и снова dll и маркет - страница 5

 
Nikolai Karetnikov:

это было бы напрасным занятием.

Моя сова лишь готовит текст для воспроизведения движком, встроенным в винду

не хотите на С++, пишите на JScript, JavaScript, Python - возможностей больше, востребованность обучающего материала еще больше

я прогуглил перед написанием рейтинг VBScript - просто не нашел, очень редкий язык сейчас, но могу ошибаться


но по теме топика - только статьи, никаких Маркетов , пропустит админ материал почитаю,  может быть и полезно, как минимум для кругозора

 
Igor Makanu:

не хотите на С++, пишите на JScript, JavaScript, Python - возможностей больше, востребованность обучающего материала еще больше

я прогуглил перед написанием рейтинг VBScript - просто не нашел, очень редкий язык сейчас, но могу ошибаться


но по теме топика - только статьи, никаких Маркетов , пропустит админ материал почитаю,  может быть и полезно, как минимум для кругозора

кстати можно просто WebRequest`ом сие делать. Как минимум через Яндекс (Алиса, безумные колонки и сервисы). У Гугла наверняка есть такие-же Rest-API. 

 
Igor Makanu:

по моему идея командовать терминалом с помощью голосовых команд или слушать, что там ЕА вытворяет, выглядит как некий невроз в дальнейшем готовящийся перейти в осложненную форму - психоза или соответствующие заболевания 

)))

имхо, только поприкадываться возможностями техники


ЗЫ:

я пользуюсь ОК-ГУГЛ в тлф, удобный поиск, практично, возможно и на ПК удобно пользоваться мультимедиа или интернет-серфингом

но вот что можно сказать терминалу? открой ордер! цена иди быстрее к тейку! ШАЙБУ-ШАЙБУ!

Любой бизнес держится на двух "слонах" - клиент и продукт. Они неразрывно взаимосвязаны. Совершенно пофигу нужен ли голосовой интерфейс в трейдинге или нет, важно, - вызывает ли он интерес он у пользователей. Маркетинг - это раскрутка потребностей клиентов, которые нужно переодически стимулировать новизной предложения, иначе клиент разочаруется и уйдет. Пробема маркетного бизнеса в том, что есть всего один критерий оценки продукта - прибыльность, но она имеет короткую жизнь. Вот и получается, что как бизнес, маркетные продукты вроде мотыльков-однодневок. Я видел задачу в том, чтобы размножить критерии оценки советников, сделав их функционально развитыми, но покупатель настолько "зашеренный" оказался, что все в пустую. Можно сказать, что маркетные покупатели это матерые халявщики без признаков фантазии, ну и продукты для таких должны быть соответствующие - молотки да дубинки...
 
Maxim Kuznetsov:

кстати можно просто WebRequest`ом сие делать. Как минимум через Яндекс (Алиса, безумные колонки и сервисы). У Гугла наверняка есть такие-же Rest-API. 

по моему Вы бесплатно отдали отличную идею!

но подозреваю, что на Питоне это сейчас быстрее и проще сделать , да и терминал скрипты умеет запускать

 
Igor Makanu:

по моему Вы бесплатно отдали отличную идею!

но подозреваю, что на Питоне это сейчас быстрее и проще сделать , да и терминал скрипты умеет запускать

это прелестно! https://www.mql5.com/ru/forum/338204

С другого своего аккаунта я изначально и задавал в точности такой вопрос )

Оказалось, что проще идти по пути запуска голосового движка банальной строчкой VBS. Программировать там на самом Visual Basic даже не надо, собственно и был выбран этот вариант, т.к. о Маркете тогда даже не думал. 

Если есть примеры вызова WebRequest'ом, то я только за! ) Есть?

голосовой индикатор
голосовой индикатор
  • 2020.04.21
  • www.mql5.com
День добрый! Каким образом можно было бы реализовать голосовой индикатор...
 
Реter Konow:
Любой бизнес держится на двух "слонах" - клиент и продукт. Они неразрывно взаимосвязаны. Совершенно пофигу нужен ли голосовой интерфейс в трейдинге или нет, важно, - вызывает ли он интерес он у пользователей. Маркетинг - это раскрутка потребностей клиентов, которые нужно переодически стимулировать новизной предложения, иначе клиент разочаруется и уйдет. Пробема маркетного бизнеса в том, что есть всего один критерий оценки продукта - прибыльность, но она имеет короткую жизнь. Вот и получается, что как бизнес, маркетные продукты вроде мотыльков-однодневок. Я видел задачу в том, чтобы размножить критерии оценки советников, сделав их функционально развитыми, но покупатель настолько "зашеренный" оказался, что все в пустую. Можно сказать, что маркетные покупатели это матерые халявщики без признаков фантазии, ну и продукты для таких должны быть соответствующие - молотки да дубинки...

90 процентов таких, Вы правы.

 

в поисковике набираете "text to speech" и первые ссылки ведут на эти сервисы и Rest-API. 

С протоколами разберётесь, а про WebRequest и JSon уже по мере поступления проблем подскажут.

 
Maxim Kuznetsov:

в поисковике набираете "text to speech" и первые ссылки ведут на эти сервисы и Rest-API. 

С протоколами разберётесь, а про WebRequest и JSon уже по мере поступления проблем подскажут.

опять все сам )))

 
Nikolai Karetnikov:

опять все сам )))

ну Вы как бы платный продукт разрабатываете, тут без вариантов - трудиться Вам 

ЗЫ: все равно сложный велосипед крутите - изучаете как прикрепить ресурсы, в качестве ресурсов прикрепляете произнесенные голосом 1-9 и "-надцать" и тп и потом через PlaySound() воспроизводите ресурсы - кажется в справке такой пример в разделе ресурсы, необходимые варианты произнесения цифр можно в навигаторе посмотреть, я в Навителе на тлф видел все звуковые файлы, подозреваю, сами записи голосов должны быть в свободном доступе - если нет, то своим скриптом нагенерите и запишите - думаю Майкрософт не обидется )))

 
Igor Makanu:

ну Вы как бы платный продукт разрабатываете, тут без вариантов - трудиться Вам 

ЗЫ: все равно сложный велосипед крутите - изучаете как прикрепить ресурсы, в качестве ресурсов прикрепляете произнесенные голосом 1-9 и "-надцать" и тп и потом через PlaySound() воспроизводите ресурсы - кажется в справке такой пример в разделе ресурсы, необходимые варианты произнесения цифр можно в навигаторе посмотреть, я в Навителе на тлф видел все звуковые файлы, подозреваю, сами записи голосов должны быть в свободном доступе - если нет, то своим скриптом нагенерите и запишите - думаю Майкрософт не обидется )))

не, сложный велосипед я и не делал. Сейчас в метод класса CIntSpeech попадает строка, например: "Фьючерс Доллара 72800" и vbs файлик запускает его произнесение. Думаю, прикрутить вместо всей этой кутерьмы с DLL копированием txt в vbs и запуском через shellexecute, web вызов google translate той же самой строки

Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Структуры, классы и интерфейсы
Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Структуры, классы и интерфейсы
  • www.mql5.com
Структура является набором элементов произвольного типа (кроме типа void). Таким образом, структура объединяет логически связанные данные разных типов. Объявление структуры Имя структуры нельзя использовать в качестве идентификатора (имени переменной или функции). Следует иметь ввиду, что в MQL5 элементы структуры следуют непосредственно друг...