Режим набора текста INS и OVR (объяснение в посте ниже голосования) - страница 3

 
Dmitry Fedoseev:

Ну как можно из всего этого придти к выводу, что кто-то не знает про клавишу Insert? Мысль о том, что мир состоит из идиотов как-то греет душу? 

Хоть бы немного читали, прежде чем писать.

SeriousRacoon - вас тоже касается.

Ну вы бы вот как раз и прочитали посты в своей теме )) 2-3 человека прям так и написали, что не знали от чего этот режим включается. Мысль о том, что вас считают идиотом, и сейчас-то это точно незаслуженно, греет душу? ))))

 
Dmitry Fedoseev

Возможностей много не бывает, кому-нибудь пригодится. 

В редакторе Clarion была возможность выделения и переноса текста блоками. Выделяешь на экране прямоугольник и переносишь его в нужное место. Очень не хватает такой фичи в Метаэдиторе. 

 
Dmitry Fedoseev:

Не было такой цели, стало интересно про OVR и все.

Тогда ещё про Scroll-Lock опрос сделай :-) зачем такая кнопка на клаве, да ещё с личным свето-индикатором :-)

 
Алексей Тарабанов:

Возможностей много не бывает, кому-нибудь пригодится. 

В редакторе Clarion была возможность выделения и переноса текста блоками. Выделяешь на экране прямоугольник и переносишь его в нужное место. Очень не хватает такой фичи в Метаэдиторе. 

Погугли PilotEdit Lite.
Пользуюсь этим редактором много лет, как раз там есть режим выделения блоками, столбцами и т.д. как мышкой укажешь.
Пользуюсь исключительно для формирования ценовой истории, когда нужно копипастить колонками, очень удобно.
Ещё плюс, у него по моему нет ограничения на количество строк, как это в ексель, т.е. открывает файл с любым количеством строк.

Добавлено.
Хотя нет есть ограничение, но оно куда больше экселя
PilotEdit can be used to edit large files of 400GB (40 billion lines) or compare large files of 100GB (10 billion lines).
 
Roman:

Погугли PilotEdit Lite.
Пользуюсь этим редактором много лет, как раз там есть режим выделения блоками, столбцами и т.д. как мышкой укажешь.
Пользуюсь исключительно для формирования ценовой истории, когда нужно копипастить колонками, очень удобно.
Ещё плюс, у него по моему нет ограничения на количество строк, как это в ексель, т.е. открывает файл с любым количеством строк.

Спасибо. 

Мне странно, что такую возможность не реализовали в редакторе для ООП, где часто бОльшую часть программы составляют описания. 

 
Максим Кузнецов периодически выныривает и тут-же куда-то исчезает. Враги? 
 
Алексей Тарабанов:

Спасибо. 

Мне странно, что такую возможность не реализовали в редакторе для ООП, где часто бОльшую часть программы составляют описания. 

Мне в метаэдиторе не хватает сворачивающие блоки кода, забыл как называется ))
В общем сворачивать портянки строк. 

 
Roman:

Мне в метаэдиторе не хватает сворачивающие блоки кода, забыл как называется ))
В общем сворачивать портянки строк. 

Тоже верно. Всё в одном окне и без возможности убрать ненужное. 

 
Алексей Тарабанов:
Максим Кузнецов периодически выныривает и тут-же куда-то исчезает. Враги? 

ну почему-же, я тут...

хочешь поболтать за Clarion ? или таки знаешь зачем кнопка Scroll ? :-)

 
Maxim Kuznetsov:

ну почему-же, я тут...

хочешь поболтать за Clarion ? или таки знаешь зачем кнопка Scroll ? :-)

Скроллить.