Сбербанк зажигает - страница 2

 
Yuriy Zaytsev:
дивидендами потеряли примерно 9%

думал об этом но на префах декабрьские фьючи не доступны сейчас. Цена до тейка раньше добралась.

 
Konstantin Nikitin:

Я с Россетей соскочил на этом пике.

Более 20% прибыли с балансовой стоимости мною купленных акций снял за небольшой промежуток и нормально.
Просто смущает график по последним годам и подход к пику сейчас. Если не брать в расчет конечно до 2013 года пик. Вполне может быть что к нынешнему максимуму подошли. Но тут как каждый решает сам. Держать их дальше, или нет.

Я в долгую держу, на перспективу. Откатит от максимума есть повод еще докупить. Россети вроде грозятся платить нормальные дивы. Распродал только часть Мосэнерго и ФСК. Мосэнерго сейчас как дойная корова для Газпрома. А ФСК хоть и дивы у них хорошие, преобразовывать собираются в Россети и не понятно каким образом будут конвертировать акции.

Я продаю акции только во время перебалансировки портфеля.  Слежу, что бы в процентном отношении акции одного эмитента на превышали заданной величины. Например: стоимость всего портфеля это 100% Есть акции 10-ти эмитентов. Они примерно в денежном выражении распределены одинаково. По 10% на каждого эмитента. Если цена акции какого то эмитента превысила установленную пороговую величину то частично их продаю пока баланс в портфеле не выравняется. Если какой то эмитент сильно потерял в цене то его докупаю.