что вы пристали к разработчикам?

Они заняты самым важным, это:

MetaTrader 5 Strategy Tester 3D Visualization

и

Новый MetaTrader 5 для iPhone

без которых ну ни как.;)


 
antt:
У объекта OBJ_CHART есть свойство OBJPROP_CHART_ID. Используйте ChartIndicatorAdd() для добавления своего кастомного индикатора в окно объекта OBJ_CHART. Очень многое можно реализовать с уже имеющимся функционалом.

Отлично! Спасибо.

Раньше не было такого. Не смотрел этот раздел справки несколько месяцев ). 

 

Еще было бы неплохо:

1) иметь возможность рисовать графические объекты (линии, эллипсы, прямоугольник уже есть - OBJ_RECTANGLE_LABEL)  с привязкой к абсолютным координатам

ничего не нужно изобретать, уже все есть, добавить флаг того, что координаты считаются абсолютными

2) добавить, как уже предлагал TheExpert, возможность использования своего файла шрифта (тем самым, автоматом дав возможность использования любой масштабируемой векторной графики)

3) расширить событийную модель добавив: CHARTEVENT_OBJECT_MOUSEDOWN, CHARTEVENT_OBJECT_MOUSEUP, CHARTEVENT_OBJECT_MOUSEMOVE, CHARTEVENT_OBJECT_MOUSEOVER, CHARTEVENT_OBJECT_MOUSEOUT, CHARTEVENT_MOUSESCROLLUP, CHARTEVENT_MOUSESCROLLDOWN

что позволит делать: выделение рамкой, быстрое перетаскивание с нажатой кнопкой, привычный скролл и т.д.

4) Программная смена курсора, хотя бы из набора CSS [ auto | crosshair | default | e-resize | help | move | n-resize | ne-resize | nw-resize | pointer | progress | s-resize | se-resize | sw-resize | text | w-resize | wait ]

Реализовав это, мы сможем делать привычные интерфейсы для пользователей.

 
Vigor:

Еще было бы неплохо:

1) иметь возможность рисовать графические объекты (линии, эллипсы, прямоугольник уже есть - OBJ_RECTANGLE_LABEL)  с привязкой к абсолютным координатам

ничего не нужно изобретать, уже все есть, добавить флаг того, что координаты считаются абсолютными

2) добавить, как уже предлагал TheExpert, возможность использования своего файла шрифта (тем самым, автоматом дав возможность использования любой масштабируемой векторной графики)

3) расширить событийную модель добавив: CHARTEVENT_OBJECT_MOUSEDOWN, CHARTEVENT_OBJECT_MOUSEUP, CHARTEVENT_OBJECT_MOUSEMOVE, CHARTEVENT_OBJECT_MOUSEOVER, CHARTEVENT_OBJECT_MOUSEOUT, CHARTEVENT_MOUSESCROLLUP, CHARTEVENT_MOUSESCROLLDOWN

что позволит делать: выделение рамкой, быстрое перетаскивание с нажатой кнопкой, привычный скролл и т.д.

4) Программная смена курсора, хотя бы из набора CSS [ auto | crosshair | default | e-resize | help | move | n-resize | ne-resize | nw-resize | pointer | progress | s-resize | se-resize | sw-resize | text | w-resize | wait ]

Реализовав это, мы сможем делать привычные интерфейсы для пользователей.

Полностью поддерживаю изложенное в п.3. Скроллом можно переключать спиннер, что гараздо удобней нажатия на кнопку. С помощью MOUSEMOVE можно выводить временные подсказки и т.д. Очень удобные вещи.
 

народ, притормозите. визуальное тестирование в первую очередь!

 
Vigor:

Еще было бы неплохо:

2) добавить, как уже предлагал TheExpert, возможность использования своего файла шрифта (тем самым, автоматом дав возможность использования любой масштабируемой векторной графики)

Этот пункт мне очень нравится
 
AlexSTAL:
Этот пункт мне очень нравится

Так пользуйте! На самом деле даже хотел завести тему с предложением услуг по созданию нужных картинок, у обоих терминалов с этим никаких проблем, они видят все установленные шрифты.

Zhunko и Hidden вовсю пользуются возможностью, и я чуть чуть :), просто не забываем про ошибку работы со шрифтами.

Проблема у меня была в том, что использовать шрифты не позволял регламент конкурса.

Баг со шрифтами. - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Баг со шрифтами. - MQL4 форум