Закрытие позиций и сделок - страница 2

 

ava56:

Допустим откроется вподряд БАЙ: 2лота+1лот+2лота=5лот, сколько это сделок, одна или 3  сделки, это я про правила не менее 5 непритворных сделок (в мт4 это 3 сделки)

Если я все правильно помню дело обстоит примерно так:

В истории это будет выглядеть как три ордера + три  сделки (ордера создают сделки, которые формируют позиуию). Если углубляться в детали то скорей всего сделки там будут DEAL_ENTRY_IN

(поскольку по сути данная операция это наращивание длинной позиции). Чтобы появился финансовый результат нужны противоположные ордера и сделки DEAL_ENTRY_OUT/DEAL_ENTRY_INOUT

(сделки DEAL_ENTRY_OUT обусловлены срабатыванием TP/SL либо встречных ордеров в пределах имеющегося объема. Сделки DEAL_ENTRY_INOUT связаны с переворотом позиции ).

Пример 1.

Buy = 2лота+1лот+2лота = 5лот (в истории три ордера и три  сделки DEAL_ENTRY_IN)

Sell = 5лот TP/SL (в истории четыре ордера + три сделки DEAL_ENTRY_IN + одна сделка DEAL_ENTRY_OUT)

При этом финансовый результат будет иметь только сделка DEAL_ENTRY_OUT!

Пример 2.

Buy = 2лота+1лот+2лота = 5лот (в истории три ордера и три  сделки DEAL_ENTRY_IN)

Sell = 2лота+3лота (в истории пять ордеров + три сделки DEAL_ENTRY_IN + две сделка DEAL_ENTRY_OUT)

Пример 3.

Buy = 2лота+1лот+2лота = 5лот (в истории три ордера и три  сделки DEAL_ENTRY_IN)

Sell = 2лота (в истории четыре ордера + три сделки DEAL_ENTRY_IN + одна сделка DEAL_ENTRY_OUT. В наличии одна позиция Buy 3лота)

Sell = 5лотов (в истории пять ордеров + три сделки DEAL_ENTRY_IN + одна сделка DEAL_ENTRY_OUT + одна сделка DEAL_ENTRY_INOUT. В наличии одна позиция Sell 2лота)

При этом финансовый результат будут иметь сделки DEAL_ENTRY_OUT и DEAL_ENTRY_INOUT!

PS

Скорей всего в правилах имелись введу именно DEAL_ENTRY_OUT и DEAL_ENTRY_INOUT (хотя тут следует обратиться к организаторам с уточнением).



Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства сделок
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства сделок
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства сделок - Документация по MQL5
 
Renat:
Подряд открытые сделки, явно созданные для прохождения контроля по количеству, могут привести к дисквалификации.
Насколько я понимаю 3 сделки по 5 лотов или сделки совершрнные по разным ценам (наращивание позиции обусловленное ТС) к таким сделкам относиться не будут?
 
Renat:
Подряд открытые сделки, явно созданные для прохождения контроля по количеству, могут привести к дисквалификации.
наращивание лота простое, в мт4 это отдельные сделки считались бы, а тут вопрос применительно к мт5, имелось ввиду, идет тренд вверх, открыл, добавился, добавился, тренд закончился, в итоге 1200п, и длилось это больше месяца, закрыл. Это одна сделка??? Или прийдется, закрыл, открыл, закрыл, открыл закрыл - что не удобно. У меня сделки на днях, много сделок не будет с добавлением. И при чем здесь дискваликация?
 
Interesting:
Насколько я понимаю 3 сделки по 5 лотов или сделки совершрнные по разным ценам (наращивание позиции обусловленное ТС) к таким сделкам относиться не будут?
спасибо, ты меня понял, иначе прийдется, открыл 2лота, потом закрыл 1, открыл 3лота, закрыл 1, и потом еще 2лота. Т.е. частичное закрытие и будет сделкой
 
Interesting:
Насколько я понимаю 3 сделки по 5 лотов или сделки совершрнные по разным ценам (наращивание позиции обусловленное ТС) к таким сделкам относиться не будут?
Приветствую! А как иначе набрать позицию 15 лот...Я так реализовал данный момент.Только подряд отсылает запросы.Цена возможно одна.Проверку прошел.Меня этот момент смущал,поэтому и закачал робота на проверку.Будем надеятся..
 
Karlson:
Приветствую! А как иначе набрать позицию 15 лот...Я так реализовал данный момент.Только подряд отсылает запросы.Цена возможно одна.Проверку прошел.Меня этот момент смущал,поэтому и закачал робота на проверку.Будем надеятся..

Серия из трех сделок вполне нормальное явление, так к примеру на прошлом чемпионате открывал позицию Бобслей (скорей всего так многие поступают).

Если не вдаваться в подробности существуют следующие варианты:

1. Серия из трех сделок, обычно выполняется с маркета (в условиях чемпионата вариант открытия с маркета будет самым излюбленным вариантом).

2. Открывающая сделка + две на пирамидку. Такой вариант особенно поплярен у профи, поскольку позволяет постепенно входить в рынок и при этом диверсифицировать риски.

3. Открывающая сделка + две сделки на усреднение. Обычно применяется теми кто готов терпеть просадку (неудачный вариант) и профи которые хотят открыться по лучшей цене (при этом почти всегда у них лоты имеют "заоблачные" объемы).

4. Открывающая сделка + сделка на усреднение + сделка для прирамидинга. Может быть промежуточным вариантом для 2 или 3.

 
Interesting:
Насколько я понимаю 3 сделки по 5 лотов или сделки совершрнные по разным ценам (наращивание позиции обусловленное ТС) к таким сделкам относиться не будут?

Вы не туда в правила смотрите, вопрос касался

III. Программы Экспертов (Expert Advisors) для MetaTrader 5

     7.  Эксперты могут содержать ограничения по использованию вне Чемпионата, но должны удовлетворять следующим требованиям:

           п.  провести как минимум 5 непритворных сделок за первые 8 месяцев (2011.01.01 - 2011.09.01) проверки и за 3 месяца соревнования

Вы же говорите о

IV. Торговые условия

     4. Минимальный размер сделок 0.01 лота, максимальный - 5 лотов с шагом 0.01 лота на каждый ордер.

     6. Максимальный совокупный объем позиции и отложенных ордеров независимо от направления по одному символу - 15 лотов. Стоп-лоссы и    тейкпрофиты не учитываются.

Ваш же вопрос давно выяснен и даже на практике, посмотрите на торговлю Бобслея, где то с 4-той страницы истории позиции в 15 лотов открываются 3-мя подряд выставленными ордерами.

 
Urain:

Вы не туда в правила смотрите, вопрос касался

Вы же говорите о

Ваш же вопрос давно выяснен и даже на практике, посмотрите на торговлю Бобслея, где то с 4-той страницы истории позиции в 15 лотов открываются 3-мя подряд выставленными ордерами.

Имелось введу как раз первое, только вопрос был сформулирован не очень корректно  (признаю, мой косяк в формулировке, к дроблению 15-ти лотов не следовало привязываться так явно).

Renat:
Подряд открытые сделки, явно созданные для прохождения контроля по количеству, могут привести к дисквалификации.

Суть вопроса в следующем - Будет ли считаться причиной дисквалификации дробление лота меньшего или равного 5 лотам на две/три (или более частей).

К примеру если сделка на 0,20 будет раздроблена на две по 0,10 или четыре по 0,05 это будет считаться причиной дисквалификации или нет?