Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2485: улучшения в iCustom и общая оптимизация в MQL5 - страница 14

 
Yuriy Lyachshenko:

После обновления терминала, в тестере стратегий после завершения тестирования советника открывается график, и на нем появляются стрелочки открытия/закрытия сделок, которые советник не совершал. Эти сделки берутся из истории открытых сделок в этом терминале. Не в тестере. И отображаются на графике который открывается после тестирования советника.

Подтверждаю, проблема наблюдается. Сильно мешает, исправьте пожалуйста.

 

Я загрузил видео с ошибками компилятора. Первые 2 компиляции: MT4 b1262 (работает) и MT4 b1264 (не работает). Последняя компиляция - это тот же код в последней сборке MT5. Я могу отправить исходный код, если Metaquotes отправит электронное письмо, потому что я отправил полный код своей библиотеки


PS: Вы должны установить качество видео на 1440p, чтобы увидеть его без размытия (исходный размер видео)


 

Build 2497 от 18 Jun 2020

Ниже описанная конструкция, которая вызывает ошибку "Ошибочный параметр при вызове системной функции" при использовании краткой формы:

template <typename tParam>      
struct strucTuneParam {
...     // внутри шаблона описана функция OptimSet
        void OptimSet(ActiveStatus iOptim, tParam iiParMax=0, tParam iiParMin=0, int iIters= 1, int iGroup= 1, int iPriority= 10)    {...}
...
};      // конец шаблона

...
strucTuneParam<eAllowSkip>      AllowSkip;      // объявление типа
...
AllowSkip.OptimSet(ON);                         // этот вызов ф-ции вызывает ошибку "Ошибочный параметр при вызове системной функции"
AllowSkip.OptimSet(ON, 2, -1, 4, 1, 1);         // полная форма - нет

Думал что явное приведение типа поможет,

void OptimSet(ActiveStatus iOptim, tParam    iiParMax= (tParam)0, tParam iiParMin= (tParam) 0, int iIters= 1, int iGroup= 1, int iPriority= 10) 

но нет...

Полагаю, что это бага компилятора.

 
Vladimir Belozercev:

Build 2497 от 18 Jun 2020
Полагаю, что это бага компилятора.

А что вам мешает добавить описание двух enum типов ActiveStatus и eAllowSkip, и оформить все в работающем примере?
Или каждый пользователь должен тратить свое время анализируя, что же у вас такое происходит и как отдельные части собрать в кучу?

 

2501. Отключение локального Агента.

Запускаем Дебаг на истории. Останавливаем, не закрывая Визуализатор. Ставим Генетику и запускаем Оптимизацию. Наблюдаем один локальный Агент, как disabled.

 
Sergey Dzyublik:

А что вам мешает добавить описание двух enum типов ActiveStatus и eAllowSkip, и оформить все в работающем примере?
Или каждый пользователь должен тратить свое время анализируя, что же у вас такое происходит и как отдельные части собрать в кучу?

Тред создан разработчиками - им мой коммент и адресован. А что вам мешает не лезть со своими "советами" в каждом треде? Если у них возникнут вопросы - им и отвечу. Ваши рефлексии тут не уместны.

 
Vladimir Belozercev:

Тред создан разработчиками - им мой коммент и адресован. А что вам мешает не лезть со своими "советами" в каждом треде? Если у них возникнут вопросы - им и отвечу. Ваши рефлексии тут не уместны.

Без воспроизводимого кода  и деталей никто не будет рассматривать.

 
Лог Оптимизации по всем символам.
2020.06.26 01:24:11.697 Core 4  XAGUSD: history check timeout
2020.06.26 01:24:11.697 Core 4  pass 11 started on XAGUSD
Прошу пояснить первую строку.
 

Ветку с предложениями по улучшению сайта не нашел

добавьте пожалуйста на главную страницу сайта "Постоянную ссылку" на секцию форума, сейчас вниз листать нужно постоянно

по типу https://www.mql5.com/ru/forum/329394#comment_14394688

 
Кстати, приложение МТ5 для iPhone тоже обновилось до версии 2505.2 и там много интересного! А есть тема по мобильной версии?