Критерии оценки торговых систем - страница 5

 
Ognemiroff:

давай поразмышляем) у меня где-то была система показывающая 100 процентов вин рейт, хорошую прибыль и просадку низкую. Почему она слила?

Система показываЛа результат. В прошедшем времени.Например, вчера. Сегодня ночью случился резкий вынос с гэпом (для примера, а такое не редкость). Стопы не сработали. Вот и слила.

Один из реальных практических способов не переживать за статистику и винрейт: регулярно снимать прибыль. Если снял больше, чем вложил, считай ты крут. 

 
Ognemiroff:

давай поразмышляем) у меня где-то была система показывающая 100 процентов вин рейт, хорошую прибыль и просадку низкую. Почему она слила?

А что в вашем понимании низкая просадка? в моем 10-15% и при этом даже уже такие цифры говорят о том, что это бот, который пересиживает просадку. А всё что пересиживает, ну это очень рискованно.

 
Ognemiroff:

давай поразмышляем) у меня где-то была система показывающая 100 процентов вин рейт, хорошую прибыль и просадку низкую. Почему она слила?

Я не видел систем, которые хоть сколько нибудь стабильны на такой огромной прибыли . 100% в месяц. Так и сколько была просадка и уровень маржи минимальный? И какие Вы сделали выводы?

 
JohnGoodtrade:

Система показываЛа результат. В прошедшем времени.Например, вчера. Сегодня ночью случился резкий вынос с гэпом (для примера, а такое не редкость). Стопы не сработали. Вот и слила.

Один из реальных практических способов не переживать за статистику и винрейт: регулярно снимать прибыль. Если снял больше, чем вложил, считай ты крут. 

стопов не было, но и подгона под историю не было. Слил по-тихонечку.Ладно вру,был винрейт около 98-96 процентов

 
Ivan_Invanov:

Я не видел систем, которые хоть сколько нибудь стабильны на такой огромной прибыли . 100% в месяц. Так и сколько была просадка и уровень маржи минимальный? И какие Вы сделали выводы?

Система работала на отскок на флете. Пошел тренд вместо отскока и слило. Средняя просадка было 2 процента,профит 10-15 в месяц. Маржа копеечная

 
Ognemiroff:

стопов не было, но и подгона под историю не было. Слил по-тихонечку.Ладно вру,был винрейт около 98-96 процентов

были бы стопы - вин рейт бы не поменялся.

 
Ognemiroff:

Система работала на отскок на флете. Пошел тренд вместо отскока и слило. Средняя просадка было 2 процента,профит 10-15 в месяц. Маржа копеечная

так просадка важна максимальная, а не средняя. Только непонятно, Вы одной сделкой слили, или постепенно? Если одной сделкой слили, то ваша просадка получается 100%, или сколько там, когда Вы отключились. А если постепенно сливал, то прибыль отрицательная. Получается, что прибыль, просадка, и уровень маржи всё такие рабочие критерии? Или нет, Вы не назвали вывод, по вашему, какие критерии тогда учитывать?
 
Ognemiroff:

были бы стопы - вин рейт бы не поменялся.

"винрейт" это процент выигрышных сделок? Бывают стратегии, когда процент выигрышных сделок сильно меньше, но бот прибыльный. Когда очень короткий стоп и длинный тейк.  Это как раз и не показатель.